После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

La murr

Администратор
Команда форума
Сколько дней прошло после травм?
Я травмировалась 21.01. На сегодня 8 суток. А второй период, это после прекращения иммобилизации, как я поняла. Лангету я сняла 24-го, заменив эластичным бинтом (тугая фиксирующая повязка). Видимо, что-то делаю ошибочно?
 
Видимо, что-то делаю ошибочно?

Точно ошибочно, второй период при травме связок сустава начинается не ранее, чем через две недели. Ранняя активация - нестабильность сустава в будущем. Кто Вам снял лангету?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Доктор, сама сняла... Отёк спал и она мне натёрла ногу до крови. Терпеть не было сил.
И на костылях ходить, дабы не наступать на ногу, не смогла - заваливаюсь я на них.
А травматолог ни рекомендаций, ни назначений, ни осмотра не производил - типа, Вы, пациентка, ходите за продлением листа нетрудоспособности. Обидно...
 
А травматолог ни рекомендаций, ни назначений, ни осмотра не производил - типа, Вы, пациентка, ходите за продлением листа нетрудоспособности. Обидно...
По факту травматолог оказался прав))), ему платят зарплату за оказание помощи, он её родимую (помощь) оказал в полном объёме и сказал куда идти в дальнейшем, ему не платят за ликбез для пациентов по травматологии))).

При "растяжении" связок, а тем более при разрывах длина связок увеличивается, как Вы понимаете. Если не загнать пациента в гипс, что носит дисциплинарный характер и не дает ретивым больным ходить и наступать на ногу, то больной начинает бродить и наступать на сустав давая нагрузку и на связки. Связки могут заживать и под нагрузкой, при ходьбе. Но, есть маленькое но...

Заживая в покое под гипсовой повязкой, когда больной не дает нагрузку связка сокращается до своего первоначального состояния и длины. Угадайте, как заживает связка под нагрузкой, например при ранней активации и раннем не в срок проводимом ЛФК? Правильно, она заживает в удлиненном состоянии и затем в будущем не способна выполнять своей функции, удерживать кости сустава от избыточной мобильности. Так развивается нестабильность сустава.
 

М@руся

Активный пользователь
Ой... Спасибо за разъяснение, Игорь Григорьевич. :hello:
Надеваю лангету, ограничиваю движение, притормаживаю выполнение ЛФК. :pioner:
и не выхожу на работу.:err:
Здоровье-это наше ВСЕ. :um: La murr, терпения и успешного восстановления.
Как хорошо, что есть такой ликбез для пациентов!:hello:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Оптимизм - это моё всё, Марголит! :D
Спасибо за пожелания!
Высшая награда - Ваше желание и моя возможность сопереживать.
Как-то вовсе грустно оставаться со своими невзгодами один на один...
К счастью, на нашем форуме это практически невозможно!

Почитала про нестабильность сустава, прониклась ситуацией... Спасибо доктору за разъяснение. :hello:
Вот он, героизм, выходит боком.
Но на работу пойти придётся...
Обещаю отнестись к себе с пониманием серьёзности момента. Буду беречь ногу изо всех сил.
(Хожу в лангете).

Спасибо, девочки, за тёплые слова! Вы - замечательные! :love:
 

Valenti75

Опытный Гуру
По факту травматолог оказался прав))), ему платят зарплату за оказание помощи, он её родимую (помощь) оказал в полном объёме и сказал куда идти в дальнейшем, ему не платят за ликбез для пациентов по травматологии))).
Извиняюсь, :hello:не попала , не проснулась с утра, видно - хотела на "+" нажать - не попала. Поменяйте на "+" пожалуйста!, Спасибо огромное доктор за такие разъяснения! :love:
 
:um:
Это, наверно, специальная методика лечения - не создавать комфортных условий для пациента, дабы пребывание на больничном раем не казалась, а пациенты самовыписывались на работу...
Для вас это новость? У нас вся медицина устроена таким образом, чтобы отбить охоту обращаться за помощью.
Хотя... Есть у меня данные очень интересных исследований. Если пациенты, которые обращаются к врачам с болями в спине, не довольны тем, как их лечат, они быстрее выздоравливают.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Для вас это новость? У нас вся медицина устроена таким образом, чтобы отбить охоту обращаться за помощью.
Хотя... Есть у меня данные очень интересных исследований. Если пациенты, которые обращаются к врачам с болями в спине, не довольны тем, как их лечат, они быстрее выздоравливают.
Интересно :um:! Действительно выздоравливают? Понятие "здоров" такое расплывчатое :aga:...
 

