Боли в икре в течение 4 месяцев

Вы убиваете меня на ночь(((((Ноги хоть в тепле держите...Все в пределах нормы....Кардиограф хоть в розетку был включен когда снимали ЭКГ?((((((
 

Kucyhu

Активный пользователь
Вот тут не понял.Они что ,каждую капельницу в вену кололи? Катетер не ставили?
Хм... Ну да, каждую капельницу обычно колят в вену у нас. А что, так не должно быть?
Подключичку же с наркозом ставят. А у мамы с наркозом тяжело...
Когда в неврологию положили - позвали м/с из реанимации, она ей поставила в руку этот катетер мягкий. 5-6 дней он стоял. Но курочки из неврологии ленились его промывать. Я приезжала вечером после работы и начинала ходить и просить, чтобы наконец-то катетер промыли. Вот раз в сутки промывали. На 4 день от катетера стала сильно болеть рука, мама какое-то время терпела, потом его сняли. Повторно, само собой, не поставили, 2-3 дня понаходили вену, потом не нашли, м/с пошла к лечащему врачу, та ей дала отмашку, что не надо напрягаться, переведем на таблетки. Ну и все, мы маму увезли домой, наняли м/с, она ей в кисть бабочками капельницу актовегина пять дней поставила (в б-це 3 последних дня ставили его, вроде как улучшение было, поэтому ...).
 
Хм... Ну да, каждую капельницу обычно колят в вену у нас. А что, так не должно быть?
......Хм.....Ставят кубитальный катер и ухаживают раствором гепарина( загоняют в катетер после инфузии ,утро и вечер )....Вена в противном случае флебит даст на такие манипуляции.За катетером ухаживать нужно - при нормальном уходе проблем нету....
 

Kucyhu

Активный пользователь
Нашему коту ставили, я помню, что все нормально промывали и проблем не было, даже разгрызть не пытался.
А маме его (катетер) еще и не перевязывали, м/с из реанимации, которая ставила, сказала сестер гонять и заставлять перевязывать бинтом, чтобы не сбился, и промывать, но их не погоняешь. :)))
Но этот катетер был в виде исключения, потому что при поступлении вопила от болей, обычно никаких катетеров. Мы, посмотрев на кота, однажды просили его (катетер, в смысле), когда мама в больнице до этого лежала по другому поводу. Им проще вену не найти и отменить в/в. :flag:

Сегодня где-то с 2 часов ночи совсем финиш. Боли в покое сильнейшие, кричит.
Трамал, кеторол, спазган, найз, нимесил - толку нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну хорошо,а если своим ходом в областной центр ,взять носилки и автомобиль универсал (с большим откидным багажником).Положить ее и на приемный покой хирургии по urgentis .....Ну не звери же .Не ужели откажут от госпитализации? Да плевать на направления...:(
 

Kucyhu

Активный пользователь
Ну в нашей больнице спокойно отказывали в такой ситуации, вряд ли там порядки другие. Пока мама болеет уже раз 5 в приемном покое без направления "отдыхали", положили из 5 только один...
В 10 утра вызвали скорую, не выдержали. Приехали, укололи ортофен, сказали, что даже если спустят и отвезут - ее не положат. Сказали терапевта вызывать, пусть пишет направление в стационар. Сказала про атеросклероз и возможную гангрену - врач ногу пощупал, сказал, что теплая (в гольфе шерстяном была, щупал голень, спустили просто гольф), значит дело в позвоночнике.
В п-ку позвонила, тетка регистраторша упиралась как могла, сначала стала рассказывать, что дежурный терапевт направление не пишет, я ей рассказала, что нам уже писала дежурный терапевт, тогда она сказала, что как терапевт придет - она вам позвонит. Пошлет, видимо. ... Точно, послать пыталась всеми силами.
Позвонила дяде, чтобы шел со мной в пнд к глав.врачу, он выглядит хоть солидно, а я как соплячка, может поэтому меня посылают все.
 
