История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Саб

Новичок
Очень рад за тебя!может и я как нибудь решусь на операцию,но пока буду пробоватьдругие методы.Очень хочу снова серьёзно заниматься спортом
 

Bravo

Опытный Гуру
и всё?! :faq:
 

Любовь

Активный пользователь
Досадно, что у нас в стране нету такой профессии как реабилиторог. Получается, что человек после операции остается 1 на 1 с этой проблеммой и от его действий зависит как он восстановится.
Это точно. По всем темам скачем как сайгаки, ищем ответы на свои вопросы и не всегда их находим...
 

SlavaM

Новичок
Юджин, привет! Расскажи, пожалуйста, хоть какие-то осевые упражнения в зале выполняешь? Как качаешь плечи?
Гиперэкстензия? Мышцы спины?
 

Udgin

Активный пользователь
SlavaM, привет.
Гиперэкстензию не делаю. Осевые упражнения вообще никакие не делаю. Разок взял пустой французский гриф на бицепс. Без отягощений смысла конечно большого в этом не увидел.
Плечи качаю за счет плавания и подтягиваний узким хватом.
 

Udgin

Активный пользователь
Всем привет.
Скоро будет 4 года как была выполнена операция. По самочувствию крепкая 5-ка. В зал продолжаю ходить, гимнастику делаю 3 раза в неделю, добавил утежелители на ноги, и 1,5 кг гантели в руки при выполнении упражнений. Иногда выхожу на пробежку.
Всем здоровья!
 

ОленькаК

Активный пользователь
У Вас написано,что вытяжение далеко не сразу.Я: 2 недели после операции.По доктору Ступину занимаюсь( здесь на форуме комплексы).Хочу уточнить: на четвереньках рука нога противоположные на линии спины- это ведь вытяжение?И на четвереньках,ягодицы к пяткам,спина округлая,опускаемся- вытяжение?Можно делать,как по- Вашему?
 

Udgin

Активный пользователь
Мой комплекс упражнений, который дал мне врач при выписке должен быть на первой странице.
Первое упражнение делал через дней 20 вроде делал, может и раньше (уже не помню). Второе упражнение не совсем понятное. Мне кажется округлять спину не есть хорошо через 2 недели после операции. Я такого не делал.
 

shani33

Новичок
Добрый день Юджин. Поделитесь пожалуйста...извините за не очень скромный вопрос... У меня вот завтра будет 1 месяц после операции, меня беспокоит вопрос туалета (простите). Вы говорили в начале что постараетесь долгое время не садиться, как в таком случае быть в туалете? Как вы ходили простите? Я просто тоже не хочу садиться долгое время, но там то приходиться садться
 
Сверху