Непроходящие 2 месяца боли

mailfort

Активный пользователь
Кто-то из форумчане писал неск лет назад, что Сергей в ВК есть. Не знаете, активный ли он в ВК?
Человек пошел на операцию и вернулся ли живым? Хочется надеяться, что все хорошо.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Привет друзья.За пршоедший год кроме болей добавилась еще одна проблема.Падает зрение и слух.Только месяц назад отправили на МРТ сосудов шеи и головы.В шее нашли окклюзию левой позвоночной артерии на уровне с4,отправили на КТ артерий с контрастом.
Слева
Позвоночная артерия от дуги аорты,не учавствует в формировании основной аорты.
В заключении-патологическая извилистость обеих ВСА,гипоплазия левой позвоночной артерии.
За последние 2 месяца состояние начало заметно ухудшаться.Сосудистый хирург сказал обратиться в кардио-сосудистый центр и если там решат то сделают протезирование сосудов.А там запись платно через полтора месяца,бесплатно вообще непонятно где направление брать.
Действительно ли при моем диагнозе согласно КТ может падать зрение и слух? Возможно ли это исправить хирургически? А то у нас все врачи говорят по разному.В неврологии лежал,сосудистая терапия эффекта не принесла.
 

Nat76cea

Новичок
@Сержиньо,тоже имею паталогическую извилистость.В сонных кровоток замедлен на 50%,в позвоночных на 40%.Никто операцию не предлагал.Кормят таблетками.Результата ноль.Зрение упало,слух в норме.
 

mailfort

Активный пользователь
А гипоплазия левой па на сколько? Обычно считается нормой до 30% разницы.
 

Сержиньо

Активный пользователь
@Nat76cea, И сколько вы так? У меня за полгода конкретно слух снизился и шум стоит адский в ушах.Зрение и соображалка тоже ухудшаются.
@mailfort, Там написано что она вообще в общую аорту не входит.Сама по себе,насколько я понял...
 

mailfort

Активный пользователь
У меня когда был защем поясницы, то на спине простынка давила в позвоночник, и я сделала из 2полотенец 2валика. Получалось, что позвоночник помещался в желобок между полотенцами и не прикасался к простыне. Вдруг вам такое тоже подойдет?
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, сидеть на специальной подушке не легче? С дырочкой посередине которая. А лежать мне до сих пор на спине тоже больно. Муж купил в строительном магазине поролон 10 см толщиной. Положила сверху матраса. Так намного лучше. Если на мягком полегче, то как вариант.
 

Nat76cea

Новичок
@Nat76cea, И сколько вы так? У меня за полгода конкретно слух снизился и шум стоит адский в ушах.Зрение и соображалка тоже ухудшаются.
С рождения извитость,узнала только в прошлом году.
За это время пришла к абсолютной неработоспособности.Координация,шум,зрение,боли,слабость в мышцах,память и когнитивка пострадали.симптомы похожи на сху.но понятно,что это не диагноз. А поставили мне официально ХНМК.
 

Snata75

Новичок
@Сержиньо, читала вашу историю болезни и просто была шокирована от больней врачей которые с вас сделали инвалида , ведь вспомните с чего ваша проблема начиналась с повышенного пролактина , почему же вы забросили и забыли об этой проблеме ведь все дело в нем все ваши боли в спине и гениталиях именно из-за пролактина.
 

Elka66

Активный пользователь
@Сержиньо, помниться вы писали про субфебрилитет,соэ повышенное.А не сделать ли вам еще один заход в ревматологию,есть такая бяка полимиозит. Иммуноблот недорого стоит в районе двух тысяч,рискните.Мне кажется у вас что то системное ,пока вас совсем не зарезали.Диагноз не сахар,но лечатся люди,живут.
 

Snata75

Новичок
Мне тоже кажется что проблема в гормональном фоне, аутоиммунные заболевание несёт такие боли и разрушение хрящей и суставов , а врачи только резать хотят , как подопытного Кролика, ведь Сергей ещё совсем молодой . Может попробовать гомеопатию , как не породоксал но но она очень хорошо лечит , попробуйте с хелевских препаратов галиум Хель и лимфомиозот , боль снимет через недели три приема , это я точно знаю у самой стоит в шейном отделе протез диска и фиксирующая пластина так как была нестабильность , сейчас спустя 7 лет очень жалею об операции, нужно было снимать боль и жить гомеопатией хорошо снимается

Недавно лежала в больнице потому как ещё ко всему застудила тройничный нерв , а это такая дрянь тоже изматывали меня обследованиями , что только не искали делала и КТ мягких тканей шеи , МРТ шеи анализы на гормоны , ревмопробы так как челюсти нижние очень болели ,пила два месяца лирику, не помогало, кололи ботакс, тоже результат был нулевой вообщем обошла семь кругов ада , потом один мне врач сказал деточка бросай бегать и искать болезнь , потому что наши врачи если начнут упорно искать найдут и сделают инвалида , абсолютно здоровых людей нет , есть недообследованные и предложил попить гомеопатию и сейчас я просто расправила крылья боль с лица потихоньку уходит
 

Сержиньо

Активный пользователь
Приветствую всех! Ну что,прорвался!!!Могу сидеть лежать на спине весь день! Боль и дискомфорт чувствуются,но она не острая, не стреляющая.Езжу на транспорте сам,не на такси как раньше такси,лежа боком на заднем сидении.Помогает дулоксетин (симбалта).
Но проблема с шеей и кровоснабжением головы пока не решается.За годы лежания на боку у меня шея стала кривой и одно плечо стало выше другого.Был в поликлинике,прошел курс массажа шейно-грудного отдела,уколы церебрализин,нейрокс,мидокалм,сермион.Результат отсутствует.Колит руки,тошнит,память ухудшилась,сильный звон и зрение ухудшается+после минимальной физ нагрузки сильно хочется спать.При поворотах,напряжении шеи,симптоматика ухудшается.На мрт шеи все чисто,ни протрузий,ни грыж,ни искривления,три невролога сказали,что мрт шеи идеальное.Есть идея найти хорошего мануала,но с этим в Калининграде большие проблемы,да и денег совсем мало.Но может кто подскажет кого?
 

elena2015

Активный пользователь
галиум Хель и лимфомиозот
тоже мучаюсь с шеей после установки металлоконструкции на поясничном. Пожалуйста, расскажите об этих препарата подробнее. Какой у них принцип действия? Только обезболивающие или что-то еще?
 

Helen68

Активный пользователь
Как вы принимаете Симбалту и есть ли побочки? С какой дозы начинали? Очень неоднозначные отзывы об этом препарате. И кто назначал?
 

Сержиньо

Активный пользователь
С утра 75 мг,вечером 150 мг прегабалина.Побочек не заметил,настроение ровное,спокойное.3 года назад лежал в областной,там рекомендовали пить год симбалту 150 мг+прегабалин 300.Тогда не зашло,была сильная бессонница,пришлось отменять.
 
Сверху