История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

футболист.

Активный пользователь
Вот здесь ни какого здравствуйТЕ требуемого от меня не было, с того момента и перешли :D
Я кстати не тыкал!



На один простой вопрос про плавание так и не получилось у Вас ответить мне простому сумасброду)))
Все вопросы снимаются удачи!
Спасибо на добром слове! и Вам удачи! А про плавание перечитайте в 3й раз мои сообщения,потому и не ответил.Все ответы у меня конечно же есть,иначе бы не поднимал эту тему вообще.:victory:
 

flaw1980

Новичок
вставлю, как говорится, свои пять копеек по поводу плавания. Занимаюсь уже лет 5 этим видом спорта (как начались проблемы со спиной), хожу на бассейн через день, много плаваю, по 2 км. Заметил после бассейна через некоторое время начинает болеть спина, поясница в частности (у меня там протрузии), легче становится на следуюющий день
Добавлено: Sep 16, 2013 6:48 PM
но все-таки бассейн штука полезная, по крайней мере врачи говорят
 

Bravo

Опытный Гуру
Заметил после бассейна через некоторое время начинает болеть спина, поясница в частности (у меня там протрузии), легче становится на следуюющий день

Зависит от стиля, я думаю. Плюс, может быть, мышцы болят.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Зависит от стиля, я думаю. Плюс, может быть, мышцы болят.
У меня мышцы после бассейна тоже побаливают :)
Но с каждым разом все меньше и меньше. Видимо привыкают к регулярной нагрузке.
Да будет мышечный корсет!:aga::victory:
 

Ольга .

Опытный Гуру
bf6297cffdb3ba8dc17bc1e359e64982.gif
Женя! С небольшим опоздание поздравляю Вас с Днем Рождения - он был у Вас вчера :shy:.
От всей души и от всего форума - счастья Вам, успехов, удачи с везением и, конечно, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
За Вас, Udgin!
экр - копия.jpg
 

Hussein Abdullazadeh

Новичок
Udgin, спасибо вам за вашу тему и....молодец! Такой молодой и такая воля!!!
Лично у меня терпенья не хватила, садиться начал через 2 недели после операции(врач говорил месяц) на работу вышел через месяц, через 2 начал плавать. Хотя, прошло почти 3 месяца с операции и пока никаких проблем нет, но, боюсь, мое нетерпенье аукнется мне в будущем.... Но плавание серьезно помогает. Я так же как вы, начал с персональным тренером плавать, учусь на спине плавать,но у меня правая нога быстрее устает, чем левая( до операции тоже боль отдавала правой ноге). А может, это у меня протрузия(Л4-Л5, 3мм) дает о себе знать. Грыжу вырезали, но протрузия осталась....
 

douglas

Активный пользователь
Посмотреть вложение 36526
Женя! С небольшим опоздание поздравляю Вас с Днем Рождения - он был у Вас вчера :shy:.
От всей души и от всего форума - счастья Вам, успехов, удачи с везением и, конечно, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
За Вас, Udgin!
Посмотреть вложение 36528

Присоединяюсь, с днём рождения Udgin!
 

футболист.

Активный пользователь
Udgin, спасибо вам за вашу тему и....молодец! Такой молодой и такая воля!!!
Лично у меня терпенья не хватила, садиться начал через 2 недели после операции(врач говорил месяц) на работу вышел через месяц, через 2 начал плавать. Хотя, прошло почти 3 месяца с операции и пока никаких проблем нет, но, боюсь, мое нетерпенье аукнется мне в будущем.... Но плавание серьезно помогает. Я так же как вы, начал с персональным тренером плавать, учусь на спине плавать,но у меня правая нога быстрее устает, чем левая( до операции тоже боль отдавала правой ноге). А может, это у меня протрузия(Л4-Л5, 3мм) дает о себе знать. Грыжу вырезали, но протрузия осталась....
Теперь сделать все чтобы протрузия не перешла в грыжу.Если это возможно конечно.
 

М@руся

Активный пользователь
Udgin, c Днем рождения !!!:hello: ( Пусть с некоторым опозданием, но ведь прием поздравлений еще не отменен).
Желаю здоровья и любви. Остального Вы добьетесь сами.
Признательна за интересную информацию и поддержку. Отдельное спасибо за обсуждение техники плаванья.
 

