История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94

douglas

Активный пользователь
@Пискарева, спасибо.
@32Ольга, я пока не знаю как действовать, есть надежда на остеопату/мануального терапевта, если отойдет дальше то я знаю как себя беречь и что делать...
По поводу тяжестей я строил дом 3 года, какой корсет...чугунные ванны вдвоем заносили и ничего...
Я перестал почти делать упражнения, много сидел, почти не ходил можно сказать, машина работа, в выходные стройка. И вот финалом был прострел.
Плюс двое маленьких детей их тоже туда сюда поднимать приходилось.
 

Dashane

Новичок
@douglas, я год назад в период обострения пошла к мануальщику, причем у нас в городе о нем только положительные отзывы были, он инвалидов на ноги ставил и т.д. Как итог лечения: 2 секвестрированных межпозвоночных грыжи, одна пережала нерв, появился парез левой ноги и пошла нейропатия правой, через 3 недели за 2 дня до операции меня уже в инвалидном кресле возили, я и 5 метров пройти не могла. Уж лучше отлежаться и ждать, пока отек спадет.
Здоровья Вам, ваша история мне очень помогала восстанавливаться после операции на 3 дисках.
 

douglas

Активный пользователь
@Dashane, в общем приходил вчера мануальщик, по другому не назвать, наверно он все же костоправ, в трёх местах похрустел, вроде хуже не стало, но больше таких экспериментов ставить на себе не буду, давил сильно на выдохе.
В принципе то что он делал я понимал, т.к. я до этого сам хрустел себе при скручивании, но при такой боле я боялся конечно так себя ворочить, да и не смог бы.
Но то что случилось с вами мне понятно, просто вам это было не нужно, а он сильнее надавил и защемило ещё сильнее, в некоторых случаях такие манируляции недопустимы.
Что было то было, мне немного вроде стало легче после него, и он что то делал, т.е. были конкретные действия, а не разговоры и уколы.
Сегодня должен придти невролог домой, посмотрим что скажет.
Костоправ сказал через три дня всё наладится, прописал мазь дип отливы и таблетки типа Найс если станет хреново ночью, но ночью я спал без таблеток, продержался.

Есть ещё один момент все говорят надо ходить, я встаю и через 10 секунд мне сильно вступает в икру, так что я не могу двигаться, только хочется упасть на кровать.
Как ходить, через боль мне кажется это бредом...
Есть мнение по поводу того что надо ходить?
Может я чего то не понимаю
 

douglas

Активный пользователь
В общем приходил крутой невролог - лфкашник, показал простые упражнения, которые делаю перед тем как встать, примерно на 25 минут комплекс, встаю примерно на минуту, хожу немого, пока так, так же сегодня был у остеопата, по нажимал он на разные точки, я ни чего не понял по ощущениям,посмотрим) время покажет.
В 4-6 ночи, начинает крутить ногу...где то до 7-8 ми,но терплю пока обезболивающие не принимаю, уколы не колю.
 

douglas

Активный пользователь
Зачем терпите?
Ждёте пока "мягкий"отек перейдёт в "твердый"?
Здравствуйте, Федор Петрович, вроде как ночные боли отошли, к утру есть немного но это уже не требует обезболивания, вчера сделал МРТ, наконец смог встать и доехать до больницы, сегодня будет результат и описание, позже выложу.
Как начал ходить понял большую проблему на больной ноге не могу стоять на пятке, полного пареза нет, вверх ступня поднимается но не до конца...
Если парез стопы не сильный возможно консервативное лечение?
После того как заболело прошло 16 дней.
 
Возможно лечение. Ждём мрт.
Поэтому и не надо ждать.
С первых дней острой боли - принимать, капать, колоть (блокады), делать физиотерапию на уменьшение воспаления.

Все начитались про резорбцию и уменьшают дозы препаратов, а резорбциях - это второй этап лечения. На первом надо убрать отек и боль-то есть воспаление.

Трентал и нейромидин начинайте.
 

douglas

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а какой план действий с моей стороны должен быть по вашему мнению? Что мне делать сейчас, ждать и смотреть на состояние ноги или какие то ещё действия?
 
1. Снимаем остатки воспаления (отека и боли)
2. Фиксируем поражённый сегмент и разблокируем выше и ниже лежащие
3. Боремся эа сохранение мышц
4. Стимулируем нерв на восстановление
 

Shadowhawk

Активный пользователь
@douglas, моё мнение, если в жизни никак не уйти от заносов чугунных ванн, перетаскивания коробок и прочего, то нужно повышать тренированность, сопротивляемость организма нагрузкам, ЛФК тут уже не катит. Нужно заниматься в качалке. Присед, становая, начинать с малого и по нарастающей по чуть-чуть прибавлять
 

douglas

Активный пользователь
Понятно, сегодня вот прошел пешком где то километр, вроде живой пока) посмотрим, буду наблюдать состояние ноги.
 

Elka66

Активный пользователь
@douglas, снимайте отек и воспаление корешка, на форуме не принято советовать препараты, но помогло назначенное мне, коллегам, сыну, мужу, тяжело работающему физически, кроме того корсет докупили с шестью вставками. Короче, упаковка целебрекса 100 мкг, десять штук, три дня по две утром и вечером, четыре дня подряд одной и на на ночь сирдплуд. Проверено помогает
 

douglas

Активный пользователь
В общем информация такая, ни чего кроме упражнений не делал, вроде немного подъотпустило, в ногу отдаёт когда сидишь прилично, ходить вроде могу, но нога шлёпает, это очень огорчает. Думаю медикаментозно пробовать лечиться.
Ещё советовали магнитно-резонансная терапия MBST терапия, по типу МРТ только направленно на восстановление хрящей, ни кто не слышал про такое? Может кто то пробовал есть отзывы?
 
Сверху