История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Udgin

Активный пользователь
toohtik, хорошо сказано
Александр7778889, отрезали, и там все почистили. Ядро как я понял тоже забрали.
 

футболист.

Активный пользователь
Я недавно читал , что до 5 мм это считается норма , что они появляются затем опять исчезают. Может я не прав пусть поправят..
Вопрос за год были боли или еще , что ныло ?
Неужели?! чтото я от "нормы" в 4 мм просто как бы помягче...афигевал год назад...
и еще,4 мм это грыжа по ходу дела а не протрузия.
 

Bravo

Опытный Гуру
Неужели?! чтото я от "нормы" в 4 мм просто как бы помягче...афигевал год назад...
и еще,4 мм это грыжа по ходу дела а не протрузия.
По-моему, тут надо смотреть каждый случай. Как понял для себя я - грыжа - это когда фиброзное кольцо прорвано. Когда оно еще целое, но уже выпячивается - протрузия.
Но мне в одном месте пишут "пролабирование дисков", "смещение дисков", в другом "протрузии дисков", в третьем - "грыжЫ дисков".. Что из этого правильно - хз..
 

футболист.

Активный пользователь
Самое интересное что врачи так и не могут сказать по снимку,грыжа или протрузия?! в больнице слышал что 4 в пояснице-грыжа,а больше 2мм в шоп- грыжа. Не знаю или на мрт не понять или еще какие то причины для умалчивания.На форуме я также спрашивал,ответили "какая мне разница"..Разница по сути не большая главное клиника,но все же было любопытно.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мужики,перед прохождением нового мрт не давайте функционалистам старое описание, скажите, что первый раз идете. Потом сравните, а так они и ухом не поведут, так слова кое ка переставят и все. Мы же с вами тоже в школе учились, кто на 3, а кто на 5.
 
  • Like
Реакции: doc

Bravo

Опытный Гуру
Мужики,если есть таковые,перед прохождением нового мрт не давйте функционалистам старое описание,скажите, что первый раз идете.Потом сравните,а так они иухом не поведут,так слова кое ка переставят и все.Мы же с вами тоже в школе учились,кто на 3,а кто на 5
У меня сами не спрашивают.. ( Я пытался дать, типа сравните, что куда), но не берут..
 

Udgin

Активный пользователь
Плющенко сошел с олимпиады((( Похоже не все в Израиле могут исправить((
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да нее, нормально поправили, просто время ему не хватило для полного. Сейчас в Кремле подлечат и все, но со спортом, наверно конец.
 

М@руся

Активный пользователь
Плющенко сошел с олимпиады((( Похоже не все в Израиле могут исправить((
Привет, Udgin! Эта новость "задела за живое" многих: https://www.medhouse.ru/threads/18433/page-8

Неужели?! чтото я от "нормы" в 4 мм просто как бы помягче...афигевал год назад...
и еще,4 мм это грыжа по ходу дела а не протрузия.
По-моему, тут надо смотреть каждый случай. Как понял для себя я - грыжа - это когда фиброзное кольцо прорвано. Когда оно еще целое, но уже выпячивается - протрузия.
Но мне в одном месте пишут "пролабирование дисков", "смещение дисков", в другом "протрузии дисков", в третьем - "грыжЫ дисков".. Что из этого правильно - хз..
Мне пишут: "выраженная протрузия до 0,67 см" в месте операции.:faq: Еще и полезла влево:mad:, а была парамедиально...
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Похоже не все в Израиле могут исправить((
так и там люди работают, а не боги
smile40.gif


Не зря же говорят:
"в борьбе участвуют, как минимум, двое - врач и болезнь.
На чью сторону встанет больной - тот и победит."

От пациента тоже кое-что зависит.
Какую бы идеальную работу не проделал врач для излечения, пациент всегда в состоянии её угробить.
имхо.
 

Udgin

Активный пользователь
Всем привет, что-то давно не заходил...... Все таки правду похоже говорят, что чем меньше спина беспокоит тем реже на медхауз заходишь.
Собственно прошло с момента операции 14 месяцев. Полностью ушло, и надеюсь никогда не вернется чувство усталости в левой икре после пару часового сиденья. Заметил одну интересную вещь, что после ношения корсета стал сидеть за столом с ровной осанкой. А так вроде все хорошо, занимаюсь плаванием 2 раза в неделю и 1 раз поднимаюсь в тренажерку, подтягиваюсь, отжимаюсь на брусьях, делаю жим лежа, работаю с грушей.
Недавно смог устоять на носочке левой ноги такое же время как и на правом. ( до операции была слабость и неменее в левой ноге.) Вот как-то так. Всем здоровья.
 

Bravo

Опытный Гуру
14 месяцев? У Вас, я так понял, тоже была интерляминэктомия?
 

Александр7778889

Активный пользователь
Я чето непонял , что у тебя с ногой было ? Онимение ? Перечитывать всю тему не предлагай :))) это не реально ради одного ответа. Она как слабей была по ощушениям? Получается у тебя был травмирован корешок(нерв) ?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр7778889

Активный пользователь
Александр7778889, на будущее - как правило, достаточно прочесть первый пост темы, в нём изложены основные жалобы.
Я помню он упал с снегохода и онимела нога , собрался и пошел в больничку. Я думал что после операции сразу все прошло или нет ? Если нет тО значит травма чего любо? Полюбому.

Вот ещё интересно как правильно сидеть при грыжи в пояснице? Кто совет даст?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Как сидеть при грыже позвоночника

Как можно меньше сидите. Во-первых, потому что в этом положении можно нечаянно расслабиться. Во-вторых, чем меньше переходных позиций, тем спокойнее позвоночнику. Если вы все же вынуждены сесть, старайтесь держать голову и спину прямо. Чаще слушайте свой организм. Он знает, как ему лучше! Вам удобнее сидеть, вытянув перед собой больную ногу (так часто бывает при грыже в поясничном отделе) - вытяните! Хочется склониться в сторону - что же делать, склонитесь. Следите за болевыми ощущениями, держите их под постоянным контролем. Усиление болей - довольно верный признак того, что вы заняли неправильное положение или слишком долго находитесь в одной и той же позиции. Длительное пребывание в каком-то одном положении утомительно и опасно для позвоночника, особенно для ослабленного.
 

Udgin

Активный пользователь
Я помню он упал с снегохода и онимела нога , собрался и пошел в больничку. Я думал что после операции сразу все прошло или нет ? Если нет тО значит травма чего любо? Полюбому.

Вот ещё интересно как правильно сидеть при грыжи в пояснице? Кто совет даст?
Левая нога немела и сильная боль в бедре + слабость. На носочке левой вообще стоять не мог. Пробыл через 4-6 месяцев, дольше 5-6 секунд причем шатаясь простоять не мог. А сейчас уверенно.
 
Сверху