Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Kosolapi67

Активный пользователь
по поводу левой ноги, на рентгене левосторонний сакроилеит вы в курсе?
Это серьезно. Ни слухом ни духом. Кто еще из врачей видит эту проблему. Если есть подозрения... Надо их развеять. Иду к ортопеду, местного значения , пусть посылает на рентген с указанием диагноза под вопросом.
До операции месяца четыре очень хромал на левую ногу и еще задержки с мочеиспусканием , извините за подробности. После операции трудно сидеть, хромота после положения сидя , пока не расхожусь и левая нога короче правой на два сантиметра. Анализы крови в норме болит только в месте операции и ноги... А может ошибка?
 
какая ошибка, сужение суставной щели и склероз по краю только слепой не увидит, ну и само собой, что крыло таза будет подтянуто, а с ним и вся нога. Все видно на вашем рентгене, какой смысл повторять. Если и делать снимки то только МРТ. Это поможет отдифференцировать артрит от артроза.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Одно успокаивает : этим снимкам восемь месяцев. Операция позади, надо было делать не надо , это уже не актуальные вопросы. На все эти болячки одно лекарство : бассейн , гимнастика, ходьба. А у меня это каждый день. То, что нас не убивает - делает сильнее.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
четыре месяца после операции а чихать еще очень больно. Что можeт быть причиной? И еще после положeния сидя дискомфорт и на уровне два пальца нижe поясницы.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
чихать больно по всей зоне операции , а дискомфорт справа.
 

FlyLady

Опытный Гуру
четыре месяца после операции а чихать еще очень больно. Что можeт быть причиной?
Операция.
чихать больно по всей зоне операции , а дискомфорт справа.
После вмешательства это нормально. Пройдет. 4 месяца - не срок.
 

Шкода

Пользователь
Здравствуйте! У меня вопрос,а за какое время после установки DIAMA он должен врасти,а то у меня уже пятый месяц после операции боли не проходят,температура 37 ,а врачи сказали что он еще не прижился-терпи ничем помочь не можем (делала эпидуральные блокады-толку чуть)
 

Павел666700

Новичок
Наилучшая тактика при обнаружении грыжи межпозвонкового диска следующая:

1. Не паниковать!
Грыжа МПД - это не конец cвета или Вашей жизни! С грыжей вполне можно ужиться и даже подружиться. Знайте, что только 2 пациента из 1000 с обнаруженными грыжами межпозвонкового диска безусловно нуждаются в нейрохирургической операции, для остальных показания относительны или вовсе отсутствуют.

2. Обратиться к правильному специалисту. В России с 1996 года обучаются и практикуют мануальные терапевты. Они, как правило, хорошо ориентированны в вопросах диагностики и лечения любых проблем с позвоночником. Квалифицированный мануальный терапевт гораздо лучше невропатолога, ортопеда и нейрохирурга разбирается консервативном лечении подавляющего большинства заболеваний позвоночника. Поэтому при появлении болей в спине надо обращаться именно к мануальному терапевту. Мануальная терапия главный компонент лечения грыжи МПД, если курс мануальной терапии не проводился, нельзя говорить о том, что Вы прошли лечение.

3. Не спешить! Не следует соглашаться на операцию сразу же при первом визите к нейрохирургу. Рядовой нейрохирург, как правило, не владеет всем спектром знаний, необходимых для полноценной оценки степени заболевания, прогноза его развития и возможности консервативного лечения. Ему часто некогда вникнуть во все детали и особенности Вашего состояния. И почти всегда проще взять Вас на операцию, чем понаблюдать за динамикой развития Вашего заболевания.

4. Пройти 2 или 3 курса консервативного лечения. Эти курсы должны быть комплексными: Мануальная терапия, медикаменты, физиотерапия (в том числе и ударно-волновая терапия), ЛФК. Только при их не успешности будет полностью оправдано нейрохирургическое вмешательство.
Помните, невыносимые боли на протяжении нескольких дней подряд, не снимаемые обезболивающими и блокадами являются показанием к операции.

5. Знать, что любая, даже самая большая, грыжа МПД рано или поздно заживает, уменьшается в размерах и перестает приносить страдания. При грамотном лечении сроки ее заживления значительно сокращаются. Но период заживления может сопровождаться значительными болями и выпадением функции нервов. Если эти явления слишком сильные, то надо оперироваться.

6. Полезно так же прочитать вот это:
Скажите а эти импланты или как их там вставляют бесплатно если нет то какие цены!? спосибо!
 

Bravo

Опытный Гуру
Много вариантов. Кому-то по квоте несколько бесплатно, а кто-то один за свои деньги. Как организуете..
 

La murr

Администратор
Команда форума
...и все таки сколько стоит один?...
Ответ на свой вопрос Вы получите, прочитав информацию в этой теме.
Стоимость зависит от вида импланта, что необходимо именно Вам, уточняйте у своего нейрохирурга.
...и что такое квота и как ею пользоватся или как ее добится?
О квоте и её получении - https://www.medhouse.ru/threads/3718/
 

денис СПб

Новичок
Помогите пожалуйста!!!!сделали операцию,поставили кофлекс l4 l5..поначалу все хорошо,а сейчас опять в ногу отдаёт ((((операция была 2декабря...
 
Сверху