История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94
Привет всем! 5 лет прошло, живой)
По состоянию примерно тоже самое, что и год назад, помогают хорошо себя чувствовать упражнения.
Молодца у меня как ты говоришь тока 2 месяца прошло после операции лазерная вапоризация .5лет да уж я думал 6 месяцев год а тут пять лет
 

douglas

Активный пользователь
@Евгений Романов, вот такой же кривой сначала был) потом прошло, некоторым и через год хорошо уже, я описываю свой случай и у меня операция была не простая, три уровня чистили. Упражнения всё что тебе нужно для будущего здравого самочувствия!
 
Я та живу на Дальнем Востоке и тут у нас с медициной вообще плохо можно сказать что ее практически нет .
Вот что могу посоветовать . Тут люди ездили многие лечиться безопнрационно в Китай правда с моим секвестром я понимаю было уже без операционно. В позвоночник делают капельницы каким-то лекарствами банки иглоукалывания иглоножи массаж мышцы прокалывают спазмы и укорочения пропадают .такая же петрушка была защемления седалищного нерва в апреле 2018 упал на лыжах беговых а травма давно была в школе ещё я падал в гараже на спину так прилично . Ну и сидеть так же не мог не то что сидеть уже чуть дефикации и мочеиспускание самопроизвольно не проходили от пережавливание нерва. Вот и поехал я на операцию .лежу в основном .работаю дома слава богу работа позволяет.но такая проблема на корточках печатаю на компе шея затекает сидеть естественно не хочу . Тока жизнь заставила через неделю за руль сесть по работе неделю все Вери велл было .плаваю .лфк делаю .забил дома а стену анкера мне батя я жгуты тяну имитация тренажёра Бубновского также растяжение помогает лёжа и на корточках на турнике .на турнике ноги подымаю до живота .после операции скрючило влево заскрлеозило .вначале подумал ну все инвалид и теперачи мне крышка но взял себя в руки и ничего хорошо родственники помогаю .плаваю пару раз в неделю в бассеин и кроллем и брассом и на спине .баттерфляем тока ногами потихоньку .одну из трёх грыж мне тока выразили лазером .две маленькие остались. Зимой планирую в Китай попробывать съездить.
Мажусь финалгоном капсикамом и сделал мазь из пчелиного подмора и воска тоже втирают . Сделал настойку пчелиного подмора буду скоро пить по ложке для иммунитета говорят полезно. Вот думаю может живые пчелы пожалят и от яда процессы заживления активнее попрут .я при росте 188 весил 103 кг .уже скинул до 92 осталось индекс веса чтоб нормализовать ещё 5 кг скинуть .так же по ложке правой жжения идёт при зарядке но прошло то 2 месяца .купил костыли с ними хожу и корсет обязательно . Может даже приобрету тренажёр бубновскогопопозже.хотя столько шарлатанов .также после операции с меня бабок соупили прокололи обезболивающими 4 дня и отпустили и меня сразу скрючило .
Почитав твои отзывы надежду не теряю.
С запада связывался с парнем у него был перелом позвоночника и он сам мне позвонил реабилитация была у него 3 года но ему металлические конструкции вставляли .сейчас гонзает на машине. Но вот что ему помогло говорит это кинеиоупрпжнения Бубновского он и сейчас их активно делает.
 
Тут по работе пришлось на суд идти постоял пару часов в корсете опираясь накостыль и домой приехал в спине естественно как лом вставили
 
Смотрел в книге мышцы как расположены которые корсет позвоночный держат .и есть не большие мышцы они глубоко расположены вот как раз мне кажется их массажем трудно расслабить вот из то и иглоножи прокалывают и они расставляются от спазма.
Тоже тема такая же левая мышца на спине или на ноге видимо укоротилась после защемления седалищного нерва .при лфк лежана спине подымаю ногу прохрустывает в левом бедре тазовый сустав из за укорочения не знаю как его растянуть нормализовать .заказал инверсионный стол чтоб висеть вытягиваться .сперва думал антигравитационные ботинки взять но со столом удобнее вертеться и проще.
Ещё контрастный душ помогает хорошо после лфк
 
