После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

La murr

Администратор
Команда форума
Таки лордозище? Лежала на рентгенологическом столе, как загнули... :aga: Там даже от белья полоски заметны - что-то задирали, куда-то поворачивали... :shy:
Ногой занимались уже после этих процедур, боль была - что надо боль! Соображала плохо...
Правда, когда меня на каталке ввезли в приёмный покой и санитарка спросила врачей "Скорой помощи": "Что везём?" - я смеялась.
Врачи сказали, что привезли ушиб поясничного отдела и разрыв связок...
 

doc

Врач
Таки лордозище? Лежала на рентгенологическом столе, как загнули... :aga: Там даже от белья полоски заметны - что-то задирали, куда-то поворачивали... :shy:
Да красиво всё, так уж, надо же к чему-то придраться:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Приметила давеча, что один из шурупчиков прямо из тела позвонка выходит... Обман зрения? :cool:
Перечитала свои заключения МРТ - везде указано, что физиологический поясничный лордоз сглажен. Печалька? :(
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Я за месяц так привык к кошечке на аватарке и всегда уместным комментариям... Не бросайте нас, я буду скучать. И скорейшего выздоровления!!!
К спинальной теме добавилась голеностопная, но голова-то у Светланы на своём месте, так что, думаю, взгляд внимательных Ламурриных глаз всё также будет проявляться на всех страничках нашего форума.
Lamurr взгляд min.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, Светлана, как Ваше самочувствие?
Всё нормально - в гипсовой лангете, передвигаюсь потихоньку, опираясь на пятку. Завтра должна как-то посетить травматолога...
 

Светофор

Активный пользователь
Всё нормально - в гипсовой лангете, передвигаюсь потихоньку, опираясь на пятку. Завтра должна как-то посетить травматолога...
Ой-ой! Ну что за эпидемия падений?! :mad:Выздоравливайте!!!
 

doclega

Врач-рентгенолог
Транспедикулярные конструкции. Задняя линия тел позвонков - ровная. Но снимок отвратительный.
 

любовь v

Активный пользователь
Светик, ой-ой !Как же так? Я тут не захожу, все некогда)))А ты надумала поболеть!!Давай выздоравливай! Чтоб все обошлось на спинке)) Поэтому я до сих пор в корсете на улице хожу, хоть и стукнуло уж полгода)))

pozitiv_2.gif
 

La murr

Администратор
Команда форума
Докладываю обстановку: сегодня была на втором приёме у травматолога.
Оба раза никто на мою ногу не взглянул (а следовало бы - лангета, после того как сошёл отёк, стала в кровь натирать прилегающую кожу).
Робко протянутые снимки: "Доктор, посмотрите, у меня всё благополучно? Я оперирована, установлена металлоконструкция...", доктор даже в руки не взял, молвив уверенно: "Жить будете!".
Посещения назначаются через три дня, очередь из поломанных не рассасывается в течение 4-5 часов...
Сказала сегодня, чтобы больничный закрывали.
Врач сделал это с лёгкостью!
На ногу наступаю (подозреваю, что всё таки у меня не разрыв, а растяжение связок), ненавистную лангету сняла, тугая повязка эластичным бинтом фиксирует даже лучше.
Через три дня на работу.
Урра, товарищи! :victory:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Светик, ой-ой !Как же так?...Давай выздоравливай!
Докладываю обстановку: сегодня была на втором приёме у травматолога...
Через три дня на работу. Урра, товарищи! :victory:
Вот это Да!!! Вот это скорость!!! Светлана, но не надо же Наташины слова так буквально понимать!
Сказано - сделано :pioner:, на работу -ура! А что ножка на это скажет :faq:? Уж как-то рано...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Галочка, не вижу смысла в таком лечении. Давить пятую точку по 4-5 часов, ожидая приёма у врача, которому я так "дорога"? Ой, это не про меня...
Ноге легче, делаю компрессы с димексидом (вода, димексид, анальгин, дексаметазон, новокаин - подруга-медсестра научила).
Всё будет хорошо! :pioner: Благодарна всем за заботу! :love:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
:um:
Это, наверно, специальная методика лечения - не создавать комфортных условий для пациента, дабы пребывание на больничном раем не казалась, а пациенты самовыписывались на работу...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Gala_Il, Вы их раскусили! :super:
Ну, я прониклась их новаторской идеей - и выписалась! :hello:
Думаю, что не пожалею. Гимнастику для голеностопа, рекомендованную Вами, делаю.
Как пациент, я просто подарок - дисциплинированная и исполнительная.
Вот только такого отношения к себе не переношу.
Так что, травматолог остался без подарка! :D
 

La murr

Администратор
Команда форума
можно детальнее что за ЛФК и напомните, когда была травма голеностопа?
Игорь Григорьевич, это я для Галочки нашла, когда она травмировалась.
Теперь самой пригодилось - https://www.medhouse.ru/threads/8000/page-12#post-178590
Не всё, а как говорится, местами, применяю.
 
Сверху