Непроходящие 2 месяца боли

Пискарева

Активный пользователь
А меня сначала неврологи лечили, даже операцию сделали, теперь трясут ревматологи.как оказалось что-то запустило аутоимунный процесс. Тоже веселюсь с ежедневными ощущениям в разных частях тела на фоне постоянных болях в крестце ((
 

Сержиньо

Активный пользователь
@La murr Спасибо.Заболеваний нет,анализы норм.Единичные эритроциты в моче только,но мне сказали,что застой крови,простатит из-за того что лежу постоянно.
@olga68, Трамадол есть, но я не колю,терплю пока.
@AntonH84, Так это не диагноз,особенность организма просто,не сильно выраженная
@горошек, Спасибо.Прорвемся ;)
@Пискарева, Бехтерева подозревали,но анализы не подтвердили.СОЭ РОЭ сейчас в норме.
 

AntonH84

Пользователь
@Сержиньо, меня, чтобы исключить серонегативную форму артрита и других ревматологических заболеваний, отправляли сдать анализ крови - b-2-микроглобулин, Анти ЦЦП, Anti-SS-A, Anti-SS-b, антинуклеарные антитела (АНА). Я так понял, что бывает обычный биохимический анализ (ревмофактор) в норме, но есть скрытая форма артрита.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Сержиньо, Да вам не позавидуешь! В таком состоянии и ЛФК делать не возможно. Сочувствую вам!
У меня тоже болит и стреляет во все, что ниже пояса. И заклинивает иногда. Но не с такой силой как у вас!
И вы еще умудряетесь все это терпеть без трамадола. Могу пожелать только терпения.
 

Пискарева

Активный пользователь
Сержиньо, дело в том, что и у меня все эти анализы в порядке, нигде нет повышения или понижения показателей. А вот аутоиммунная реакция есть, поэтому было бы неплохо сдать специфические анализы на ревматические болезни. Они у некоторых людей протекают очень жестко, насмотрелась в стационаре. Бехтерева не самый страшный диагноз при аутоимунках.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Пискарева, а что за анализы?как диагностировать|/исключить?говорят самое верное это рентген кпс-остальное относительно все..
 
  • Like
Реакции: Lk

Пискарева

Активный пользователь
@Evpatiy, в порядке ОАК, СОЭ, СРБ, РФ, ферритин, мочевина, АЛТ, АСТ, КФК. Именно этот комплекс я сдавала. МРТ кпс ничего не показало, на рентгене при специальной выкладке выявился сакроилеит 1-2 степени, правосторонний. Врач говорит, что данных за Бехтерева нет, но что-то провоцирует или спровоцировало боли. Сдавала анализы на мочеполовые инфекции, еще на что-то. Вылезли титры на иерсиниоз и хелики. У меня в покое ничего не болит, но при движениях, особенно с самого утра, сильные боли в пояснице. Также ощущаю летучие перемещающиеся боли около суставов рук, ног. Они не продолжительные. Скованности нет, есть ограничение движения в пояснице из-за болей. Что это я не знаю, отпила курс антибиотиков, такое ощущение что стало лучше. Будем искать, лечиться, может мне повезет. Работаю в полную силу, но усталость чувствую постоянно.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Я кстати тоже делал рентген снимки тазовой облати,там воспалений не нашли.

Кто подскажет куда лучше поехать на обследование-лечение? Я сам из Калининграда.

Питер желательно хотя можно и в Москву.
 

Пискарева

Активный пользователь
Попробуйте к ревматологам попасть, а вдруг что-то нароют. Я почти год потеряла, уверенная в том, что у меня бехтерева. Потом заметила, что после простуды и курса антибиотиков боли снизились. Решила обратиться к врачам в Минск. Пока на пути к истине, но страшный диагноз сняли.
 

