Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Kosolapi67

Активный пользователь
Показания... Опишу свои. Первый случай:

Когда в течении короткого периода времени проблема возвращается раз за разом с все большими осложнениями несмотря на все усилия которые я прикладывал , чтобы вылезти из этого и плюс консультации с тремя нейрохирургами , которые в один голос твердят об операции... Плюс запрет по медицинским показаниям на профессию. Просто хотел свою жизнь обратно... И хирург мне это обещал...
 
Последнее редактирование модератором:

конст2013

Активный пользователь
Когда в течении короткого периода времени проблема возвращается раз за разом с все большими осложнениями несмотря на все усилия которые я прикладывал , чтобы вылезти из этого и плюс консультации с тремя нейрохирургами , которые в один голос твердят об операции... Плюс запрет по медицинским показаниям на профессию. Просто хотел свою жизнь обратно... И хирург мне это обещал...
Мы хотелиб услышать не этот ответ.Нас интересует почему вам нейрохирург предложил операцию именно с имплантантами!? Не я конечно желаю вам успехов в здоровье.Но нельзя забывать что операция с имплантантами-супер крайняя мера на её должны быть отдельные показания.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Причина... Спондилолистез... На рентгеновском снимке позвонок L5 , как будто бы вывернулся из ряда позвоночника. Месяц в постели на противовоспалительных и обезболивающих. Три месяца занятий гимнастикой , плаванием , массаж и иглоукалывание. На повторном снимке все в норме... Даже врач не поверил . Просил разрешения показать снимки другим больным , чтобы поддержать их в выздоровлении и чего можно достичь правильным и упорным трудом. Спина к этому моменту ныла периодически , но уже без таблеток. А потом было, что я просто чихнул и понеслось по новой с осложнениями в виде проблем с чувствительностью в пальцах ноги , болями в икра ножных мышцах и затрудненном мочеиспусканием. И тогда мне сказали искать специалиста. Я упирался против операции всеми фибрами души. Три месяца боролся ... По новой бассейн гимнастика и лекарства. Очень медленно , почти безрезультатно... И тогда сломался или сломали врачи мое упрямство... Согласился на операцию. Сказано было, что через полгода будешь заниматься спортом , а через год вообще забудешь об операции. Нашел хорошего хирурга и вперед. Сразу после операции начал ходить по 150-300 метров. Через месяц ходил уже по 12-15 км в день. Прошло четыре месяца и я хожу в спортзал и бассейн почти каждый день.... Думаю за оставшиеся восемь месяцев во становлюсь полностью и здравствуй новая жизнь. Как то так...
 

dr.dreval

нейрохирург

Kosolapi67

Активный пользователь
Мы хотелиб услышать не этот ответ.Нас интересует почему вам нейрохирург предложил операцию именно с имплантантами!? Не я конечно желаю вам успехов в здоровье.Но нельзя забывать что операция с имплантантами-супер крайняя мера на её должны быть отдельные показания.
Я думаю , что многое зависит от оперирующего врача. Если он практикует тот или иной способ операции он его и рекомендует. В моем случае двое из трех врачей рекомендовали жесткую фиксацию проблемного позвонка с динамической фиксацией верхних позвонков для избежания проблем смежного уровня. Такой метод самый распространенный и называется золотым стандартом в спинной хирургии.
покажите МРТ и другие исследования до операции, не утруждайте себя написанием длинных текстов.
Ок. Постараюсь это сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ангелина Т

Активный пользователь
На рентгеновском снимке позвонок L5 , как будто бы вывернулся из ряда позвоночника.
Тоже присоединяюсь к просьбам выложить снимки до трудов и после упорных трудов, и если есть . Прошу, как носитель того самого листеза.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Помогите разместить снимки. Они у меня на дисках . Видел тут тему , как разместить , но не найду её .
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я через радикал-фото закатывала превью.
И это не самый комфортный вариант для просмотра, увы...
Помогите разместить снимки. Они у меня на дисках . Видел тут тему , как разместить , но не найду её .
Тема, которая поможет разместить снимки - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Рекомендации по размещению снимков с диска в ней имеются.
Большое количество снимков лучше разместить в альбоме - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
 

leo1980

Активный пользователь
Мне с такими же проблемами по картинке, сказали год консервативное лечение, конечно симптомы у меня полегче.
 

Ангелина Т

Активный пользователь
На снимках есть дата , когда они сделаны...разница в четыре месяца.
А у Вас был стабильный или нестабильный листез? И сколько по миллиметрам было?
Может я чего-то не понимаю, но на неопытный взгляд дилетанта, вроде как изменения есть...в смысле, листез на повторных снимках малозаметен для меня.

Интересно, что доктора скажут.
 
Сверху