Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
Нестабильности нет, как сказал заведующий нейрохирургией. Завтра наверно положат в областную нейрохирургию на обследование....

Да и как-то странно все это. Раньше годами не мог лечь в областную, а сегодня он предложил прямо утром лечь, без всяких направлений...
 

Сержиньо

Активный пользователь
На выходные отпустили домой.Со следующей недели будут смотреть весь позвоночник и голову на МРТ+КТ и рентген.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Все проверили,мрт груди,шеи,головы.Все ок.Кифоз только 3 степени.Функц. рентген делать не стали,странно...

Осмотр невролога-органические поражения не выявлены,парезов,атрофий нет,все мышцы позвоночного столба расслабленны..

Но боль только нарастает.Боль бывает очень сильная,колющая,жгущая.Усиливаются,при определенных движениях.Она не такая,какая была,когда болела задняя поверхность бедра.Тогда это все снималось без особых проблем,используя НПВП или стероиды.
Мне говорят,что у меня что-то с головой.Я не знаю.

Обезболивающие препараты почему-то усиливают боль,про блокады я вообще молчу..Это же не нормально
.

У психиатров я был,пил кучу мягких нейролептиков,антидепрессантов,транквилизаторов.Что мне делать? Я не знаю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Но боль только нарастает.Боль бывает очень сильная,колющая,жгущая.Усиливаются,при определенных движениях
Может миофасциальный болевой синдром? Или фибромиалгия?
Вчера был у хорошего невролога,он меня долго щупал,кутил,в итоге сказал что у меня калогенопатия (патологическая гибкость).
А смысл делать операцию при таком диагнозе? Укрепите один сегмент, так выше начнутся проблемы. И мне кажется, что тяжесть ваших симптомов не пропорциональна тяжести спондилолистеза, с которым многие живут и без операции. Поскольку я не врач, обсудите этот момент (и сказанное в предыдущем посту) с врачом.
 

Сержиньо

Активный пользователь
В выписке написали Убедительных данных за нестабильность не выявлено.
Рекомендации невролога Синдром ХТЗ боли прегабалин 2х150 симбалта 2х60 психотерапевт.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Синдром хронической тазовой боли...Но у меня еще и ноги болят,немеет левая периодически.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Попробую описать действия при которых боль значительно усиливается
-При использовании сосудистых средств
-При воздействии тепла на крестцово-копчиковый отдел
-При любом увеличении кровообращения в тазовой области
Это признаки воспалительного отёка. Отёк усиливается от этих воздействий и зажимает нервы.
 

Светлана1333

Новичок
вопрос, тысячи раз была у неврологов и хоть бы раз кто то из них вот так как на видео протестировал хоть что нибудь??? Что же делать, к каким врачам идти и что делать

что касается МРТ таза, не делают они сразу и мышцы и кости и ткани и сухожилия, тебя спрашивают либо органы малого таза - без связок мышц и сухожилий, либо кости и все.

вот, специально скопировала в первом попавшимся прайслисте. Посмотрите, тут нет МРТ мягких тканей таза, сухожилий, органов и костей

Цены на МРТ
МРТ головы
МРТ гипофиза от 6 050 р.
МРТ шеи
МРТ мягких тканей от 4 850 р.
МРТ брюшной полости и таза
МРТ органов брюшной полости от 6 050 р.
МРТ органов малого таза от 4 400 р.
МРТ органов забрюшинного пространства от 3 740 р.
МРТ мягких тканей
МРТ конечности от 4 850 р.
МРТ кисти от 4 620 р.
МРТ стопы от 4 620 р.
МРТ позвоночника
МРТ шейного отдела позвоночника от 3 300 р.
МРТ грудного отдела позвоночника от 3 300 р.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника от 3 300 р.
МРТ суставов
МРТ плечевого сустава от 4 620 р.
МРТ локтевого сустава от 4 620 р.
МРТ лучезапястного сустава от 4 620 р.
МРТ крестцово-подвздошных сочленений от 3 300 р.
МРТ тазобедренного сустава от 4 180 р.
МРТ коленного сустава от 4 180 р.
МРТ голеностопного сустава от 4 620 р.
МРТ сосудов
МРТ вен головного мозга от 3 300 р.
МРТ сосудов шеи от 3 740 р.
Дополнительные опции
МРТ - запись диска +330 р.
МРТ - контрастирование +3 300 р.
МРТ - седация в/в +4 030 р.
 

elena2015

Активный пользователь
если сколиоз, да еще с ротацией
Как раз мой случай Но у меня ещё почему-то и верх спины весь болит и грудной и шеи Неужели и туда нагрузка идёт из-за зафиксированных металлоконструкцию пояснично крестцовых?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Неужели и туда нагрузка идёт из-за зафиксированных металлоконструкцию пояснично крестцовых?
Туда нагрузка шла и до металлоконструкции, которая это дело только акцентировала и усилила..
 

elena2015

Активный пользователь
Туда нагрузка шла и до металлоконструкции, которая это дело только акцентировала и усилила.
Тогда остаётся только задать риторический вопрос
Что делать и как с этим жить??!!
Пожизненно обезболивать И всё????
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тогда остаётся только задать риторический вопрос
Что делать и как с этим жить??!!
Пожизненно обезболивать И всё
Ответный риторический вопрос
Да откуда я знаю, если я ни Вас , ни проблемы Ваши и в глаза не видывал...:faq::faq:
 

TanyaKuz

Новичок
@Сержиньо, добрый день! Два дня читала Вашу историю, можно задать глупый вопрос, а болезнь Крона Вам исключали? Колоноскопию делали? Иногда при этой болезни не бывает жидкого стула. А болит весь низ живота, потому что воспаляются мышцы.
 
Сверху