История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94

douglas

Активный пользователь
@Elka66, спасибо за комментарии.
ЛФК пока только делаю, был опыт с препаратами, капельницами и физио в течение года, мне к сожалению не помогло вообще. Поэтому ищу иные методы. Колол уколы, витамины группы Б, тоже по нулям, помогли упражнения, но парез стопы конечно сильно расстраивает.
 

FlyLady

Опытный Гуру

Алексей38

Активный пользователь
@Elka66, спасибо за комментарии.
ЛФК пока только делаю, был опыт с препаратами, капельницами и физио в течение года, мне к сожалению не помогло вообще. Поэтому ищу иные методы. Колол уколы, витамины группы Б, тоже по нулям, помогли упражнения, но парез стопы конечно сильно расстраивает.
ЛФК на стопу отдельно с резинкой.
 

Алексей38

Активный пользователь
Может есть ссылки на видео или тема с упражнениями.
Крепим один конец эластичной спортивной резины за что нибудь, второй накидываем на стопу и тянем на себя сколько можете раз, много много дней, недель, месяцев) можно ещё токи добавить, на малоберцовой нерв. Вставание на носки проверьте ещё в сравнении с другой ногой, я сначала не замечал, потом увидел и это.
 

Elka66

Активный пользователь
Купите прибор для стимуляции, если дорого, можно д, арсанваль купить, валиком игольчатым голень стопу прокатывайте, найдите дома тумбочку, комод, держась руками пытайтесь подниматься на носках

Вспомнила, ЛФК, в нейрохирургии показывали, лежа на спине,простынь широко сложить , завести за стопу, двумя руками тянуть на себя простынь, одновременно оказывая сопротивление стопой
 

douglas

Активный пользователь
@Elka66, спасибо за советы, а что за прибор для стимуляции?
На носках могу нормально подниматься. На пятке левой ноги не могу стоять. В целом до состояния 90градусов ступня поднимается, дальше только пальцы вверх тянутся, а стопа стоит.
 

Elka66

Активный пользователь
@douglas, посмотрите в интернете, у меня древний, сссровский, смысл такой по точкам прикладывается пластина и током создается стимуляция, частоту, силу тока можно менять, также и место расположения пластин
 

douglas

Активный пользователь
@Катерина1807, здравствуйте, спасибо, жизнедеятельность веду, работаю из дома, ногу прилично крутит, боли есть и постоянно, ночь могу спать и это радует, хожу, но не много не более 1км, к сожалению от хождения начинает болеть.
На завтра записался к доктору AIRу, на него все надежды.
 

douglas

Активный пользователь
В общем пока помог снять боль только медовый массаж.
 

douglas

Активный пользователь
@douglas, а как сила стопы?
стопа шлёпает пока, но боль более менее ушли только три недели назад, чтобы я смог более менее ходить, в ногу не пришла сила...надеюсь со временем всё вернётся, пока планирую только просто ходить, упражнения не какие не делаю.
@douglas, а таблетки никакие не принимаете? Как делаете массаж? Похлопывающими движениями по спине? Как нога реагирует?
Таблетки не принимаю, массаж медовый делает мне массажист, сначала просто поглаживания и какие то лёгкие движения стандартного массажа, потом намазывает мёд немого подогретый, растирает по спине, и одной рукой ладонью прижимает, потом опускает пальцы и поднимает ладонь, из кожи выходит что то похожее по цвету на жвачку, бело серая масса, её ножом убирает с руки и так далее где то 10-15 раз так убирает, ощущения вроде не очень больно, но естественно это не приятно.
Потом вытирает спину влажным полотенцем, убирает остатки мёда и делает вторую часть массажа, тут уже я не опишу, но в целом всё легко без каких то жёстких приёмов, релаксирующий я бы так назвал.
Потом в самом конце намазывает немного спину мазью финалгон, спину начинает жечь, особенно те места откуда больше всего вышло этой бело серой массы, с финалгоном лучше сильно уж не увлекаться, а то потом жжёт спину до двух дней.
На этом массаж оканчивается, после этого нужно сутки не мыть спину, я не мыл спину двое или трое суток.
Всего 6 таких процедур по одному разу в неделю, сам массаж именно мёдом примерно 15-20 минут идёт.
После второго раза мне стало заметнее легче, после четвёртого раза я смог более менее ходить и заниматься обычными делами, теми которыми я не мог заниматься всё лето.
Возможны обострения после массажа но они достаточно быстро проходят, пугаться не нужно.
В общем изначально я не верил в это, сейчас я точно утверждаю, что мне помогло пока снять боль, чего ранее я не мог добиться, что будет дальше покажет время.
Массажист говорит, что после курса массажа(6 раз по 1 разу в неделю) сам организм работает на восстановление ещё пол года, и этим массажем лечат всё включая состояния после инсульта, язвы, и прочие заболевания.
Мёд должен быть на 100% натуральным это основное иначе эффект будет не тот.
 

Zheka28

Активный пользователь
@douglas, привет!

Расскажи, пожалуйста, как сейчас обстоят дела? Боли, слабость, онемение, ограничение в подвижности...?

И еще вопрос: прочитал всю ветку твою, почему все таки турник считаешь причиной зла? Мне казалось что турник наоброто растягивает и укрепляет а не выдавливает...
 

douglas

Активный пользователь
@Zheka28, привет!
Слабость присутствует, прошло 10 месяцев с момента приступа, грыжа прилично давит, онемения почти прошли, на пятку встать так и не могу толком, немного лучше стало но не сильно. Но в целом острые боли отошли. Но если что то начинаешь делать то боль возвращается и приходится отлёживаться. Таблетки не пью только массаж пока что, да и отпустило только месяца два назад до этого было совсем тяжко, регулярные приступы.
Ну и как бы это после 6 лет после операции, но операция помогает быстро избавиться от боли, от слабости не скажу не знаю.
Про турник, советую о нём забыть вообще, когда висишь сначала может кажется что становится лучше, но по факту только хуже и через день два ты чувствуешь ухудшение, у меня было так. Лучше всякие расслабляющие, растягивающие упражнения. Укрепляют упражнения на полу, возможно после того как отпустит ещё и грамотно поставленные упражнения в зале.
Но в жизни обычно получаются упражнения на полу дома, т.к. найти хорошего тренера очень сложно, мне не удалось, несколько раз пробовал и всё не то, не чувствуют они меня.
А слабость это конечно плохо, тебе нужно как можно быстрее консультироваться с разными врачами, ты писал что записан на 10 е так вот не жди, иди в другое место чем быстрее тем лучше, собери больше мнений от разных людей(врачей), мне посоветовать к сожалению не кого, у тех у кого был с этого форума в том числе, я не нашёл излечения.
Ну и период когда отпускает само собой бывает от 6 до 12 месяцев, меня подъотпустило через 8 месяцев.
Желаю тебе скорейшего выздоровления.
 
Сверху