Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
@olga68, Да уж,перетерпели Вы..Рентген сделаю все равно,отступать некуда.
А по поводу терпеть...Я вспоминаю все время парня,Олегом его звали,у него были множественные опухоли позвоночника.Трамадол ему не помогал,он мучался сильно,но все время шутил,веселил всю палату,поднимал дух через сильнейшую боль.Все время его вспоминаю...

Мне вот интересно,как ретролистез мог появиться,там же тпф,все зафиксированно.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Во вторник записались к нейрохирургу в госпитале ВМФ.Посмотрим,может и лягу.
 

Александр_100

Активный пользователь
Мне вот интересно,как ретролистез мог появиться,там же тпф,все зафиксированно.
Может плохо или неправильно закрепили позвонки? А сразу после операции был ретролистез? Или не делали МРТ? Но 2 мм это очень маленький листез, это больше скорее нестабильность, только опять же с болтами нестабильность.
Удачи, чтобы помог нейрохирург. А то сколько можно лежать.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Нашел вот:

{ Болевой синдром обусловлен постоянным влиянием выступающего позвонка на нервные окончания связочного аппарата позвоночника

В связи с изменением конфигурации и расположения позвонков происходит деформация крестцово-подвздошных сочленений, что вызывает боль различной интенсивности.

Симптом поражения нервов возникает при вовлечении в процесс проходящих рядом нервных волокон. На передней поверхности позвоночника, в непосредственной близости от него, находится пояснично-крестцовое и крестцовое нервное сплетение. Из этих сплетений выходит большое количество чувствительных, двигательных и вегетативных нервов.

Функция этих нервных образований – иннервация мышц живота и нижних конечностей, а также области промежности и половые органы. }

Почему все врачи мне говорят что из-за спондилолистеза не может болеть живот и половые органы?
Но 2 мм это очень маленький листез, это больше скорее нестабильность, только опять же с болтами нестабильность

Думаете из-за винтов может быть? Я ваш пост прочитал и понял что это логично.Ведь все эти позвонки держатся винтами.Интересно а подтянуть болт без перемонтажа конструкции можно?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Всю ночь тихо стонал в стенку,чтобы родных не тревожить.
Съел кучу таблеток.

Нога болит и дергается как бешеная.

Голень и левая стопа занемела.


Эхх ща бы на море съездить,погулять,солнышко светит.
 

Пискарева

Активный пользователь
Держитесь, страшно читать о ваших мучениях. Видимо расшевелили себе все, вот и разболелось. Должно отпустить скоро.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо, держусь пока.

Нашел на крестце точки при нажатии на которые,появляется приличная боль не только в точке нажима,а и по всей ноге,ягодице.Они же в основном болели и до операции.Может кто подскажет,что это за триггерные точки.

 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нашел на крестце точки
:eek: Интересное расположение:super: обычно крестец расположен почти сантиметров на 10 пониже..:D
Это примерно проекция фасеточных суставов, места выхода нервов, места прикрепления пояснично-подвздошных связок. ..
 

Сержиньо

Активный пользователь
@AIR, А болезненность в этих местах о чем может свидетельствовать?
Куда можно копнуть?
Или по этому ничего сказать нельзя и это все вилами по воде...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
, А болезненность в этих местах о чем может свидетельствовать?
О напряжении, отечности, микро травматизации в местных мышцах-сухожилиях-связках. . Да и вокруг них..
Где болит, там и потыкать пальцами... и подумать , что именно и болит..
 

горошек

Опытный Гуру
:eek: Интересное расположение:super: обычно крестец расположен почти сантиметров на 10 пониже..:D
Это примерно проекция фасеточных суставов, места выхода нервов, места прикрепления пояснично-подвздошных связок. ..
А я тоже была уверена, что это крестец и чуть ли не копчик уже, или, как называла его в детстве дочь не копчик, а попчик.:)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Сержиньо

Активный пользователь
Что же это все таки за боль в точках,отдающая в нижнии конечности..Я теперь вроде понял почему на спине лежать не могу.Под весом тела давление на эти точки увеличивается и боль соответственно тоже .
Убрать бы ее я бы и лежать смог и сидеть наверно.Это было бы просто нереальным счастьем.
Жаль,что не в Москве живу,а долететь физически не в состоянии...
 

горошек

Опытный Гуру
@Сержиньо, конечно, здесь нужен хороший специалист на месте, чтоб сам всё посмотрел и пощупал. Но, как всегда это одна из главных проблем. Да, многие живут, к сожалению, по принципу: "помоги себе сам". Я даже шучу иногда: ну, уж если я не знаю, что со мной такое, то уж врачи тем более. И это верно про большинство наших врачей. Как например, когда после удаления щитовидки на ВК главврач-оперирующий лор и хирург с большим стажем сказали мне, что у меня и паращитовидные железы удалены. Прочитали они так заключение, видите ли. Я может и паникёрша, но даже мне было ясно, что это вряд ли, что и подтвердил мой друг интернет, где я просто расшифровала написанное.
Но, вы всё равно молодец. Хоть каплюшечку чего-то прояснили. Да, болеть от этого меньше не стало. Но, дай Бог вам всё же разобраться полностью и с помощью хорошего специалиста. Мы все за вас просим.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Мать сегодня ездила.Нейрохирург посмотрел диск,сказал все ок.норм и т.д. есть небольшая гематомка или рубец, типа может из-за него все.Но правда сказал,что меня везти надо чтобы он сам,пощупал и посмотрел.Оч. желательно с функц. рентгеном.
Короче здоров как бык.
 

Elka66

Активный пользователь
@Сержиньо, блокада фасеточных суставов,боли отраженные,я прям пытала нейрохирурга, не верила,заставила рентген тазобедренного сустава сделать,но оказалось фасетки,как сказал врач они богато иннервированы и провоцируют отраженные боли.По край мере у меня так было,год мучений после операции,курс блокад и боль прошла,но на этом к сожалению вся история не закончилась
 

Elka66

Активный пользователь
Ну как поподробней ,болел кобчик,больно было сидеть,болело сбоку от позвоночного столба,болели кости таза все слева,на мрт грыжа после операции была 0'6мм,сидеть было невозможно больше половины года жила стоя после операции,страшно впоминанать,если пыталась чуть посидеть пекло мышцы в пояснице
 

Сержиньо

Активный пользователь
А как проводится блокада фасеточных суставов?С рентгеном и КТ?
Мне делали без всего этого,просто ковырял там иглой,может и наковырял..
 

olga68

Активный пользователь
Ну в идеале, конечно, под КТ контролем. Но если Больница не имеет специального оборудования, то да, «ковыряют» на глаз. Обычно, нейрохирурги знают, куда и как правильно колоть. Может, и другие какие врачи знают, только я не встречала таких.
 
Сверху