Жаннат

Активный пользователь
Есть у меня данные очень интересных исследований. Если пациенты, которые обращаются к врачам с болями в спине, не довольны тем, как их лечат, они быстрее выздоравливают.
Такие данные только на территории СНГ собирают, наверное. :) В нормальных странах если пациент недоволен, то доктор может работу потерять
 
то доктор может работу потерять
Вы плохо осведомлены, что такое страхование трудовой деятельности. Одного недовольства крайне мало)))) Нужен доказанный факт нанесения ущерба и юристы страховых компаний которые страхуют проф. ответственность очень квалифицированные кадры, так как ущерб пациенту возмещает именно страховая компания врача. Вот где-то так...
 

Жаннат

Активный пользователь
вы плохо осведомлены, что такое страхование трудовой деятельности. Одного недовольства крайне мало)))) нужен доказанный факт нанесения ущерба и юристы страховых компаний которые страхуют проф. ответственность очень квалифицированные кадры, так как ущерб пациенту возмещает именно страховая компания врача. Вот где-то так...
Про страхование я знаю. Моя лучшая подруга уже более 20 лет работает врачом в Германии. И она страхуется. Но речь немного не о том шла. Не о врачебной ошибке, а о халатности, лени и равнодушии.
 

katerina1

Опытный Гуру
Боже я только прочитала.моя хорошая как же так?:faq:сопереживаю и надо слушаться врачей.терпения и еще раз терпения.обнимаю:love:

Я вот подумала что по дому проще передвигаться на стуле от компа-он на калесиках.а не операться на ногу.ой поправляйся родная!если что то надо-дай знать:love:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
katerina1, Катюшкин, всё очень даже неплохо! Спасибо, солнышко, за заботу и предложение помощи!:love:

Я хожу самостоятельно. Нога (голеностоп) бинтуется туго эластичным бинтом. На ночь повязку снимаю. Делаю компрессы.
Есть, конечно, некоторые отзвуки слегка болезненные, но это совершенно не критично.
Вышла на работу. Максимально себя берегу, хожу аккуратно, стараюсь ноге создать покой по возможности.

Жить буду! Долго и счастливо! :victory:
 

katerina1

Опытный Гуру
katerina1, Катюшкин, всё очень даже неплохо! Спасибо, солнышко, за заботу и предложение помощи!:love:

Я хожу самостоятельно. Нога (голеностоп) бинтуется туго эластичным бинтом. На ночь повязку снимаю. Делаю компрессы.
Есть, конечно, некоторые отзвуки слегка болезненные, но это совершенно не критично.
Вышла на работу. Максимально себя берегу, хожу аккуратно, стараюсь ноге создать покой по возможности.

Жить буду! Долго и счастливо! :victory:
Умничка! Поправляйся!
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
Я вот подумала что по дому проще передвигаться на стуле от компа-он на калесиках.а не операться на ногу.
Я, например, так и использовала стул на колесиках, когда голень была поломана. Садишься на попу, толкаешься здоровой ногой и едешь себе.:aga: Или стоя на здоровой ноге, больная на стуле с согнутым коленом, тоже здорово.Это для разнообразия, когда надоедало на костылях ходить.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну, вот и у меня сегодня годовщина операции! :victory:
Считаю, что пришла к этой дате с хорошими результатами. И это не только моя заслуга.
Низкий поклон докторам форума - вы всегда рядом в трудную минуту, спасибо вам! :hello::love:
Дорогие мои жители форума! Сердечная благодарность всем, кто советует, спрашивает, делает замечания, сопереживает, поддерживает, делится своим опытом.
Мы вместе почти год. Считаю вас своими лучшими друзьями. Спасибо за ваш позитив и стремление помочь.
Вы замечательные! :love::love::love:
 
Сверху