Боли в икре в течение 4 месяцев

Kucyhu

Активный пользователь
Ну а вдруг сосудистый тоже скажет, что у нас до сих пор не найденная грыжа мпд... :close: Так может хоть анализы будут в подтверждение.
 
Ну а вдруг сосудистый тоже скажет, что у нас до сих пор не найденная грыжа мпд... :close: Так может хоть анализы будут в подтверждение.

Все так нацелены на стеноз СМК что это вызывает удивление.Если эта эпидемия не передалась сосудистому ,то есть шанс что все будет хорошо...имхо....
 
Этот уровень на столько ничтожен что факторы свертывания находящиеся на внутренней поверхности интимы и имеющие молекулярное строение не реагируют на него? При таком механизме микроразрывов любое механическое сдавление приводило бы к массированному тромбозу массируемых тканей Ведь повреждение (пусть хоть микро ,хоть макро ) это тут же запуск протеолитического каскада факторов сверывания.....Хм....креативненько.....
Вы, доктор на первом курсе видимо прогуляли с десяток занятий по нормальной физиологии. А жаль. У вас пробел в организации системы микроциркуляции. Чтобы наверстать, могу посовтовать вам монографию Маянского "Хроническое воспаление" - крайне увлекательная книга о микромире.

На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях (сагиттальной, аксиальной, коронарной), определяется следующее:
Соотношение костей в левом коленном и голеностопном суставе не нарушено. МР-изменений сиганала от костного мозга костей левой голени не выявлено. Кожа, подкожная жировая клетчатка левой голени не изменены, структура подкожной жировой клетчатки гомогенная. Патологического расширения кровеносных сосудов в мягких тканях левой голени не отмечено. Строение мышц левой голени типичное, МР-сигнал изо-гипоинтенсивный та Т1ВИ, Т2ВИ, STIR, контуры мышц четкие, ровные. Объемных образований в мягких тканях левой голени не выявлено. Объем мягких тканей левой голени аналогичен объему мягких тканей правой голени.
Заключение: МР-данных за наличие патологических изменений мягких тканей левой голени не выявлено.
Я уже говорил: триггер не возможно определить инструментальными методами (ни УЗИ, ни КТ, ни МРТ, про позитрон-эмиссионную томографию не знаю). Только пальпация и биопсия. Напрасно потраченные деньги, усилия и время.
 
Вы, доктор на первом курсе видимо прогуляли с десяток занятий по нормальной физиологии. А жаль. У вас пробел в организации системы микроциркуляции. Чтобы наверстать, могу посовтовать вам монографию Маянского "Хроническое воспаление" - крайне увлекательная книга о микромире.


Я уже говорил: триггер не возможно определить инструментальными методами (ни УЗИ, ни КТ, ни МРТ, про позитрон-эмиссионную томографию не знаю). Только пальпация и биопсия. Напрасно потраченные деньги, усилия и время.

Наберите ИГМА Гуливец Андрей Алексеевич -- 1989-1995 леч фак -- лучший студент курса ,1989-1993 г - член ученого совета института , ленинский стипендиат средний бал по институту - 3 место ,балл 4,98 ....итд...Леонид Михайлович ,давайте не меряться ..... поверьте ,сравнение будут не в Вашу пользу.Я сегодня несколько на взводе ,обычно себя афишировать не люблю....
несколько спешу ,извините....
Добавлено: Jul 19, 2013 10:27 AM
Опять есть минутка..Так вот...Продолжить Леонид михайлович? 1991г Кафедра гистологии .Соавтор научной статьи "Cкрининг ангиопротектора у животных " ,1992 год Кафедра гистологии "Особенности течения атеросклероза у человека" продолжать?Поверьте ,я в теме доктор....Я не рисуюсь и не кричу о себе ,предпочитая что бы говорили мои поступки а не звания...Скромнее надо быть доктор....Я уже писал ,что в интернете никогда не знаешь с кем переписываться ,и в этом вся его прелесть.А так ведь можно и опуская других самому опозориться...
Доктор ,это все эмоции....Так что конкретно Вы хотели сказать? Я так и не понял к сожалению....:(
Пы Сы Дураком меня еще никто не называл......Не приходилось такого слышать:) ....Разве с Донецка один на этом форуме....Но когда страсти по делу кипят это даже интересно и для дела хорошо.....
 

