История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Udgin

Активный пользователь
Ну вот идет 10 месяц с операции, хочу после Нового года сделать контрольное МРТ. По состоянию здоровья: Через 1,5 месяца сидячей работы по вечерам в правой икре в самой нижней части появляется легкая усталость, или онемение, не знаю как правильно описать. Все таки сидячий 8-ми часовой рабочий день, + утром 40 минут в автобусе и вечером час на машине не положительно влияют на здоровье. Поживем увидим.
 

Фотиния

Активный пользователь
Ну вот идет 10 месяц с операции, хочу после Нового года сделать контрольное МРТ. По состоянию здоровья: Через 1,5 месяца сидячей работы по вечерам в правой икре в самой нижней части появляется легкая усталость, или онемение, не знаю как правильно описать. Все таки сидячий 8-ми часовой рабочий день, + утром 40 минут в автобусе и вечером час на машине не положительно влияют на здоровье. Поживем увидим.

Старайтесь как-то при первой же возможности менять положение тела, чуть-чуть походить. Все-таки движение очень важно. Крепкого Вам здоровья!
 

douglas

Активный пользователь
Ну вот идет 10 месяц с операции, хочу после Нового года сделать контрольное МРТ. По состоянию здоровья: Через 1,5 месяца сидячей работы по вечерам в правой икре в самой нижней части появляется легкая усталость, или онемение, не знаю как правильно описать. Все таки сидячий 8-ми часовой рабочий день, + утром 40 минут в автобусе и вечером час на машине не положительно влияют на здоровье. Поживем увидим.

Для себя решил, что на сидячую работу по 8 часов в день не пойду, лучше по мне так двигаться и если жизни заставит поднять, если тяжко то всегда можно попросить помочь.
Изначально правильно решил))) Лучше искать работу другую или на этой договариваться везде люди смогут понять и придумать, что нить...
Я только за руль сяду и проедусь так примерно час, сразу начинает спина ныть...а если посижу в гостях часа два так вообще потом отлёживаюсь... а хожу по 6-8км и нормально, береги себя Udgin :victory:
 

футболист.

Активный пользователь
Не обязательно искать другую работу.Можно оборудовать правильно рабочее место,я себе купил коленный стул за 10 р и стол с регулировкой высоты! спины не чувствую совсем.А менять работу? на какую же,курьером или почтальеном за 10р в месяц зарплатой.
 

Bravo

Опытный Гуру
Не обязательно искать другую работу.Можно оборудовать правильно рабочее место,я себе купил коленный стул за 10 р и стол с регулировкой высоты! спины не чувствую совсем.
ГДЕ коленный стул за 10 рублей!?
А менять работу? на какую же,курьером или почтальеном за 10р в месяц зарплатой.
Плюс там тоже ждут тяжести. Да и коленки не казенные.
 

футболист.

Активный пользователь
ГДЕ коленный стул за 10 рублей!?
Плюс там тоже ждут тяжести. Да и коленки не казенные.
10тысяч имел ввиду.Ничего там особо с коленями не будет,там очень мягкие валики.Но если конечно сидеть не вставая по суткам то естественно никакои стул не спасет,а этот снимает нагрузку со спины очень ощутимо.
Прости а какие тяжести там ждут?

Аа,ты про тяжести на др.работе-конечно прав!
 

Bravo

Опытный Гуру
10тысяч имел ввиду.Ничего там особо с коленями не будет,там очень мягкие валики.Но если конечно сидеть не вставая по суткам то естественно никакои стул не спасет,а этот снимает нагрузку со спины очень ощутимо.
Прости а какие тяжести там ждут?
[MERGETIME="1385451448"][/MERGETIME]
Аа,ты про тяжести на др.работе-конечно прав!

Да, я как раз про другие работы. Уж так повелось - или сиди или таскай.
У нас коленный стул 8600 стоит. Но дорого. Там вообще нечего делать.
 

Udgin

Активный пользователь
Всем привет и с наступающим Новым Годом. Надеюсь 2014г подарит нам новые высокотехнологичные операции и ипланты с которыми можно бегать, прыгать и заниматься паурлифтингом.
Теперь по состоянию на 24.12.2013г. Примерно месяц назад я говорил что появились странные ощущения в левой ноге, установил причину их появления. Дело оказалось в тренажере "Хаммер" на грудные мыщцы, имитирует жим лежа только сидя (только в нем осевых нагрузок не было ну или я так думал). Убрал его из программы и все стало хорошо. Заметил, что очень хорошо влияют любые упражнения на статику. К примеру: принимаем упор лежа, только руки упираются на кольца, медленно вытягиваем руку вперед одну, потом другую. Прокачка плеч, грудных, пресса просто дикая. 2 часа откатался на коньках, падений не было,
неприятных ощущений тоже. А так все по старинке лфк 3-4 раза в неделю, бассейн 3 раза и 2 тренажерка. Всем здоровья!
 

Bravo

Опытный Гуру
Всем привет и с наступающим Новым Годом. Надеюсь 2014г подарит нам новые высокотехнологичные операции и ипланты с которыми можно бегать, прыгать и заниматься паурлифтингом.
Теперь по состоянию на 24.12.2013г. Примерно месяц назад я говорил что появились странные ощущения в левой ноге, установил причину их появления. Дело оказалось в тренажере "Хаммер" на грудные мыщцы, имитирует жим лежа только сидя (только в нем осевых нагрузок не было ну или я так думал). Убрал его из программы и все стало хорошо. Заметил, что очень хорошо влияют любые упражнения на статику. К примеру: принимаем упор лежа, только руки упираются на кольца, медленно вытягиваем руку вперед одну, потом другую. Прокачка плеч, грудных, пресса просто дикая. 2 часа откатался на коньках, падений не было,
неприятных ощущений тоже. А так все по старинке лфк 3-4 раза в неделю, бассейн 3 раза и 2 тренажерка. Всем здоровья!
- это щас Вы не меня так назвали? Ааа.. импланты имелись ввиду.. Нет уже, пусть Новый Год подарит нам действенные консервативные методы лечения, а всем шарлатанам и доителям денег с грыжевиков пусть подарит геморрой как виноград. :)
Спасибо!
ОТЛИЧНЫЕ успехи!
 

