Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
@AIR, И что посоветуете делать? После вчерашнего прогиба стало болеть l1-l2,там где нашли нестабильность 5 мм.Если бы разогнулся наверно больше было бы..Позвонок болтается туда-сюда..
Фиксировать его или что?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И что посоветуете делать?
Я всем советую одно и тоже. .:aga: К сожалению мало до кого оно доходит..:( Всё стараются найти наиболее халявный вариант..:close:
Фиксировать его или что?
Если зафиксировать, нижерасположенный сегмент разболтается... детская механика с физикой...
Проблема приобретает все более общий характер.. Поэтому и заниматься придется двигаясь от общего к частному.. Рассказать подробно и понятно по интернету крайне сложно, это подтвердит любой побывавший у меня пациент с подобной проблемой. . Следовательно заочный рекомендации могут носить только достаточно общий характер. . Для начала осторожная мягкая и плавная акцентированно работа на участках ограничения подвижности. .. и это на фоне общей физической работы.. Поэтому открываете тему " бадуаньцзин. ..." из раздела " лфк, физкультура ..." и многократно вдумчиво смотрите и слушаете ролик женщины инструктора.. а потом начинаете работать..
 

Сержиньо

Активный пользователь
@AIR, Доктор,я голову вперед поднять не могу,хожу хромая глядя в пол,руку выше плечевого пояса поднять.Чуть присесть могу со сгорбленой,наклоненной вперед спиной.Вообщем все выглядит печально..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
IR, Доктор,я голову вперед поднять не могу,хожу хромая глядя в пол,руку выше плечевого пояса поднять.Чуть присесть могу со сгорбленой,наклоненной вперед спиной.Вообщем все выглядит печально..
Самое время заняться сбором информации и заняться её осмыслением..:um:
P.S. + журнал "цигун и спорт"..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Сержиньо

Активный пользователь
Уже писал, что там выраженное натяжение в мышцах-сухожилиях-связках с застоем и плотной отечностью.. Сдавливается не только проходящие нервы, но и местные рецепторы в тканях.. Коли нет специалистов (а их нет нифига) можно хотя-бы попробовать налеплять пластыри, чередуя Версатис (анальгетики местно) и Салонпас (Вольтарен в крайнем случае) как пр
А стоит ли покушать мидокалм,если там натяженность?
И вот как отек снять? От тепла и сосудистых совсем плохо.
Лепить туда пластыри страшно,ранее любое воздействие на эту область только ухудшало состояние.

Да и еще хотел спросить.Причина ведь всего это нестабильность-болевой синдром и сильное напряжение
мышц (от L1 до S1 чувствую сильное натяжение).Может стоит лечить причину.а не следствие в тех болезненных точек на крестце.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А стоит ли покушать мидокалм,если там натяженность?
Общее действие - общий неопределенный результат ..
И вот как отек снять? От тепла и сосудистых совсем плохо.
Противовоспалительные, противоотечные пластыри и гели.. Расширение сосудов - больше приток и отёк. ... элементарно. .
мышц (от L1 до S1 чувствую сильное натяжение).Может стоит лечить причину.а не следствие в тех болезненных точек на крестце.
Вот и займитесь этим..
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сделали блокаду в фасеточный-эффект нулевой.Сказал клеить ледокоин пластырь на место боли+сердалуд на ночь 10 дней..Стабилизировать пока не хочет, говорит придется стабилизировать весь поясничный отдел..

Еще расматривают возможность установки нейростимулятора...

Безнадега какая-то....
 

Сержиньо

Активный пользователь
@AIR, Можете подсказать,нестабильность L1-L2 может вызывать боль в ногах?
Нейрохирург говорит,что не должна..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Сержиньо

Активный пользователь
Я не понимаю одного,почему с каждой блокадой мне хуже и хуже.Еще в 13 году у меня болела только спина,сделали блокаду и появились неприятные ощущения в ногах (мурашки). Потом пролежал 2 недели в больнице (там сделали около 5 блокад) появились жжение и несильные колющие боли.
В сентябре 13 мне в стационаре сделали еще 5 блокад я смог сидеть,но появились боль и жжение в ногах
и немного жжения в половой части.Все жжение прошло,но небольшая боль в ногах прошла.В январе 14 поднял тяжелое и снова появились уже прилично колющая боль и жжение.Кое как смог сесть и потихоньку боль в спине и частично жжение прошло.Решил укреплять мышцы...доукреплялся,приполз к неврологу
Сделали блокаду и все,больше сидеть не смог,появились сильные боли в ногах и в гениталиях..
С этого времени я не могу сидеть,при попытке посидеть появлялись жгучие колющие боли в ногах и самое мучительное в гениталиях.После этих попыток посидеть занемевала промежность и пару дней после этого
у меня была дисфункция репродуктивной системы,на 3-4 день лежания это проходило..Позавчера под рентгеном мне сделали диагностич. блокаду в фасеточный сустав( думали,что установленная конструкция задевает фасетку) и через полчаса начались сильные боли,как будто тучу уголок воткнули и проворачивают их..И они не проходят..НПВП не действуют,а прегабалин уже 450 мг,частично помогает,без него я вообще не представляю что было бы... Никто так и не смог ответить.
Почему блокады так ухудшают состояние?
 

elena2015

Активный пользователь
Так всё-таки фиксация начиная с L1?
Старую конструкцию будет убирать что врачи сказали
 

Сержиньо

Активный пользователь
@elena2015, Да,весь поясничный отдел.S1-L1
Будут снимать балку,ставить более длинную и наращивать конструкцию.
 

Сержиньо

Активный пользователь
@Пискарева, Спасибо большое за теплые слова.Теперь дотерпеть бы..

В областной больнице врач к.м.н. ,представитель Израильского государства,коих я очень уважаю и к их мнению всегда прислушиваюсь,сказал,что видит возможность наращивать конструкцию,хотя предположил еще,что боль может идти от т.б. суставов.Сказал если там все чисто,то наращивать.

В госпитале сказали,что операция объемная,на весь день.Сказали,пока квоту оформят,пока детали оптом придут ,пройдет месяц-два.Плюс операции расписаны до 20 июня..Но если совсем припрет,обращаться,может что-то удастся сдвинуть.Обезбаливаться пока предложил пару недель НПВП потом трамадолом..Я очень скептически отношусь к трамадолу,плюс его фиг выбьешь в поликлинике,будут вопли типа наркоманов разводим.Корсет еще надо купить,жесткий..
Хожу сейчас глядя в пол,голову когда поднимаю и выпрямляюсь увеличивается боль и пульсация в ногах.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Возникла проблема с корсетом.Когда его одеваю,поясница выпрямляется и боль усиливается по итогу.
У меня при выпрямлении происходит смещение,так написано в описании рентгена.Когда хожу скрюченный,вроде полегче. При сгибании тела у меня смещения нет.
@Доктор Ступин, вот и как мне с корсетом быть?
 
Сверху