Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Loccitane

Опытный Гуру

Udgin

Активный пользователь
Мне вот интересно есть ли на форуме люди со стажем ношения диама 5+ лет? Ибо знакомой в Литве нейрохирург отговаривает от импланта в молодом возрасте, по причине возможного окостенения позвоночника.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Loccitane

Опытный Гуру
Мне вот интересно есть ли на форуме люди со стажем ношения диама 5+ лет? Ибо знакомой в литве нейрохирург отговаривает от импланта в молодом возрасте, по причине возможного окостенения позвоночника.
Откуда позвоночник может закостенеть, если это имплант динамической стабилизации, он силиконовый:eek::faq:
 

Udgin

Активный пользователь
Я неправильно выразился, вообще постановка импланта может спровоцировать окостенение. Просто так сказали моей знакомой в литве один из ведущих нейрохирургов, который еще и занимается этим как наукой. Вот мне и интересно: есть ли у нас на форуме люди со стажем ношения конструкции?
 
Я неправильно выразился, вообще постановка импланта может спровоцировать окостенение. Просто так сказали моей знакомой в литве один из ведущих нейрохирургов, который еще и занимается этим как наукой. Вот мне и интересно: есть ли у нас на форуме люди со стажем ношения конструкции?

У меня диам стоит уже 3 года 7 месяцев. В прошлом году делал МРТ из любопытства. Наросли краевые остеофиты на смежных позвонках и две протрузии выше диама (не берёгся,теперь больше 10кг не поднимаю) боли слава богу нет. Мне кажется остеофиты будут расти независимо от наличия импланта. Просто организм пытается укрепить ослабленный сегмент позвоночника.

Любая операция на позвоночнике что-нибудь да спровоцирует. Главное, чтоб хуже не стало. И что такого если позвонки срастутся? Некоторые операции для этого и делаются...
 

футболист.

Активный пользователь
У меня диам стоит уже 3 года 7 месяцев. В прошлом году делал МРТ из любопытства. Наросли краевые остеофиты на смежных позвонках и две протрузии выше диама (не берёгся,теперь больше 10кг не поднимаю) боли слава богу нет. Мне кажется остеофиты будут расти независимо от наличия импланта. Просто организм пытается укрепить ослабленный сегмент позвоночника.

Любая операция на позвоночнике что-нибудь да спровоцирует. Главное, чтоб хуже не стало. И что такого если позвонки срастутся? Некоторые операции для этого и делаются...
Я считаю зря Вы паритесь по этому поводу это -раз.
А потом что значит не берегся на то они как бы и нужны эти диамы чтобы себя не совсем уж ограничивать в подвижности итд.иначе какои в них смысл так то.(Имхо)
 
Я считаю зря Вы паритесь по этому поводу это -раз.
А потом что значит не берегся на то они как бы и нужны эти диамы чтобы себя не совсем уж ограничивать в подвижности итд.иначе какои в них смысл так то.(Имхо)

Да я и не волнуюсь. Не берёгся, значит, брал мешок с картошкой и нес на плече на 4-й этаж например. ну или машину из сугроба выталкивал один. плавал только летом и не делал гимнастики. за рулём от заправки до заправки по 500 км за раз и т.п. и т.д.
 
Да я и не волнуюсь. Не берёгся, значит, брал мешок с картошкой и нес на плече на 4-й этаж например. ну или машину из сугроба выталкивал один. плавал только летом и не делал гимнастики. за рулём от заправки до заправки по 500 км за раз и т.п. и т.д.
А беречься и не нужно
 
Да, интересная мысль доктора. Может он конечно и прав. Мне мой нейрохирург после операции сказал возвращаться к привычному образу жизни. Я его послушал, но становую больше не делаю))))) Наверное, доктора имели в виду обычный образ жизни среднестатистического гражданина, без штанг и т.п.
Интересно, а правильные позы позвоночника (осанка там и приседания вместо наклонов) тоже не нужны?
 

svetik7422

Активный пользователь
Прочитала всю тему, а про мой имплант ни слова нет. Может кто знает или они все одинаковые? Оперировали 18 декабря 2013 г., установлен в шейном отделе позвоночника С6-С7 протез диска М6-с. Кстати, в инете отзывов про него почти нет.
 

Настасья Филипповна

Пользователь
Даже не представляете, как приятно читать обсуждения о том, кто кого уделает в бассейне, как танцуете танец живота и таскаете мешки с картошкой тем, кто только после операции :))) Дай Вам Бог здоровья!!! Спасибо от всего сердца за такие посты. Пока даже не верится, что в скором будущем присоединюсь к вам в достижениях!
 

svetik7422

Активный пользователь
При выборе импланта о цене не думала, т.к. здоровье дороже, а это всё же-инородное тело. И цена, не очень велика. :) Спасибо за ответ, с Новым годом и наступающим Рождеством!!!
 
Сверху