La murr

Администратор
Команда форума
getImage (11).jpg
Udgin, с Днём рождения!
Смотри на мир с улыбкой нежной,
Легко и радостно живи!
Желаю света и надежды,
Добра, удачи и любви!
Пусть будет бодрость в теле,
Как минимум на век!
И подпись в личном деле -
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 

Вложения

  • Bankoboev.Ru_shokolad.jpg
    Bankoboev.Ru_shokolad.jpg
    259,5 KB · Просмотры: 2

Udgin

Активный пользователь
Всем привет, 7 месяцев со дня операции прошло. На заводе с цеха перешел в управление , сел на 8-ми часовой рабочий день, хотя как я не хотел садиться на 5-тую точку. Все таки так долго тяжело сидеть, даже спустя столько времени. Спасает бассеин, при плавании явно чувствую снятие напряжение с поясничного отдела.
Взял за правило минимум 4 раза в неделю делать лфк+упражнения на пресс, и немного отжиманий от пола. + друзья зовут зимой ехать в горы кататься на сноуборде, но чувствую придеться сказать, что теперь зимний отдых не для меня.
Солнце+щезлонг+маргарита вот, что мне можно на новогодние каникулы.
Всем добра.
 

футболист.

Активный пользователь
Всем привет, 7 месяцев со дня операции прошло. На заводе с цеха перешел в управление , сел на 8-ми часовой рабочий день, хотя как я не хотел садиться на 5-тую точку. Все таки так долго тяжело сидеть, даже спустя столько времени. Спасает бассеин, при плавании явно чувствую снятие напряжение с поясничного отдела.
Взял за правило минимум 4 раза в неделю делать лфк+упражнения на пресс, и немного отжиманий от пола. + друзья зовут зимой ехать в горы кататься на сноуборде, но чувствую придеться сказать, что теперь зимний отдых не для меня.
Солнце+щезлонг+маргарита вот, что мне можно на новогодние каникулы.
Всем добра.
Привет! Молодец что отказался от гор! травмаопасно все таки и времени не так много прошло плюс ко всему,пусть заживет получше..А сидячка конечно не айс,может какую нибудь придумать конторку как у банковских служащих в старину,да чередовать стоя сидя.
 

SlavaDan

Новичок
Здравствуйте, Евгений!
И того через 4 ( 04.02.2013) дня после начала мучений уже отходил от наркоза. Боли как рукой сняло, на 2-ой день поставили на ноги, походил. Заставили по 6 раз на день делать лфк: поочередно подъемы ног, лежа на животе поднимать руки и ноги (ласточка), вытягиваться как кошка, крутить велик, отжиматься с упором в коленях, качать пресс.
Вы пишете, врач сразу гимнастику разрешил делать, у меня очень похожая ситуация, L5S1, на второй день ходьба, но только два месяца нельзя никаких упражнений... Это смущает очень... В пояснице появляется боль при переходе из вертикального положения в горизонтальное, и когда ворочаешься на кровати. Я понимаю, 12 дней мало для заживления, но может с мышцами нужно работать?
И еще вопрос, первое упражнение, поочередно подъемы ног - из какого положения, лежа на животе также, на спине?
Заранее спасибо. :)
 

Udgin

Активный пользователь
SlavaDan, здравствуйте. Подъемы ног делал лежа на спине.
Мне вот тяжело что-то посоветовать вам, я не врач и просто выполнял предписания хирурга.
 

ada211

Активный пользователь
SlavaDan, мне на второй день после операции дали список упражнений и сказали в течение месяца делать их, а потом усложнят. Все упражнения лежа на спине и животе, некоторые на четвереньках. От этих упражнений реально становиться на много легче.
 

Александр7778889

Активный пользователь
SlavaDan, мне на второй день после операции дали список упражнений и сказали в течение месяца делать их, а потом усложнят. Все упражнения лежа на спине и животе, некоторые на четвереньках. От этих упражнений реально становиться на много легче.

Пакажи упражнения
 
Сверху