Боли в икре в течение 4 месяцев

Просто никто не берет всерьез то что Вы говорите.Вот нацелены ЖЕСТКО на стеноз и с удивлением смотрят за больной продолжая талдычить что надо стеноз искать.А больная загружается и загружается.Ну не могут помочь- скиньте на область ,переложите ответственность на других.Но ведь это признать что не прав и лечил не так и не то....Жесть как по мне....
Лена ,когда про ЭНК говорили ,у докторов тень сомнения хоть промелькнула?
 

Kucyhu

Активный пользователь
Замше понравился вариант ЭНК, сказала, что он может такое давать.
Я писала выше: Рассказала ей про атеросклероз и облитерирующий эндартериит, второй ее устроил, говорю, вы что ждете, когда гангрена начнется, она говорит - да ничего не начнется.
 
Замше понравился вариант ЭНК, сказала, что он может такое давать
Ну я заплачу сейчас --- И ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО????Что доктор предпринял чтоб убедиться ,что это не так?????Головой кивну и ВСЕ?????
Не знаю чем я еще Вам могу помочь................:(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Извините,что встреваю. Пишите жалобу на Ваших врачей в МинЗдрав! или звоните туда:
Телефон для обращения граждан: (495) 627-29-93.
Телефон Справочной службы Министерства: (495) 628-44-53, (495) 627-29-44
Многоканальный телефон Министерства: (495) 627-24-00
Если нужна помощь, могу помочь в Москве :)
 

Kucyhu

Активный пользователь
Извините,что встреваю. Пишите жалобу на Ваших врачей в МинЗдрав! или звоните туда:
Телефон для обращения граждан: (495) 627-29-93.
Телефон Справочной службы Министерства: (495) 628-44-53, (495) 627-29-44
Многоканальный телефон Министерства: (495) 627-24-00
Если нужна помощь, могу помочь в Москве :)
Я туда звонила. По первому какая-то афца лениво мне сказала, что можно им жалобу написать и в течение месяца они ответят.
По второму мне сказали, что нужно в свое здравоохранение обращаться, они для этого и сделаны.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Они по закону об обращениях граждан могут отвечать в течение месяца. Потом они спустят в наше здравоохранение - прибавляйте еще месяц. А наше здравоохранение спустит в нашу поликлинику. Плавали, знаем.

Мама стала так орать, не знала, что делать, вызвала скорую. Эта чокнутая тетка стала ее за ногу хватать, мама стала выть, они похватали манатки и убежали. Даже какой-нибудь ортофен не вкололи.
Гангрены никакой нет, нога теплая, пульс есть на ноге. По ее словам.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Позвонила в минздрав какому-то начальнику. Сказал, что даст поручение кому-то там. Сейчас из п-ки пришла делегация: невролог, хирург и терапевт. (Уж не знаю, с области спустили, или сами придумали).
Помяли ногу, послушали вопли, хирург сказала, что пульс на ноге хороший, помяли живот, терапевт смерила давление и послушала фонендоскопом. Невролог потыкал ногу иголкой, погыгыкал. Собрались и на выход. Я спрашиваю: И какой результат?
- Приходите завтра с утра.
На АНК и ЭНК вообще отмахнулись.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Какой-то сдвиг!
Не отступайте! :victory:
у меня ощущения, что они это сделали просто для галочки. дескать, и терапевт у нее регулярно бывает, и вот даже консилиум отправили к ней. Ну так, чтобы если что - задницу прикрыть. Не верю, что будет какой-то результат.
Хирург на ЭНК мне сообщила, что это вообще мужская болезнь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
у меня ощущения, что они это сделали просто для галочки. дескать, и терапевт у нее регулярно бывает, и вот даже консилиум отправили к ней.
Скорее всего, Вы правы. Но, думаю, раз им понадобилось изобразить бурную деятельность, значит с них спросится. Привлекайте внимание чиновников от медицины любыми способами - заявите, что обратитесь в вышестоящие инстанции, демонстрируйте решительность, дабы не усомнились.
У нас не берут в стационар людей в 60 лет и старше. И прибегаешь ко всему вышеперечисленному, чтобы добиться госпитализации близких.
Бог в помощь! :love:
 

klyuha

Опытный Гуру
.Давайте все результаты полностью ,важны все мелочи (как может кому то показаться).
Андрей Алексеевич, я завидую Вашим пациентам.
Не верю, что будет какой-то результат.
Kucyhu, Вы, для верности, на сайте упомянутого чиновника сообщение оставьте. Они обязаны будут Вам официально ответить. А для этого с ваших докторов информацию потребуют, тогда им труднее отвертеться будет.
Сейчас электронные носители информации к бумажным приравнены. А просто разговоры, как правило, ни к чему не приводят.
Проверено. В медицине с этим не сталкивалась, а с полицией - работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Хирург на ЭНК мне сообщила, что это вообще мужская болезнь.
Это не совсем так .По статистике 90-92% болеют мужчины от 27-50лет (по разным данным).Кроме того ЭНК не сопровождается высоким холестерином.(считается казуистикой)+ много других отличий.Пусть хирург даст внятное обьяснение почему ноги холодные и боль ПРИ ЛЮБОЙ ФИЗ НАГРУЗКЕ.Будет интересно послушать.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Нам дали объяснение, почему боль при любой нагрузке и на прикосновения.
У нее иппохондрический синдром. По словам зама г.в. я должна ей сказать "Встань и иди!"
И она пойдет.