Kucyhu

Активный пользователь
Ух ты....

Сегодня приходили с п-ки брали кровь на б\х и коагулограмму. Попали всего лишь со второго раза. За 35 лет медсестра научилась тыкать не видя вен.
По моим ощущения в четверг мы никуда не поедем.
Приезжать сказали к 8-30, по живой очереди проходить невролога и нейрохирурга, на 13-40 талон к сосудистому. Каталок там никаких нет, сидеть она не может, лежа-то от боли стонет, а сидя еще усиливается. :mad:
 
Для Леонида Михайловича. Продолжение.
Вы доктор думайте что и кому пишете.Вы хоть сосуд видели на срезе под стеклом?Вы меня будите учить vasa-vasorum? Я в лаборатории ведро стекла нарезал для группы научных сотрудников за месяц ,буквально жил там,имея ключи от микроскопа.Меня на Ивановском мясокомбинате ,где я материал забирал ,охранники пускали без пропуска ,в лицо помня за столько лет.Вы хоть одно стекло самостоятельно подготовите?Я доктор УЧИЛСЯ а не бегал за девками.На моих стеклах люди докторские писали .Вы меня про сосуды просветить хотите? Вы какие именно сосуды имеете ввиду?Я на внешний вид на 3 курсе мог различить 6 видов сосудов сам набирая себе материал.Вы хоть раз в электронный микроскоп глядели на сосудистые стенки?А я спал возле электронного микроскопа и любую свободную минуту там проводил.Я на 3 курсе к декану по научной работе на ТЫ обращался ....Нашли кого учить.Я столько сосудов порезал под микроскоп ,что хватит и мне и на еще одну жизнь.Несете бред какой то псевдонаучный про сосуды... и физиологию. Дилатация ,вазоконскрикция ,микроразрывы .....Сами почитайте по норадреналин и ацетилхолин .....Я уж в курсе ,не переживайте.Вывели из себя(((( или день сегодня такой....удалю этот пост....
 

Lari

Пожарница
Каталок там никаких нет, сидеть она не может, лежа-то от боли стонет, а сидя еще усиливается. :mad:

... варианты как попасть в нужную Вам больницу, а вы сами выберите подходящий:
1.Вы можете взять в поликлинике направление на консультацию в ту больницу где предполагаете проходить лечение (ст. 30 п.4 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан").
2.Вы можете написать письмо главному врачу больницы с просьбой о лечении. К заявлению приложите копии медицинских документов,выписки.
3.Вы можете приехать самостоятельно в приёмное отделение больницы (самотёком) и Вас по медицинским показаниям госпитализируют.Без показаний выдадут на руки отказ в госпитализации с указанием причины отказа и данных осмотра на время Вашего обращения.

Звоните в свою страховую компанию ОМС- просите совета...
Кто защитит ваши права
Страховая медицинская организация выдает полисы, ведет учет застрахованных граждан и оказанной им медицинской помощи, обязана информировать своих застрахованных о видах, качестве и условиях предоставления им медицинской помощи, защищать их права и интересы. Помните, страховая медицинская организация — ваш помощник в решении проблем и спорных вопросов, связанных с получением медицинской помощи по программе ОМС. Если вы застрахованы в одной из наших компаний вы можете обращаться в наши представительства за консультацией, правовой поддержкой, профессиональной помощью, для разрешения конфликта с медицинским учреждением или врачом.
http://www.rgs-oms.ru/exceptions/index.wbp
 
Последнее редактирование модератором:

Lari

Пожарница
это правильно конечно....Но что то мне подсказывает что это все теория... На Украине больные уже давно надеются только на свои силы((((((

Волгоград- Россия- надо пробовать...В СПБ- страховые компании ОМС защищают права пациентов на деле (проверено)
 

