Боли в икре в течение 4 месяцев

Kucyhu

Активный пользователь
Сегодня мамину шишку смотрел хирург, сказал, что абсцесс, будут вскрывать под наркозом...
 
Скорее просто созревало при бездействии.Я еще в начале Лене в димексид советовал гентамицин добавлять.С хирургией там плохо совсем видать.....Ждут флегмону ягодичной области как логичное завершение абсцесса -- видимо тактика лечения такая ,вместо того что бы под 2% лидокаином зайти в абсцесс ,санировать и резинку от перчатки оставить для дренажа.Но у местных докторов своя тактика и стратегия...
 

Kucyhu

Активный пользователь
Шишка после нейрохирургии созрела. Всё надеялись, что так обойдется, по совету Андрея гентамицин добавляли в димексид, но не обошлось. Мама сегодня лечащему сказала, что с шишкой плохо совсем, через полчаса хирург посмотрел, завтра будут резать.
А теперь рассказываю про наркоз.

В 2005 году маме удаляли аппендикс. Наркоз решили делать в позвоночник. Обкололи. Подождали. И доктор начал проверять чувствительность:
- Что чувствуете?
- Иголкой тыкаете ногу.
- ... ... ... А так?
- Проводите чем-то острым по ноге.
- *wtf*????
- А вы случайно не новокаин или лидокаин вводили? Так они на меня не действуют.
Доктор начинает бегать по операционной:
- Вас же спрашивали, какие препараты вы не переносите!!!!
- Ну так я их прекрасно переношу, они мне как вода.
Ну и в итоге ей обычный наркоз сделали.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Абсцесс вчера вскрыли. Под общем наркозом. (В вену только что-то укололи, но трубку не ставили, отходняка с рвотой и т.п. не было после него). Спектакль был в трех действиях. Приехала в б-цу в 10 утра, уехала в 12 ночи.
Узнала, что капают маме - реоперин, пентоксифилин, актовегин. В таблетках дают амитриптилин, карбамазепин, омепразол и еще какой-то незнакомый, я услышала и забыла. Сейчас поеду опять, спрошу заодно. Еще трамал от боли после вскрытия абсцесса прописали по 1 т 3р/д.
Сказали, что пропишут антибиотик в таблетках. Сегдоня к сестрам подошла, спросила, назначили ли - нет.
- А что делать?
- Ждите понедельника, когда будет лечащий врач.
- А дежурный врач где?
- Не знаю, может через час придет.
Я думаю, просто забыли. А температура есть. Купила ей антибиотик на свой вкус - ципролет.

Хирург сказал, что, возможно, придется расширять. Это что, опять резать будут?

Со всем кошмаром с этим абсцессом не спросила, что рвг показало.
 
Под общем наркозом
это вводный наркоз.
Юмористы
Доктор Ступин , к вопросу о купировании болевого синдрома в послеоперационный период.....В данном случае как по мне виден недостаток монотерапии ?)) :hello:
 

Kucyhu

Активный пользователь
Вам простительно ,главное чтоб доктора не путались)))):hello: Медицина наука точная.
Вчера ехала домой, решила пропустить и выпарковывающуюся машину, вместо того, чтобы дальним светом моргнуть, зачем-то два раза брызнула из стеклоомывателей. :aga:

Кстати, в другой городской хирургии абсцессы не режут, а просто шприцом гной убирают. Странно. :faq:
Добавлено: Jul 27, 2013 8:14 PM
Мне один добрый человек кинул ссылку вот эту http://laesus-de-liro.livejournal.com/11624.html (не сочтите за рекламу) Он, наверно, хотел, чтобы я это прочитала.
От правильного синдромального и нозологического диагноза зависит «успешность» излечения пациента, поэтому любой невролог должен в совершенстве владеть основами феноменологического и клинического анализа «болевого феномена» на любом уровне его временного и пространственного континуума.
Из всего этого я знаю только что такое пространственно-временной континуум.
Таким образом, исходя из представленных рассуждений и выводов, помимо широкой представленности клинико-феноменологических симптомов и признаков «болевого феномена» на уровне его пространственно-временного континуума, «болевой феномен» является гетерогенным с точки зрения его эмоциональных и поведенческих компонентов, проявляясь в ряде случаев только лишь «психическим феноменом», имеющим свое выражение (вербальное и клиническое) в рамках соматической (ноцицептивной) и нейрогенной (невропатической) болевой семиотики, что маскирует первичную (точнее - базовую) психиатрическую или психосоматическую патологию, последствия чего не требуют разъяснения по причине своей очевидности.
А тут я на каждой очередной строке забываю, что было в предыдущих.
Однако многообразие проявлений затяжных алгических состояний не исчерпывается соматизированными истероконверсионными проявлениями в рамках психогенных болей.
А тут я могу только по слогам читать.

:um:
 
))) на самом деле очень доступно и просто написано если латынь знать))Правда после прочитанного вопросов к автору больше чем до.
 

Kucyhu

Активный пользователь
ну вот, мне пояснили, о чем это, сказали, что у мамы могут быть психогенные боли.... что-то при сравнении по пунктам описания психогенных болей из статьи - не очень вяжется....
 

klyuha

Опытный Гуру
Медицина наука точная.
А на вопрос: зачем они мою ногу удлинили, хирург ответил, что медицина - наука экспериментальная. :D)
Добавлено: Jul 28, 2013 2:15 AM
ну вот, мне пояснили, о чем это, сказали, что у мамы могут быть психогенные боли....
Пояснил тот, который ссылку кинул, или врачи в больнице?
 
ну вот, мне пояснили, о чем это, сказали, что у мамы могут быть психогенные боли.... что-то при сравнении по пунктам описания психогенных болей из статьи - не очень вяжется....


Однако многообразие проявлений затяжных алгических состояний не исчерпывается соматизированными истероконверсионными проявлениями в рамках психогенных болей.
как раз наоборот .Имеется ввиду что причины боли могут быть не только в нарушении психики.Автор сам себе противоречит.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Мы ж записались к профессору-флебологу Ларину в клинику... Сегодня он позвонил, кто-то из его подчиненных наткнулся на тему про мою маму в ЖЖ. Сказал, что смысла нет ехать к нему, раз пульсация есть на стопе, то даже если бляшки и есть, то кровотоку они не мешают, что все-таки нам надо к грамотному нейрохирургу обращаться. И по характеру боли вообще не сосудистые, а нейрохирургические. Такие дела....
 
Сверху