Коагулограмма
Протромбиновое время: 16с (норма 12-20)
% по Квику 97% (70-130)
MHO 1,02 (0,85-1,15)
АЧТВ 27 (25-35)
Количество фибриногена 4,6 (2-4)
Этаноловый тест - отр

Б/х:
Prqt 68.1
Bil T 7.22
Chol 6.64 High
AST 13.1
ALT 19.1
UREA 7.26
Creat 117 High
Trig 2.68 High
Ca AC 2.33 Low
Bil D 2.98
HDL-D 1.33
 
Я так понимаю в этот синдром и холодные ноги укладываются.Улыбнуло обьяснение.Лена ,пишу стелефона в машине , через 1.2 часа дам ответ -сложно на ходу.
 
Бегло
1)фибриноген завышен (спросите у хирурга ,почему именно ФИБРИНОГЕН как маркер острой фазы сосудистого процесса завышен ,а время свертывания не затронуто ))) интересно что ответит))
2)Общий холестерин выше нормы (я так понимаю это ипохондриальный синдром?))
3)Триглицериды завышены (не не это не атеросклероз ,это ипохондриальный синдром))
4) Гипокальцемия ( странные нормы Вы даете ... нижняя граница нормы 2,2 ,вот хотя бы http://makvlad.narod.ru/emergency/blb.html)
5) Креатинин слабо завышен
Вы спрашивали мое мнение?
Атеросклероз есть однозначно (умеренная холестеринэмия + гипертриглицериэмия + фибриноген) --- сами видите ,но желательно еще Лп(0) +ЛНП+ЛВП хотябы ( уверен ,что ЛНП будут завышены ,как и Лп(0)
К ,Мg нету ,как я можно делать вывод о электролитных нарушениях ,когда электролитов нету а судорожная активность повышена?.....Большая часть того что интересует - отсутствует (((((
Несколько завышенный креатинин скинем за счет того что слабо мочится и функции почек несколько нарушены ( лежит ,старается не двигаться двигаться).Слава богу уремии нету .Это очень хорошо в такой ситуации.
Как я могу делать выводы ели не имею того что прошу ,а то что имею это всего лишь обрывки.Но даже по ним ясно что атеросклероз есть .Спросите Вашего хирорга --- повышенный холестерин ,триглицериды и фибриноген это ипохондриальный синдром?))) Cлава богу с печенью все нормально и нет уремии.Все больше убеждаюсь в том что я все советовал правильно .....Но врядли что меня кто то услышит.Теперь со стеноза переключатся на ипохондриальный синдром.Статины пейте и пентоксифиллин мин.дозу и магне В6 пока ваши доктора еще что нибудь не придумают....
Лена ,а со щитовидкой проблемы были какие то?(не волнуйтесь ,просто спросил):hello:
Добавлено: Jul 23, 2013 10:20 AM
Лена , я по моему понял зачем Ваши доктора делали коагулограмму --- 100% тромбофлебит искали))))))))))))))))).....Ну что нашли?Cпросите их при случае))))))))):hello:
 

Kucyhu

Активный пользователь
Андрей, коагулограмму делали, т.к. для направления на консультацию к сосудистому в Волгоград требуется она. И биохимию тоже для этого.
Добавлено: Jul 23, 2013 10:48 AM
Со щитовидкой - был узел неск. лет назад, прописали ... преднизолон, он рассосался. Гормоны по-моему были в норме.
Когда уже начала болеть нога, направляли к эндокринологу - она сказала, что небольшой узелок есть, но пить ничего не надо, сам рассосется.
 
Повторите УЗИ шитовитки при случае. Я не просто так спросил (странно угадал правда? Но для докторов Ваших это пустой звук).Лучше им вообще лабораторию закрыть .Она им не нужна.Они и так все знают.
Андрей, коагулограмму делали, т.к. для направления на консультацию к сосудистому в Волгоград требуется она. И биохимию тоже для этого
очень грамотно ,то что делали в плане информативности для сосудистого целый ноль))))).Я так понял к сосудистому только с острым тромбофлебитом направляют)))).
 
Сверху