Kucyhu

Активный пользователь
С такой дочкой не страшны даже облздравы. Дочка умница -- справится 100%
Спасибо, конечно...
Только футболят все. Сегодня звонила в областной минздрав на "горячую линию", со мной там очень невежливо говорили.
Мама 4 месяца болеет, первое время была ходячая ведь. Пусть не каждый день, но через день. В п-ке при слове "область" закатывали глазки и тянули резину. Когда слегла окончательно (последний месяц) - ну ладно уж, вот вам консультация в область. Зла не хватает.
В минздраве сказали в пнд с утра идти к глав.врачу поликлиники, они могут созвать какую-то врачебную комиссию и направят, может быть, в стационар в Волгоград. (В наших ловить нечего, а по обследованиям и консультациям в нашей ситуации не наездиешься). Хотя мне в глаза незадолго до этого зам. главврача говорил, что поликлиника направить в область в стационар не может. Я на 90% уверена, что они в область в стационар не направят. Я об этом сказала этой грубой женщине с горячей линии. Она ответила, что направлять в стационар не в их (минздрава) компетенции. Тогда я спросила зачем они вообще нужны, она спросила меня, "а вы как думаете". Рукалицо.
Паршиво еще то, что неделя отпуска моего прошла, осталось две и не факт, что за них что-то решится. А потом что делать? С работы увольняться? А потом где я такую найду в нашем городе? С моей оракловской специализацией я тут никому не нужна, а в эникеи девчонок плохо берут.
Что-то настроение от желания всех поубивать меняется на забиться в угол и поплакать.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Изучает диету стол №10.
А так не очень. Нога болит, что в туалет с криками, еще давление два дня низкое совсем... Трамадол в таблетках выписали сегодня. Толку только нет с него.
 
Судороги часто?боли усилились,ослабли ?температура?
Cтол №10 давно уже должен быть....С того момента как холестерин начал повышаться...Лечение АНК длительное и капризное дело ,но при правильной тактике благодарное....Вы про статины читали? ограничить поступление ,предотвратить всасывание ,усилить разрушение итд.и результат будет ,если не затягивать.В сложных случаях -- только хирургия((((но тупиковых ситуаций нет.Верьте в это..Не вешать нос)))
 

Kucyhu

Активный пользователь
Судорог нету. Боли усилились. К вечеру температура.
Она вообще мало ест последние дни. Фрукты какие-нибудь или овощи. Тошнота все время. От таблеток наверно. А может от того, что почти не спит... Я вам писала в лс, что сердце как будто проваливается, раньше эпизодически было, сейчас все время, как только начинает дремать.
 
Судорог нету. Боли усилились. К вечеру температура.
Она вообще мало ест последние дни. Фрукты какие-нибудь или овощи. Тошнота все время. От таблеток наверно. А может от того, что почти не спит... Я вам писала в лс, что сердце как будто проваливается, раньше эпизодически было, сейчас все время, как только начинает дремать.

Температура какая? Ноги холодные?пульс прощупывается?Консультацию кардиолога бы организовать с повторным ЭКГ...Нельзя ее забирать со стационара(((Это ж не амбулаторная больная((( ее размочить бы ,снять интоксикацию ,сердце подержать...ложить ее надо в стационар((
 

Kucyhu

Активный пользователь
37 с хвостиком последнее время. Ноги холодные. Пульс я у себя не смогла найти на ногах по картинкам в интернете... Так что у нее тоже вряд ли найду, даже если он есть.
 
37 с хвостиком последнее время. Ноги холодные. Пульс я у себя не смогла найти на ногах по картинкам в интернете... Так что у нее тоже вряд ли найду, даже если он есть.

....не очень это хорошо... А так чтоб обратно положить?Никак?
 

Kucyhu

Активный пользователь
По скорой не положат, в поликлинике если по направлению (опять в неврологию, ес-но), то по очереди (две недели - месяц ждать) - выбить можно, но смысла нет. Курочки из неврологии маме вены не могут найти, в итоге ей там предлагают лежать и таблетки пить. Дома в этом плане лучше, я хоть лоток регулярно выношу и ухаживаю по требованию.
На больной ноге у нее шерстяной гольф... И грелку если что даю.
Да и хоть бы и капали ее там, в нейрохирургии вон капали, только назад вернули хуже, чем забирали.
А в кардиологию не положат, экг в пределах нормы.
 
Сверху