После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

La murr

Администратор
Команда форума

nonika

Активный пользователь
La murr, прочитала Вашу тему- внушает оптимизм!:hello:
Давно нет отчета о самочувствии- значит все отлично?:victory:
А ЛФК делаете?Ограничения в движениях?
Берегите себя, Вы нам нужны!:shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
nonika, большое спасибо! Всё действительно отлично. :super:
Ограничений в движении нет. Но рекомендованное докторами правильное поведение присутствует - не ношу тяжести, стараюсь долго не сидеть, много хожу, ЛФК делаю раз в день, но ежедневно.
У меня маленький сын, ритм жизни очень насыщенный.
А без боли жизнь прекрасна! :victory:
 

ВераН

Активный пользователь
La murr, здравствуйте. У меня есть к Вам вопросы, но я не знаю в какую тему Вам написать.
"Поиском" по ключевым словам попала в эту тему. Я так поняла, что Вы лечились в ФЦН в Новосибирске. Я на прошлой неделе туда по эл.почте отправила свои документы и мне позвонил доктор Евсюков, сказал что нужно оперироваться. На следующий день позвонила девушка оттуда же, и сказала что госпитализация назначена на 22 мая, и документы на квоту мне пришлют. А мне надо с этими документами идти в поликлинику.
Мне спросить некого... А в шоке... Такое вообще может быть? Меня по месту жительства бесплатно лечить не хотят, хихикают надо мной - но и жалеют правда.
Вы так же заочно оформляли квоту, а потом просто поехали на операцию???
 

La murr

Администратор
Команда форума
ВераН, здравствуйте!
Добро пожаловать в мою тему. :hello:
Да, я оперировалась в ФЦН Новосибирска.
Так как я документы подавала в отделение по подбору пациентов на оказание ВМП, именно они посылали документы и снимки в Центр. Мне позвонил доктор, подтвердил мою готовность приехать, затем пришёл вызов.
Сдала анализы, прошла специалистов, получила выписку из карты и протокол ВКК, отвезла все в отделение по подбору пациентов и там мне выдали талон на оказание ВМП.
Я очень благодарна своим докторам, уверена - у Вас тоже всё будет хорошо!

На форуме есть тема о Центре - https://www.medhouse.ru/threads/20466/#post-179853
Там описан способ получения квоты заочно -
...можно обратиться на консультацию (очно или заочно, воспользовавшись сервисом Заочная консультация) к нейрохирургам центра. В этом случае наши специалисты помогут Вам оформить документы на получение квоты в кратчайшие сроки. Время ожидания квоты зависит от срочности оперативного вмешательства и наличия свободных мест.
В этом случае специалисты Центра на региональных уровнях решают вопрос выделения квоты.
Для Вас (в этом случае) процесс оформления квоты упрощается.

Буду рада помочь.
 

ВераН

Активный пользователь
La murr, хотела вас спросить по поводу обследования перед госпитализацией. Нашла перечень обследований на сайте ЦНХ http://neuronsk.ru/services/recomendations/418/ .
Вы именно эти обследования проходили по месту жительства?
А то у меня нет пока никаких документов из этого центра на руках (обещали прислать к концу недели). Но из-за майских праздников хочется посуетится заранее. Фиброгастроскопию вы делали? Это обязательно?
 

La murr

Администратор
Команда форума
ВераН, ФГС делала - да, это обязательно. Рентгенографию и флюорографию грудной клетки, УЗИ брюшной полости делала тоже.
Это Вы можете сделать уже сейчас. Кровь на ВИЧ, на гепатиты делается дольше, сдаёте в первую очередь. Всё Вам подскажет участковый терапевт - в сроках готовности анализов они ориентируются лучше нас с Вами.
Стоит начать проходить специалистов (стоматолога, гинеколога, эндокринолога, невролога, по показаниям может быть ещё кого-то).
Не переживайте, Вы всё успеете сделать.
 

FlyLady

Опытный Гуру
перечень обследований
список анализов.jpg
который собирала на денервацию недавно.
Но год назад на операцию (ТПФ) собирала полный перечень, т.е. в т.ч. и те, где во вложенном файле галочки не стоят.
Видимо, для разных манипуляций - разный набор необходимых исследований.
ВераН, Вам, думаю, лучше дождаться списка из ФЦН.

PS конечно, извиняюсь, что почти спамлю в чужой теме:shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марина, спасибо! Этот листочек я тоже себе где-то копировала, но сейчас не обнаружила...
Просмотрела - действительно, отметки напротив требуемых исследований разнятся с тем, что было у меня.
Видимо, действительно, для разных манипуляций - разные исследования, Вы правы.
Добавился пункт про компрессионные чулки.
Эта информация, думаю, "переедет" в другую тему.
Поэтому сейчас можно обсуждать всё, что интересует тех, кто собирается в Центр - в данном случае, это Вера и Леонид.
 

ВераН

Активный пользователь
Ой, спасибо девчата!
Наверное, да, дождусь документов из Центра. Потом буду всё сдавать. ФГС боюсь больше, чем операции (никогда не делала).
Зато билет на поезд сегодня уже купила, это для верности и чтоб задний ход не дать от страху)))
 

ВераН

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста про антиэмболические чулки.
В памятке пациенту написано: класс компрессии 1. Мне сегодня в аптеке дали чулки антиэмболические класс 1, тока они чёрные с кружевной резинкой. Чёт я засомевалсь. Вы какие чулки покупали для операции?
Ещё вопрос, там в ФЦН Wi-Fi есть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
ВераН, я чулки не покупала - на тот момент компрессионными эластичными бинтами перед операцией забинтовывали обе ноги, через сутки бинты снимались.
Теперь вот требования по приобретению компрессионного трикотажа.
Не знаю, кружевная ли резинка у женских чулок с компрессией - мужу на операцию брала без всяких изысков. :aga:
Думаю, что в ФЦН Wi-Fi есть - девчата с ноутами ездили, я электронной книгой обошлась (у меня инет в телефоне). И то читать было некогда - общались, бродили по отделению с девчатами.
 

ВераН

Активный пользователь
Вы с собой в Новосибирск брали плёнки МРТ, КТ? Или диски везти?
La murr, спасибо что отвечаете. А то про такие мелочи и спросить некого.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ВераН, всегда рада ответить - спрашивайте обо всём, что волнует.
Снимки МРТ, рентген брала с собой. Получила втык за то, что свернула их в трубочку (для компактности). :shy:
Берите всё - не ошибётесь. У меня смотрели снимки из дома.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
ВераН, простите, что лезу без спросу, но мне кажется, что и микроклизмой можно обойтись. Или у Вас глобальная операция?
 

La murr

Администратор
Команда форума
ВераН, простите, что лезу без спросу, но мне кажется, что и микроклизмой можно обойтись. Или у Вас глобальная операция?
Это уж, как врачи запланируют, тут не до импровизаций и самодеятельности, девочки. :D
 
Сверху