Пискарева

Активный пользователь
@Сержиньо, вам жить нужно, желательно нормально. Поэтому не опускайте руки, трясите врачей. Можно обратиться к ревматологам, инфекционистам, сдать еще кучу анализов. А вдруг что-то найдут. Нельзя опускать руки, нужно бороться. Кроме вас ваше здоровье никому не нужно.
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, Обязательно нужно бороться. Нельзя пускать все на самотёк. Я Вас очень понимаю. Сама два года бьюсь как об стену. Первый год вообще ходить не могла, но все равно накалывалась трамадолом и «бегала» по врачам. Да и сейчас ничего не ясно. Местный нейрохирург ничего не понимает, почему сильные боли. Полтора года лечили спондилодисцит. Килограммы таблеток, стационары, антибиотики..... я три раза летала к оперировавшему н/х, даже в Корею летала. Сейчас жду очереди в Новосибирский центр. Зря боитесь трамадола. С ним жила практически год. Сейчас обхожусь конвалисом и импортным ибупрофеном. Но тоже дозы приличные. Но все равно ползаю по больницам. От второй группы отказалась, оставили третью. Буду все равно лечиться до конца, даже если ещё операции. И Вы боритесь. Пишите дистанционно во все центры. Ревматолог и инфекционист нужны обязательно. Я вот ещё собираюсь в онкологию для обследования. Там врачи лучше, чем в поликлиниках. Может, что подскажут.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо за поддержку. У меня нет возможности сейчас особо активно передвигаться,только иногда,в такси,лежа на заднем сидении.

Есть еще одна вещь,интимная,о которой я не говорил все это время.Еще в 14 году,уже после того как все началось, меня смотрел уролог.Он сделал узи,обнаружил простатит,сказал, что у меня застой семенных пузырьков и надо бы расходовать семенную жидкость.Извиняюсь за подробности.которые будут ниже..
Я и расходовал,как бы сказать,искусственным путем.Если делал это один раз в день,появлялась тепло, боль и жжение в крестцово-копчиковом отделе,тазу,распространяющееся ниже пояса,отдавая в ноги. Один раз пробовал два раза в день,болело так сильно,что я лез на стену,все те же ощущения усилились втрое,тепло кровообращение в тазу и боль ниже пояса.Об этом всем правда постеснялась рассказать другому урологу,простатит он у меня не обнаружил,прошел он..
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, вот и очень зря, что постеснялись. Надо говорить все симптомы. А вообще, это может быть и по части невролога. Ну может мужчину-врача найдёте. Я уже плюнула на все стеснения и все рассказываю врачам. Давайте ка, Сереженька, ищите клинику для полного обследования. Набирайте в поисковике клиники Питера или Москвы, и ищите. Это не дело столько лет без диагноза и лечения. Да, может быть врачи форума подскажут, куда можно попасть. Если у Вас инвалидность, то вполне себе возможно и по квоте попробовать. Думаю, Светлана, админ форума поможет Вам обратиться к врачам. Вам ведь не восстановление, а обследование и лечение нужно. Очень все переживаем за Вас.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо,как потеплеет,если получится,доберусь до больницы.Не знаю только к урологу или к кому.

Подскажите,куда,каким врачам и в какие больницы лучше написать.
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, на форуме консультирует врач Николай Николаевич. Он из Калининграда. Обратитесь к нему в личной переписке, может, что и посоветует. Удачи Вам!
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо.У меня есть КТ снимки там их 1400,как их выложить? Могу создать видео wmv,но будет-ли это информативно...
 

Сержиньо

Активный пользователь
Куда написать,к кому обратится не знаю.Везде нужен диагноз или квота..Руки опускаются...
 

FlyLady

Опытный Гуру
Трамадол есть, но я не колю,терплю пока
@Сержиньо, а почему не колете? Почему и зачем терпите?
Пробовали? он вообще помогает?

Сердце кровью обливается, читать, что так долго и сильно болит,
а Вы умудряетесь держаться в здравом рассудке.

Жить с болью - это трудно и страшно.
Я с гораздо меньшими проблемами за время болезни практически выпала из жизни
и иногда даже появлялись суицидальные мысли,
но периоды снижения боли (и благодаря лекарствам в том числе) давали существенный отдых организму, позволяли собраться с мыслями, чтобы понять, как быть дальше, оценить
что было сделано,
что можно сделать еще и т.д.,
предпринять какие-то конкретные шаги (оформить квоту) и т.п.

Если Трамадол хотя бы уменьшает боль, может, все-таки попробовать?
 
Сверху