История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

toohtik

Активный пользователь
Я помню он упал с снегохода и онимела нога , собрался и пошел в больничку. Я думал что после операции сразу все прошло или нет ? Если нет тО значит травма чего любо? Полюбому.

Вот ещё интересно как правильно сидеть при грыжи в пояснице? Кто совет даст?
Сидеть надо недолго. Раз в час делая разминку небольшую. Под нижним отделом поясницы должен быть небольшой прогиб. Можно купить спец кресло либо полотенце подложить. Спинка должна быть немного откинута назад.
 

toohtik

Активный пользователь
Я помню он упал с снегохода и онимела нога , собрался и пошел в больничку. Я думал что после операции сразу все прошло или нет ? Если нет тО значит травма чего любо? Полюбому.

Вот ещё интересно как правильно сидеть при грыжи в пояснице? Кто совет даст?
Сидеть надо с немного отклонненой спинокй назад. Под нижним отделом поясницы должен быть прогиб. Можно купить либо специальное кресло либо подсунуть небольшой валик. Каждый час надо вставать и хотя бы пройтись немного.
 

douglas

Активный пользователь
Воспользовался советом нейрохирурга и посетил ортопеда. Оговорюсь сразу, что плоскостопием не страдаю. На довольно интересном аппарате отсканировали пятки, подобрали спец. ортопедические стельки. Хожу 2 дня ощущения немного непонятные.
.
Udgin, привет! Подскажи по стелькам есть эффект от них? Был у ортопеда (плоскостопие и колени побаливают) тоже сказал надо делать стельки, может какие то тонкости есть?
 

Bravo

Опытный Гуру
Безусловно. Я купил себе самые дешевые Talus с супинатором, дыркой на пятке и "капелькой" в передней части, намного лучше. Правда, привыкать пришлось.. Сделанные на заказ, по идее, еще лучше!
 

Bravo

Опытный Гуру
Безусловно. Я купил себе самые дешевые Talus с супинатором, дыркой на пятке и "капелькой" в передней части, намного лучше. Правда, привыкать пришлось.. Сделанные на заказ, по идее, еще лучше!
Да, вдогонку пишу.. Носил уже месяца два, вчера одел кроссовки старые без них, день проходил - онемение в ноге вернулось чуток.. так что, хорошая штука.
 

Udgin

Активный пользователь
douglas,
Udgin, привет! Подскажи по стелькам есть эффект от них? Был у ортопеда (плоскостопие и колени побаливают) тоже сказал надо делать стельки, может какие то тонкости есть?
Лучше всего делать на заказ. Я вот все таки отказался от них, так и не смог привыкнуть. Стараюсь просто покупать качественную обувь.
 

Bravo

Опытный Гуру
douglas,

Лучше всего делать на заказ. Я вот все таки отказался от них, так и не смог привыкнуть. Стараюсь просто покупать качественную обувь.
Наверное, индивидуально у каждого. Меня заставили купить инструкторы по ЛФК. Показали, что не так с моей стопой и как это на спине отражается. Я привыкал неделю, наверное. Было неудобно. Потом как-то одел без них - и понял, что теперь без них неудобно :)
 

Udgin

Активный пользователь
Что-то давно я ничего не выкладывал из своего тренировочного процесса набор упражнений.
1) Велосипед 20 минут под нагрузкой
2)10*4 подтягиваний на кольцах
3)10*4 отжиманий на кольцах
4)жима штанги 12-15*4 ( работаю с 70-75 кг) (колени сгибаем и ступни ставим на скамью)
5)брусья 15*3
6)жим под самым минимальным углом 20 градусов 10-12*3
7) отжимания от пола широкой постановкой рук 15*3-4
8) тяга блока перед собой 15*4
9) подтягивания широким хватом 10*4
10) тяга блока за голову 15*4
работа с грушей 20 минут
1)планка по 45 секунд 10 подходов
подъемы ног лежа 20*4
ласточка 15*4
Всем здоровья.
 

douglas

Активный пользователь
Udgin, классные упражнения почти все из них я делал до операции. а на подтягивание ограничений врач не давал? Мне вот недавно тоже посоветовали, для колен правда, велосипед под небольшой нагрузкой.
Помню раньше жим делал тоже ноги поднимал с пола...жим наиотличнейшее упражнение, узким хватом жим для трицепса то что надо)
 

Udgin

Активный пользователь
douglas, подтягиваться мне не запрещали. Что наш нейрохирург который меня оперировал, что Польский ортопед у которого был на консультации.
 

Ром 0281

Новичок
Udgin у меня аналогическая ситуация7 после операции мрт на оперир л5с1 показало протузию до 4мм. Проблем нету но есть дискомфорт в правом бедре какбы крутит . Робота не сидячая но в день нахожусь 2 часа за рулем.
Что тебе врачи говорят о твоей протузии?. Пройдут ли ети ощущения в бедре.
 

Udgin

Активный пользователь
Ром 0281, сколько времени с момента операции прошло?
 

Udgin

Активный пользователь
Ром 0281, у меня все прошло где-то через месяцев 6-9 после операции. На все нужно время.
 

Ром 0281

Новичок
Как сказать не знаю. Проблема только при долгом сидении особенно за рулём. Боли нету есть какой-то дискомфорт и нытье. Как у тебя здоровье. Делал ли ты контр Мрт.?
У меня на оперированном диске протрузия до 3-4 мм. Доктора говорят все нормально так должно быть.
 

timurik.88

Пользователь
Привет! У меня тоже проблемы с позвоночником и я тоже фанатею от спорта, катаюсь на велосипеде, хожу в походы, в зал.Год назад после становой начала болеть поясница, мрт показало две протрузии 2мм L4-L5-S1. Хочу узнать как у тебя со спортом после операции? Можно ли кататься на велосипеде, ограничения в поднятии тяжестей? Просто без спорта и активного образа жизни жить не интересно(((
 

Udgin

Активный пользователь
timurik.88, ну как становые не делаю, стараюсь не более 20 кг поднимать.
 
Сверху