Позвонила дяде, чтобы шел со мной в пнд к глав.врачу, он выглядит хоть солидно, а я как соплячка, может поэтому меня посылают все.
Добавлено: Jul 20, 2013 7:20 AM
Только глупые люди оценивают по одежке.Мой хороший товарищ ,миллионер.На велосипеде в футболке ездит .Будете рядом стоять и не подумаете что он пол города купил.Выше нос.Вы только жить начинаете.Вот например для меня ,судя по Вашим поступкам,к Вам уважения на порядок больше чем к докторам Вашей поликлинике .:) А не в золоте Вы стоите , потому что маму спасаете ,в таких условиях ,за такое ,медаль давать нужно "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ"
 

Kucyhu

Активный пользователь
Добавлено: Jul 20, 2013 7:20 AM
Только глупые люди оценивают по одежке.Мой хороший товарищ ,миллионер.На велосипеде в футболке ездит .Будете рядом стоять и не подумаете что он пол города купил.Выше нос.Вы только жить начинаете.Вот например для меня ,судя по Вашим поступкам,к Вам уважения на порядок больше чем к докторам Вашей поликлинике .:) А не в золоте Вы стоите , потому что маму спасаете ,в таких условиях ,за такое ,медаль давать нужно "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ"
Спасибо... Еще бы толк какой-то практический был.

Пришла терапевт, стала щупать спину и радостно кричать, что видите, ей совсем не больно. Очень удивилась, когда мы сказали, что спина собсна и не болит, и не болела.
Сказала ей про гангрену - "не дай бог!".
Выписала мелоксикам, витамины группы В с ледокаином (забыла как называются) и найз-гель на ногу.
 

Kucyhu

Активный пользователь
И все же рекомендую попробовать. Очень осторожно и нежно. Випросал в таких слуячаях прекрасно работает.
Вчера от безысходности купили. Не работает.
Добавлено: Jul 21, 2013 3:04 PM
Вот в это я никак не поверю. Волгоград продвинутый город. По крайней мере, многократно на конференциях, которые проводит профессор Лиев в Кисловодске общался со вполне вменяемыми Волгоградскими докторами. Искать надо, спрашивать у людей.
Волгоград - продвинутый. По опыту нашему и знакомых... А вот Волжский - совсем нет.
 
Вчера от безысходности купили. Не работает.
Вы меня извините, но вы 4 месяца упираетесь в безысходные методы диагносьтики и лечения, а от випросала ждете немедленного результата. Это невозможно в принципе, поскольку ситуация у вашей мамы уже очень тяжелая - большая часть сосудов микроциркуляторного русла не работает. При систематическом применении, обязательно в соспровождении с прессорным массажем, випросал даст результаты не раньше чем через 3 - 5 дней. Наберитесь терапения.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Были сегодня в п-ке. Глав.врач нас не приняла, скинула опять на зама, у которой я была 50 раз и 200 раз по телефону говорила. Зам опять нам стала рассказывать, что они не могут направить нас в стационар в Волгоград, только на консультацию.
Рассказала ей про атеросклероз и облитерирующий эндартериит, второй ее устроил, говорю, вы что ждете, когда гангрена начнется, она говорит - да ничего не начнется.
Отфутболила нас, короче. Минздрав им не указ, у них свои приказы.
Здравоохранение тоже отфутболило. Они ничего не могут, всё должны в поликлинике делать.
Даже присутствие дяди не помогло.

Мама в голос вопит опять... Дядя посидел-посидел и убежал.
 
Лена ,я случайно что то нажал спросоня, оказалось что Вас игнорирую.Уже исправил.
Добавлено: Jul 22, 2013 8:55 AM
Мама загружается? Моча есть? Давайте пить если есть моча ,около литра хотя бы в день. Может уремия начаться:((((
 

Kucyhu

Активный пользователь
У зама на стене стих висит, который Омару Хайаму приписывают.
И там такая строка была:
Холодной думой головой.

Ну пусть с интернета с ошибкой списали, но я бы уже сбесилась каждый день это видеть. Интересно, можно быть хорошим, но безграмотным врачом? Потому что в других профессиях я такого не встречала.
Добавлено: Jul 22, 2013 9:01 AM
Мама загружается?Моча есть?Давайте пить если есть моча ,около литра хотябы в день.Может уремия начаться:((((
Не знаю, как ей пить давать. Если пить, то потом в туалет надо. :(((((((((((((
За ночь сходила в туалет.
 
Сверху