Udgin

Активный пользователь
Все привет. Прошел год с момента операции, сегодня сделал контрольное мрт. Вот такие результаты:
В сегментах L1-L2, L2-L3, L3-L4 пролабирования дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. В сегменте L4-L5 определяется неравномерная полуциркулярная протрузия диска до 0,4 см, компремирующая дуральный мешок. В сегменте L5-S1 на фоне послеоперационных изменений определяется циркулярная протрузия диска до 0,3 см, компремирующая дуральный мешок. Изменений МР-сигналов от тел позвонков не определяется.
Вот как-то так. Описание до операции есть на 1-ой странице темы.
 

Udgin

Активный пользователь
Доктор а почему на оперированном сегменте протрузия??? И как из грыжи может стать протрузия??? У мамы к примеру на мрт просто слегка снижена высота на этом месте, а у меня вот так. Делал один и тот же врач))
 

Александр7778889

Активный пользователь
Я недавно читал , что до 5 мм это считается норма , что они появляются затем опять исчезают. Может я не прав пусть поправят..
Вопрос за год были боли или еще , что ныло ?
 
Доктор а почему на оперированном сегменте протрузия??? И как из грыжи может стать протрузия??? У мамы к примеру на мрт просто слегка снижена высота на этом месте, а у меня вот так. Делал один и тот же врач))
Протрузия это стадия формирования грыжи диска и вначале, когда выпячивается, и в конце, когда "скукоживается.
Только теперь это просто "шрам" на месте операции.
А на МРТ смотрится одинаково.
 

Udgin

Активный пользователь
Доктор Ступин, спасибо большое примерно так себе и представлял. Как вы думаете, что будет лучше ( я просто механик судовой) работать в офисе 80% сидячее положение и 20% ходьба ( переходы из одного кабинета в другой, походы в столовую, походы за книгой) либо подвижная работа, но иногда в неестественных положениях тела ( подлезть под механизм, покрутить клапаны и тд) и иногда поднятие ( не каждый день и не длительное удрежание) веса до 20-25 кг. Понимаю, что тяжело давать такой совет, но все же.
PS: Со мной в экипаже был механик филиппинец после операции, не знаю с конструкцией или нет, но тягал нормально и оперировался в Корее.

Александр7778889, болей не было, онемений и всего прочего, причем сразу как очнулся после операции, но меня и оперировали на 4 день после начала болей. Где-то через 4 месяца как вышел на работу иногда появлялась какая-то усталость то в правой то в левой икре, иногда вообще не было подолгу. А так все хорошо. Если спортом нормально занимаюсь то даже после 8-ми часовой отсидке в офисе все круто, а когда чу-чуть забиваю. То как мне кажется опять чувство усталости появляется. Почитайте моему тему, я вроде все описывал.
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
Udgin, а медкомиссия у вас строгая? ;) К нам как-то приходил кок из Одессы, очень боялся медкомиссии, решил заранее провериться и если нужно подлечиться.
 

toohtik

Активный пользователь
Udgin, я посоветовал бы тебе заниматься тем к чему душа лежит. Если жопосидством, то с перерывами или заменить классический стол на стоячий стол, если можно конечно. А если физической работой то помнить что позвоночник с особенностями. Ведь не обязательно сделать обострение на работе... Ведь никогда не знаешь наперед какие точки поставленные в прошлом соединяются в линию в будущем.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Доктор Ступин, спасибо большое примерно так себе и представлял. Как вы думаете, что будет лучше ( я просто механик судовой) работать в офисе 80% сидячее положение и 20% ходьба ( переходы из одного кабинета в другой, походы в столовую, походы за книгой) либо подвижная работа, но иногда в неестественных положениях тела ( подлезть под механизм, покрутить клапаны и тд) и иногда поднятие ( не каждый день и не длительное удрежание) веса до 20-25 кг. Понимаю, что тяжело давать такой совет, но все же.
PS: Со мной в экипаже был механик филиппинец после операции, не знаю с конструкцией или нет, но тягал нормально и оперировался в Корее.

Александр7778889, болей не было, онемений и всего прочего, причем сразу как очнулся после операции, но меня и оперировали на 4 день после начала болей. Где-то через 4 месяца как вышел на работу иногда появлялась какая-то усталость то в правой то в левой икре, иногда вообще не было подолгу. А так все хорошо. Если спортом нормально занимаюсь то даже после 8-ми часовой отсидке в офисе все круто, а когда чу-чуть забиваю. То как мне кажется опять чувство усталости появляется. Почитайте моему тему, я вроде все описывал.
Вроде все читал, хотел конкретизировать.
И еще я так понял тебе просто кусочек грыжи отрезали и все?Ничего не вставляли.

Udgin, я посоветовал бы тебе заниматься тем к чему душа лежит. Если жопосидством, то с перерывами или заменить классический стол на стоячий стол, если можно конечно. А если физической работой то помнить что позвоночник с особенностями. Ведь не обязательно сделать обострение на работе... Ведь никогда не знаешь наперед какие точки поставленные в прошлом соединяются в линию в будущем.
Так если так то и переживать нечего.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху