После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

La murr

Администратор
Команда форума
У меня неприятности - упала сегодня на улице, в двух шагах от подъезда, подвернула ногу. В травмпункте сделали снимки - разрыв связок голеностопа. С учётом того, что была операция на позвоночнике, сделали снимок пояснично-крестцового отдела. Написали "Ушиб пояснично-подвздошного сочленения", если я правильно разобрала каллиграфический почерк врача...
На ноге - гипсовая лангета.
По снимкам поясницы - конструкция на месте, про её целостность лично я бы что-то сказать затруднилась - хвалёный цифровой рентген в исполнении нашего травмпункта показался мне не намного лучше поликлинического... Снимок чуть позже размещу здесь.
Больничный лист :(
 

Фотиния

Активный пользователь
У меня неприятности - упала сегодня на улице, в двух шагах от подъезда, подвернула ногу. В травмпункте сделали снимки - разрыв связок голеностопа. С учётом того, что была операция на позвоночнике, сделали снимок пояснично-крестцового отдела. Написали "Ушиб пояснично-подвздошного сочленения", если я правильно разобрала каллиграфический почерк врача...
На ноге - гипсовая лангета.
По снимкам поясницы - конструкция на месте, про её целостность лично я бы что-то сказать затруднилась - хвалёный цифровой рентген в исполнении нашего травмпункта показался мне не намного лучше поликлинического... Снимок чуть позже размещу здесь.
Больничный лист :(
Светик, как же так? :( Дай Бог, чтобы проблема только ноги коснулась. Лишь бы спинку твою прооперированную стороной обошло! Поправляйся!
 

Жаннат

Активный пользователь
Ой-ёй-ёй! :eek: Светлана, я за Вас болею! Поправляйтесь поскорее!
Я только сегодня выходила на улицу, хотела погулять, но передумала. У нас всё заледенело. Тут и палки треккинговые не помогут, можно так навернуться! Берегите себя!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
У меня неприятности - упала сегодня на улице, в двух шагах от подъезда, подвернула ногу. В травмпункте сделали снимки - разрыв связок голеностопа. С учётом того, что была операция на позвоночнике, сделали снимок пояснично-крестцового отдела. Написали "Ушиб пояснично-подвздошного сочленения", если я правильно разобрала каллиграфический почерк врача...
На ноге - гипсовая лангета.
По снимкам поясницы - конструкция на месте, про её целостность лично я бы что-то сказать затруднилась - хвалёный цифровой рентген в исполнении нашего травмпункта показался мне не намного лучше поликлинического... Снимок чуть позже размещу здесь.
Больничный лист :(
Вот и я нечаянно прочитал Вашу тему и Ваши последние неприятности.Даже имя ваше узнал.Если это падение не отразится больше не на чем кроме того , что Вы описали, то это падение лучшее из тех какие бывают в жизни, ну конечно в переносном смысле. Напишите чем помочь?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Жаннат, спасибо Вам! Не рискуйте - коварная гололедица до добра не доводит, сужу по себе...
Сколько той зимы осталось-то? Скоро весенние ручьи побегут! :D
Леонид, спасибо Вам за заботу, добрый человек! Рада знакомству! :hello:
Я - стойкий оловянный солдатик, справлюсь и с этим неприятным эпизодом. :victory:
А Вы скоро поймёте, что значит форумская солидарность. Вот такие тёплые слова поддержки и предложенная помощь дорогого стоят!
Спасибо всем, берегите себя! :love:
 

lanushka

Активный пользователь
La murr, Светочка, наш стойкий оловянный солдатик, "витаминка" от уныния, Вы бы всё-таки при движении "газку-то" поубавили ! Скорее пусть Ваша ножка заживет! Будьте осторожней, берегите себя!:love: :hello:
 

La murr

Администратор
Команда форума
lanushka, спасибо, Олюшка! Улыбаюсь вот так -
smile_b_0.jpg
Мне очень дороги Ваши внимание и забота. А мне, видимо, дали понять, что нужно немного сбавить обороты.
Вот совершенно не умею ходить на костылях... Конечно, завтра на приёме у травматолога мне попадёт, но на ногу слегка наступаю, стараясь держать её прямо. В принципе, по-другому и не получится, боль жуткая.
Но обезболивающее не пью. Мне есть с чем сравнивать - эта боль терпима.
Жаль, что при наличии теперь свободного времени не всё, что хочется сделать - доступно. Вот лежать у меня очень здорово получается. :D:D:D
 

lanushka

Активный пользователь
La murr, Светик! Когда-то, в далеком детстве, юности, мама мне говорила: "Вот теперь полежи и подумай, позже на это времени совсем мало будет!". Правда теперь на "полежи и подумай" время есть. Пусть у Вас сейчас это время пролетит быстро и Вы вновь побежите делать добрые дела :super:.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Светлана, да что ж так!... Видать, по моей дорожке бежала ;-(.
Почему в травму только завтра?
Как "опытный гуру" по ноголомству, могу дать свои рекомендации: передвигаться по дому со стулом, опираясь коленкой больной ноги на сиденье. Несколько громоздко, но надёжно. На костылях я передвигалась, но как-то рисковала то поскользнуться, то пошатнуться. А если придётся вдруг больной ногой на пол опереться, то лучше на пятку - безопаснее. Но сейчас наверно отёк боли добавляет?
"Гипс" мне наложили из какого-то пластика - лучше, легче, надёжнее, гигиеничнее (но материал платно).
Так что, Светочка, фиксируй ножку и отдыхать по-полной! Книги, фильмы и т.п. Мы ведь уже знаем, что у нас пословица звучит как: "поспешишь - никого не рассмешишь". Но к 8 Марта готовность к танцам должна быть!!!
Выздоравливай, пожалуйста!!!
q(*J*)p (такой вот смайлик, из-за отсутствия на пк панели инструментов редактора)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Gala_Il, Галочка, да ещё вчера чесались руки "похвастаться" в Вашей теме про приём эстафеты! Ну, сама себя за флуд одёрнула и написала в своей. :um:
Да, на костылях заваливаюсь, рискуя доломаться...
Ковыляю медленно, но не печально (!), слегка опираясь на пятку. Завтра травматолог выпорет... :eek:
Отёк есть, конечно.
Со стулом передвигаясь, думаю нужно наклоняться вперёд, а спину нагружать не хочется.
Ещё прислушиваюсь к ощущениям: не помню, как упала - на бок или плашмя на спину (от боли в тот момент разум померк). Снимок поясницы скоро вставлю - может доктора наши любимые что увидят.
Я травматологу, смахивая слезу, говорила: "Что нога? Лишь бы спина в порядке была!", а он, смеялся: "Винтики жалко?".
Ещё бы не жалко! Сроднились-срослись!
Травма была во вторник, на приём в четверг, хотя больничный с 21 по 28 января.
Плохо представляю, как это будет ( в смысле спуститься до такси, а потом добраться до травматологии)...
Когда дочка везла меня, загипсованную, домой, я так шустро залезла в такси на заднее сидение на четвереньках со словами: "Так я умею! Так лучше получится!", что у водителя слегка округлились глаза.
:D:D:D
Так что, Галочка, руководствуюсь Вашей темой. Спасибо за пожелания и советы! Будем танцевать 8-го Марта!
 

doc

Врач
Я за месяц так привык к кошечке на аватарке и всегда уместным комментариям... Не бросайте нас, я буду скучать. И скорейшего выздоровления!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
doc, спасибо! :shy:
Я теперь гораздо чаще буду с Вами - хотя куда уж чаще... :aga:
Сижу на больничном. Из возможного - лежать (читать, смотреть фильмы) и сидеть перед компьютером, получая удовольствие от общения с форумом.
Так что, это не повод для грусти! :victory:
А вот снимочек свой прошу и Вас прокомментировать, Андрей Петрович, всё ли благополучно с конструкцией? :hello:

P1040270.JPG P1040271.JPG
 

doc

Врач
Снимок не ахти по качеству, но криминала не вижу. А лордозище такой по жизни или специально?
 
Сверху