Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
@Доктор Ступин, 108x22 полные габариты,но он мягкий,у старого спицы вылезли,выкинул.

Еще хотелось бы узнать,можно прегабалин с симбалтой принимать,как альтернатива трамадолу?
НПВП не помогают.
 
Надо 20 и жёсткий.
Попробуйте зайти в спортмагазин и надеть 10-15 см пояс штангиста.
Именно в вашем случае он может быть и эффективен. Только надеваем на низ живота. Животик есть?
 

Сержиньо

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пояс есть. Широкой стороной вперед или по обычному?
И в чем смысл,если нестабильный сегмент все равно без стабилизации?
Живот небольшой есть.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо,попробую.

Написали из Новосибирска,предлагают там оперироваться.
Лететь через пол-страны,из Калининграда.Тут врачи конструкцию установили идеально,по словам нейрохирургов из РНИИТО Вредена.Но сразу после операции у меня появилась нестабильность в l4-l5.
Было-ли по другому если бы оперировался где-то в другом месте не знаю...
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, а предварительный диагноз В Новосибирске поставили? Предлагают какую операцию?
 

Сержиньо

Активный пользователь
@olga68, Внезапно,сегодня написали
Нестабильности, тем более такой чтобы ставить конструкцию нет.

В областной и в госпитале,два разных врача сказали,что нужна операция.,при стойком болевом синдроме.
.Не знаю,что делать...
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, может, решиться и поехать? Квоту же дают. Если есть сопровождающие, то как нибудь набраться сил и трамадола, да поехать? Понимаю, что не легко. Но все в наших руках. Дай Бог, может диагноз поставят. Очень хорошо подумайте.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сегодня ночью проснулся от боли,оказалось лежу на спине.Боль от точек на крестце,которые я отмечал,от давления на них,распространялась в ноги и всю тазовую область.Но болело так же на уровне l1-l2 и ниже.
Непонятно,что причина,а что следствие.
Какое еще обследование провести,чтобы узнать,что там в этих точках? МРТ крестцово-подвздошных? Но болевые точки вроде ниже...
 

Сержиньо

Активный пользователь
@Доктор Ступин, просят сделать функц. рентген с разгибанием.
Как его можно сделать чтобы ноги не дергались.Разгибаюсь,они дергаются и в итоге, чтобы не упасть, выпрямляюсь. Снимок сделать не получается...
 

VVV

Активный пользователь
@Сержиньо, случайно увидел тему. Желаю Вам скорейшего выздоровления. У самого нестабильность л5с1,ИИИстинный спон-стёз ( т.е. дуги переломаны или не срослись и л5 держиться на мясе и жилах).
Характер болей схож. В начале вашей темы увидел совет о статических упражнениях для закрепления связок. С осени этим и занимался. А также контрастный душ. Но на радостях переБОРЩил с обливаниями и долечиваю бронхит. "Сверления" в фасетках стали реже. Вероятность шурупить позвонки не исключаю. Поэтому если есть время провожу анализ отзывов о результатах данных операций по разным регионам. Лично моё мнение,что если центр (отделение в центре) специализируется только на спинальной нейрохирургии, то этому центру больше и надо доверять. Всё,что проводиться в условиях областных ,столичных и краевых нейрохирургий (где нет отдельных спинальных центров,где врачи героически проводят операции на любых частях тела) - имеет большую вероятность неблагоприятных прогнозов. Может сравнение некорректное, но если взять к примеру электростанцию,то дефект в автоматике устраняет КИПовец, в релейке - Элек.Техн.Лаборатория,в мехчасти-механник, а на всё мозгов у одного не хватит, да не что мозгов,а просто наработанного опыта. Наверно так же должно быть и в нейрохирургии. Так что пока есть ФЦН Новосиба,то и слава Богу.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Квоту не дали,завернули к областному нейрохирургу..:(
 
Сверху