Непроходящие 2 месяца боли

olga68

Активный пользователь
Куда написать,к кому обратится не знаю.Везде нужен диагноз или квота..Руки опускаются...
А Николаю Николаевичу писали? Может, начать с лечащего врача? Вы у кого на учете стоите по инвалидности, у невролога? Нужно на приём попасть. В идеале бы в стационар. А центр какой нибудь есть для инвалидов? Может, врача вызвать на дом и поговорить о госпитализации? Ну не могут же никак не лечить! Хотя, что я такое говорю. У нас все может быть. Сегодня позвонила записаться на денситометрию, а запись на .... НОЯБРЬ!!! Спрашиваю, а платно? Отвечают-платно каждый день с 14 до 15 без записи, цена 2760!
Так что прийдется как то самим-самим. Сереженька, ну постарайтесь как нибудь пробиться на лечение. Если диагноз не ставят, то пусть куда нибудь направляют. Пишите жалобу в минздрав. В конце концов опишите хотя бы то, что есть например в НХЦ Новосибирска, или Тюмени. Может, ещё какие центры заочно консультируют. И попробуйте как то обезболиться. Переживаем все за Вас. А для КТ попробуйте альбом создать.
 

Сержиньо

Активный пользователь
На следующей неделе делаю МРТ и рентген поясницы с захватом тб. суставов.Рентген нужен функциональный наклон вперед и назад.Вперед я еще кое-как согнусь,но назад не представляю как.Не могу прогнуться в пояснице даже немного - оч. больно.Док сказал обколоться и сделать,но мне обезболивающие не помогают.Но делать нечего,буду действовать.
 

Пискарева

Активный пользователь
Так держать, попробуйте кроме уколов еще таблетками обезболиться. Аркоксия 120 или трамал хорошо острую боль притупляют. Удачи
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо за поддержку! Начал пить амитриптилин на ночь,появились судороги в ногах,то ли сопадение с обострением,то ли побочка.
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, а противосудорожные (конвалис, габапентин) не выписывали Вам? Вполне тоже могут обезболивать, особенно вместе с НПВС. Мне от судорог и «кручения» ног помогает очень хорошо конвалис.
Вот в соседней теме парень тоже ходить не может, начал пить габапентин с трамадолом вроде помогает.
 

Сержиньо

Активный пользователь
@olga68, Пью прегабалин+леривон+феназепам на ночь.Прегабалин немного помогает,без него вообще жесть.
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, по моему, это немного другое. А действительно есть такая необходимость принимать все эти препараты? Уж очень серьезные. Одного какого то недостаточно? Прегабалин многие пьют, помогает, но ещё и леривон и феназепам.... я конечно не врач. Врачам виднее. Так к этому Вы ещё и амитриптилин добавили? Невролог одобрил?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Невролог только спрашивает,что выписывать? Я такой коктейль пью 3 года,увы.

МРТ сегодня сделал,результаты вечером будут.Он у меня спросил,у вас пузырь был?Я сказал нет,а что?Ну значит не было,ответил он.Так все загадочно.
Что за пузырь интересно может быть в пояснично-крестцовом отделе?

Ретролистез L5-S1 0.2 см Протрузия L5-S1 0.25. Еще желчнекаменную болезнь нашли.Все..
 

AntonH84

Пользователь
Негусто.... А Вы сдавали анализы на аутоимунные заболевания? Попросите доктора Зинчука посмотреть Вашу тему. Может он что-нибудь подскажет....
 

Сержиньо

Активный пользователь
@olga68, Ретролистез L5-S1 0.2 см Протрузия L5-S1 0.25. Еще желчнекаменную болезнь нашли.Все..

До сих пор понять не могу,почему от сосудистых препаратов боль усиливается
 

Александр_100

Активный пользователь
@Сержиньо,
Да, МРТ гораздо лучше чем у многих на этом сайте! А вот состояние наоборот. Не всегда причина там в грыжах, нестабильности и т.п.
Вон девушка в соседней теме тоже такого же возраста вообще идеальный МРТ, а мучается от болей уже год по моему и тоже диагноза толком нет!
Вот был бы МРТ у вас такой как у всех, врачи бы быстро все проблемы ваши списали на МРТ и диагноз бы появился. А так не получается.
Сразу хочется предположить, что может и в других случаях когда МРТ плохой и человек мучается, дело может не в МРТ и диагноз не правильный.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Нога болит дергается постоянно,икра и стопа занемели.Поспал сегодня совсем немного
 

olga68

Активный пользователь
@Александр_100, Да мне кажется что дело не в листезе было,а сейчас, когда стоит конструкция,докопаться до истины оч.сложно.
Докопаться может и сложно, но а вдруг докопаются. Пока МРТ свежее, отправляйте его с описание болей по заочным консультациям. Может, что то действительно с кровообращением. Как минимум в Новосибирск отправьте.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Если честно то иногда вообще не понятно что от чего болит и что с чем связано... К примеру на днях болели все отделы позвоночника, везде спазмы мышц, грудной, поясница, зубы даже, грудина. От левой лопатки насквозь в грудном отделе в левую грудь.... В районе почек, толи это они то ли мышцы около позвоночника..... через пару дней слабость во всем теле... и затем уже три дня давление на протяжении всех этих дней 140/90, 150/100....
Вот как это может все быть связано....
 

Сержиньо

Активный пользователь
@olga68, Я позавчера еще отправил,пока тишина.Вечером,если ответа не будет,продублирую.Хотя мне там еще функциональный рентген попросили прислать,но я пока не в состоянии доползти даже на такси
Боли такие же как в самом начале листеза-таз,ноги.Но сейчас еще ноги немеют и дергаются.
 

olga68

Активный пользователь
@Сержиньо, дублировать не стоит. Срок ответа-десять рабочих дней. Может можно написать, что из за сильного болевого синдрома не можете сделать снимки. А лучше постараться обезболиться и сделать. Наклоняться там нужно столько, сколько сможете. Через сильную боль не нужно. Понимаю Вас, что это очень не легко. Мне вот тоже говорили все-езжай в Новосибирск, в Москву. А никто не понимает, что дойти до машины и то подвиг. А ещё невролог гоняла на приемы каждую неделю. А от боли даже голова не соображала и трамадол не помогал. Даже лёжа не могла пользоваться ноутбуком. Каждое шевеление тела приносило боль. Держитесь. Я колола и пила все подряд. Помогал сирлалуд ночью. А днём уколы диклофенак в двойной дозе+трамадол или кеторол. В таблетках целебрекс, катадалон, Найз. Капельницы с дексаметазоном помогали, но ездить на них было очень тяжело. Жаль, что про конвалис тогда не знала. Прегабалин назначили, но пить не смогла. Было сильное головокружение и тошнота. Амитриптилин успокаивал, но боль не снимал. Как же Вы столько времени терпите?!
 
Сверху