Почитав твою историю и переписку вчера ночью долго не мог уснуть лежал и переваривал твои отзывы Дуглас о реабилитации .
Воодушивишвись утром сделал лфк принял душ и прошел с утра на один костыли в районе 2 км естественно с корсетом . Когда широкий шаг делаю прострелы иногда начинаются.и по дороге пришла мысль что вместо костыля и палочки для опоры надо взять простые лыжные палки .ты же писал что надо ходит с палками я думаю проще и они легче по весу .
Я думаю что есть ещё методы как без операции повторной тебе улучшить реабилитацию
 

douglas

Активный пользователь
@Евгений Романов, я вроде в норме, может мои отзывы похожи на жалобы, но всё же это реальное самочувствие по отношению к понятию "полностью здоров ничего не беспокоит" я на работу еду в дороге провожу 1,2 часа в день на машине в каждую сторону, потом 8 часов сижу перед компом, 5 дней в неделю, в выходные строю дом, поэтому причиной моего не комфортного состояния является отсутствие правильного режима труда и отдыха. Плюс двое маленьких детей, а с ними не забалуешь)) так что если, что у меня всё хорошо, а упражнения это то, что надо делать всем у кого есть проблемы или предпосылки к проблемам в спине.
Ходить желательно побольше с ровной осанкой, упражнения через день, пить воды литра 2 в день как минимум, спать от 8 часов и более, естественно в топку вредные привычки если есть.
Если у тебя 2 месяца это очень маленький срок до полугода можешь пока забыть о нормальном состоянии, после 3х месяцев чуть лучше, потом рубеж пол года, затем год, потом два, а после особо не меняется ничего если следить за собой.
Это всё только лишь мой опыт не более, каждый организм это своя история, двух одинаковых найти сложно. У меня ещё искривления буквой S, как раз в том месте где вырезали три уровня.
 
Да я тоже сторонник выздоровления и полноценной жизни но уже естественно с ограничениями .а сидеть на инвалидности перспектива не из радостных .
Поэтому твоя реабилитационная деятельность какого то рода уже победа на болезнью.
 

Dashane

Новичок
@douglas, здравствуй собрат по несчастью. 21.08.18 мне тоже прооперировали грыжи на 3 уровнях поясницы, только с установкой кейджей. Спасибо за твою историю. У меня все только начинается.
 

douglas

Активный пользователь
@Dashane, Доброго здравия, собственно не за что, всё будет хорошо, кейджи это не плохо, надо беречь себя теперь и делать упражнения, только они помогают!
 

douglas

Активный пользователь
Доброго здравия, не прошло и шести лет как я снова в похожей ситуации, опять прострел от седалищного нерва в левую ногу, четвертый день в кровати не вставая, до сих пор не отпускает, чувствую как зажат, знаю как должно быть, но сделать пока ни чего не могу, даже встать дойти до МРТ.
Такие дела на шестой год.
Опять поднимал тяжести и сидячая работа каждый день...сам виноват.
Опять все снова поднимал все вспоминал, навспоминал массаж, мануальный терапевт и упражнения, но что делать с тем, что не могу вставать вот вопрос?
 

La murr

Администратор
Команда форума

douglas

Активный пользователь
проблема в том что встать не могу с кровати, поэтому и к врачам не могу попасть,хотя без мрт что они мне скажут, у вас грыжа)) это я знаю сам,вопрос как снять воспаление с этого участка,воможнли просто отлежаться или нет?
 

Колокол

Активный пользователь
@douglas, а если вызвать на дом массажиста или мануального терапевта? В Москве возможностей с этим больше. Ну или по скорой в больницу.
На сколько все сейчас серьёзно в плане неподвижности? В туалет и на кухню передвигаетесь или не в состоянии и это?
 

douglas

Активный пользователь
@Колокол, ходил один раз в туалет, сразу по нарастающей отдаёт с сильным онемением через бедро в икру, я просто помню как бывает когда совсем больно, боюсь этого состояния, тогда точно не знаю что делать.
Организм по прошлому свой знаю, если боль наступит сильная то её ни каким препаратом кроме общего наркоза не снимает, в этом и беда. Думал может отлежаться попробовать,а потом на кровати сделать упражнения по растяжке, хотя сейчас сам уже не знаю как быть, врачи говорят надо двигаться, завтра буду пробовать встать. Та́м будет понятно что к чему...
 

Колокол

Активный пользователь
@douglas, по ходу все очень плохо. А какие лекарства или уколы за эти 4 дня? ЛФК самое минимальное стоит делать постоянно, коль нет никакого движения. И все-таки врача профильного на дом вызвать не мешало бы.
 

douglas

Активный пользователь
@Колокол, уколы стандартные Мовалис от боли 3 дня по 15мг, Комбилипен это витамины группы Б по одной ампуле, планирую вызывать завтра специалиста.
 

Пискарева

Активный пользователь
Вот так.... Искренне сочувствую. И понимаю, что больная спина на всю жизнь. Препараты для обезболивания слабые, миорелаксанты нужно добавить. Как по мне, так тот же Кеторол намного лучше работает чем Мовалис. Держитесь, будем надеяться на лучшее.
 

32Ольга

Активный пользователь
@douglas, мне лучше всего помогает нимесулид + сирдалуд. Может блокадку со стероидом, а? Тяжести без корсета поднимали?
 
Сверху