Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Kosolapi67

Активный пользователь
Интересно, что доктора скажут.
В моем случае врач поставил диагноз спондилоартрит. Сказал , что это старость и такие проблемы у каждого второго. " один укольчик и завтра сможешь бегать " было сказано. Первый снимок сделан через две недели после , как схватило поясницу...как только смог немного передвигаться, так сразу на рентген. MRI и CT в первом случае я не делал , мне и не назначали.
Kosolapi67, МРТ мы ждем
Постараюсь завтра.
 
Последнее редактирование модератором:

Kosolapi67

Активный пользователь
Вот снимки MRI.

IMG-0008-00001.jpg IMG-0001-00001.jpg IMG-0002-00001.jpg IMG-0003-00001.jpg IMG-0004-00001.jpg IMG-0005-00001.jpg IMG-0006-00001.jpg IMG-0007-00001.jpg

Поперечный срез : много снимков дажe не знаю какие правильно выбирать.

C.T. после операции

IMG-0001-00001.jpg IMG-0002-00001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

fastwolf-1985

Активный пользователь
Написали что Плющенко ездил на блокаду в Израиль. «Не участвую в контрольных прокатах из-за проблем со здоровьем. Я возвращаюсь из Израиля, где мне поставили блокаду на спину. На следующей неделе уже начну кататься, но к прокатам не успею. Не могу сказать, в каком ближайшем старте приму участие, буду готовиться», — сказал Плющенко по телефону.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Врачи, смотревшие снимки после операции, сказали, что операция выполнена очень хорошо. C.T. показало давление на дуральный мешок. Улучшения по-немногу есть , но очень медленно... два шага вперед - один назад. Надо попробовать уменьшить физические нагрузки и переити только на бассейн. Как говорится : не битьем , так катаньем.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Не врач, который делал операцию. После операции нужны направления на физиотерапию, рентгрновские снимки, рецепты, освобождение от работы и т.д. Со всем этим идешь к ортопедам по месту жительства. Тебя наблюдают и "ведут" другие специалисты и твой семейный доктор. Вот они и сказали мне, что операция выполнена очень хорошо. К оперирующему врачу, есть обязательный прием через 60 дней после операции, и если что-то не так, то помере надобности еще. Плюс есть еще телефон и WatcApp.

А что не так с болтами в моей спине?
 

конст2013

Активный пользователь
Как я понял операцию нужно избегать в любом случае.
Да операцию нужно избежать , но если уже стоит выбор между операцией без имплантантов или с имплантантами, то надо избежать хотя бы операцию с имплантантами по мере возможности.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Да операцию нужно избежать , но если уже стоит выбор между операцией без имплантантов или с имплантантами, то надо избежать хотя бы операцию с имплантантами по мере возможности.

Тогда уж надо избежaть того несчастного случая или образа жизни , который довел до состояния , при котором надо избегать выбора операции с имплантами или без.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Есть вопрос ... На руках имеются таблицы результатов анализа периферических нервов после операции т.н. Электромиография (EMG). Нужна расшифровка. Могут ли врачи форума посмотреть? Пытался нагуглить ответы самостоятельно, но ничего ясного. Спасибо.
 

Гарри

Активный пользователь
Одно из самых загадочных и парадоксальных видов исследования. Загадочность и парадоксальность заключается с том, что никто и никогда не сможет правильно интерпретировать результаты. Исключение: пулевые ранения, аварии и катастрофы и пр. жесть, когда ЭМНГ супер информативна. Во всех остальных случаях все по принципу: что хочу то и ворочу. Причем каждый врач, смотрящий очередное "заключение" не упустит шанс сковозь губу процедить мол что за лажа тут написана моим коллегой. Давай мол еще раз сделаем. Результат нового ислледовпния будет такой же лажой....
 

конст2013

Активный пользователь
Мое мнение по динамике и степени поражения переферического пареза стопы необьективно может быть.
равно противоположенное утверждаю, основной критерий динамики восстановления пареза.
 

конст2013

Активный пользователь
равно противоположенное утверждаю, основной критерий динамики восстановления пареза.
Не знаю сужу по своему примеру может ещё зависит от аппаратуры.Как у меня по энмг выраженный парез стопы но у меня был лёгкий, через месяц на энмг никакой динамики но динамика востановления была!
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Mного "букввв" , a по существу?
Болят икры ног. Нет чувствительности в трех средних пальцах левой ноги. При пальпации икроножных мышц , чувство как будто ножиком до кости и мурашки в левои нижней части ноги до стопы. Все движeния и сила в норме. На физиотерапии врач делает массаж на икрах ног...так за пятнадцать минут сбрасываю наверное до килограмма: так от боли потею. Майку хоть выкручивай. Врач не уверен , что массаж поможeт. Ставили еще электроды на икры для миомассажa, но это по ощущениям ,как приговоренного к смерти черз электрический стул. Вот таблица которую получил после ЭМГ.
 

Вложения

  • EMG .pdf
    247,1 KB · Просмотры: 15
УЗИ икроножных мышц и дифференцировка между:
1.Малоберцовая мононевралгия Генри
2.Передний тарзальный туннельный синдром
3.синдром канала Рише
4.невропатия подошвенных нервов
5.Метатарзалгия Мортона
Нет чувствительности в трех средних пальцах левой ноги.
по поводу левой ноги, на рентгене левосторонний сакроилеит вы в курсе?
 
Сверху