После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

La murr

Администратор
Команда форума

Valenti75

Опытный Гуру
Я предпочитаю иметь возможность влиять на дискомфорт в начале его появления. Разумным рекомендациям рада и следую им. :victory:
Все будет хорошо! Сама переживала за новые "осчюсчения", но сильная боль прошла - все будет хорошо! Здоровья!:love:
Ни в коем случае не принимайте актовегин! Он даже в Австрии (стране-производителе) запрещен к применению! Только крайне невежественный врач, который ничего не смыслит в фармакологии, может назначать препараты, не прошедшие клинические испытания и запрещённые к применению в цивилизованных странах.
А мне его назначали и принимала, и в таблетках и в уколах:faq:
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
А мне его назначали и принимала, и в таблетках и в уколах
Не Вы одна. Неврологи его любят. А что помогает конкретно, из вобщей массы литых литров уже и не вычленить. Я так особо и не парюсь. Главное хуже не стало! Но на будущее учту. И Вы не переживайте!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Доброго дня всем! :)
Хочу отчитаться: принимаю Мидокалм, ставлю в/м Ксефокам. Неприятные ощущения почти сошли на нет.
На фоне приёма этих препаратов в ступнях "пробило" чувствительность - ощущение тепла в больших пальцах и по верхней внутренней части стопы.
Приём у невролога 28 декабря, буду просить направления на МРТ, ЭНМГ.
 

Фотиния

Активный пользователь
Доброго дня всем! :)
Хочу отчитаться: принимаю Мидокалм, ставлю в/м Ксефокам. Неприятные ощущения почти сошли на нет.
На фоне приёма этих препаратов в ступнях "пробило" чувствительность - ощущение тепла в больших пальцах и по верхней внутренней части стопы.
Приём у невролога 28 декабря, буду просить направления на МРТ, ЭНМГ.
Хорошие новости, Светик! Не болей ;)
 

Нася

Активный пользователь
Есть надежда, что ситуация будет улучшаться?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нася, Наташенька, ситуация обязательно будет улучшаться! Я всегда только с таким настроем занимаюсь собой.
Как я могу раскиснуть, когда столько сопереживающих и помогающих мне людей искренне желают мне здоровья!
Я думаю, что всё таки нам, перенесшим операцию, требуется время от времени проходить лечение, как бы бодро мы себя не чувствовали.
Жаль только, что по месту жительства невролог так не считает...
 

Нася

Активный пользователь
Да, я давно привыкла все делать за деньги. Неврологи по месту жительства вообще стараются не вникать в наши проблемы....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нася, ой, правы...
Лично я предпочитаю поблагодарить врача, заинтересованного помочь мне не корысти ради, а не золотить ручку равнодушному. Мне повезло в этом плане с участковым терапевтом. Это в полном смысле слова наш семейный доктор!
:hello:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Оказывается, приём у невролога сегодня! :eek:
Спасибо "напоминалке" в телефоне - обидно было бы записаться два месяца назад и пропустить такое событие!:shy:
Как прошёл приём: доктор одарил меня комплиментами по поводу бодрого вида (помнит ещё, как меня с тросточкой в кабинет заволакивали), на мои сетования по поводу так и не полученного, направленного на восстановление, лечения за эти 10 с половиной месяцев последовал ответ: "А зачем?! Не вижу смысла - всё же нормально!". Пожаловалась на ощущения, описанные мной на форуме, посмотрел на поясницу, нажал несколько раз - одно из нажатий было болезненным, попросил наклониться вперёд...
Вердикт: "Ничего страшного!". :um:
Сказала доктору, что пью и ставлю Ксефокам и Мидокалм - одобрил, велел продолжить приём.
Выпросила направление на рентген (цифровой в нашем городе делают в травматологии, оказывается - купили аппарат) - это только за свой счёт, цену ещё не знаю. Также, по моей просьбе - направление на ЭНМГ (2.000 рублей).
МРТ, сказал, повторять рано - с июля месяца прошло мало времени.
В направлениях доктор указывал диагноз: "Радикулопатия L5-S1".
Вот, как-то так...
 

Нася

Активный пользователь
Оказывается, приём у невролога сегодня! :eek:
Спасибо "напоминалке" в телефоне - обидно было бы записаться два месяца назад и пропустить такое событие!:shy:
А у меня именно так и произошло. С утра, хотя собиралась, а днем вылетело из головы!
Невролог пропущен)), значит так надо.
"А зачем?! Не вижу смысла - всё же нормально!"
УПС! А зачем люди в санатории ездят? А зачем у нас после такой операции разрешено каждый год ложиться в больницу для восстановительных мероприятий.. И много еще "а зачем"...

Ля Мурр, но то, что в целом все в порядке, хотя бы на беглый взгляд невролога не может не ободрять!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ля Мурр, но то, что в целом все в порядке, хотя бы на беглый взгляд невролога не может не ободрять!
Он рад за меня, я рада за себя! :D Есть всё таки у нас с ним что-то общее! :aga:
 

Настасья Филипповна

Пользователь
Ох, какая жизнеутверждающая история! Какой прогресс, сколько проделано работы La murr, искренне переживающих за Вас докторов форума и собратьев по выздоровлению!
От всего сердца желаю Вам ощущать себя здоровым человеком! Столько мудрости жизненной, отсутствие "перегибов" и боевой настрой - должны быть все замечательно. Иначе не бывает :)
Очень много информации сохранила себе. Спасибо за опыт!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Настасья Филипповна, я благодарна Вам за высокую оценку моей истории выздоровления. :)
Спасибо за пожелание - мне удаётся не просто оставаться на плаву, а жить полноценной и разнообразной жизнью! :victory: Я очень благодарна всем, кто причастен к этому.
Вы правы, мне очень помогают уважаемые и уже любимые врачи форума, форумчане, ставшие практически родными, искренне сопереживают, делясь своим бесценным опытом. Форум очень мне помог!
Пользуясь случаем, обращусь ещё раз ко всем: вы никогда не остаётесь в стороне и поддерживаете в трудные минуты. Спасибо вам за помощь, за профессиональные рекомендации, за конструктивную критику, за позитивный настрой и понимание! Будьте здоровы, счастливы, успешны, мои дорогие! :love:
 

Жаннат

Активный пользователь
La murr, иной раз достаточно почитать Ваши посты и становится легче! Вы наш энерджайзер!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Жаннат, сердечное спасибо! :hello:
А я черпаю силы и энергию в общении с Вами и с вами, форумчане - думаю, все согласятся, что здесь общается столько целеустремлённых, сильных людей, не желающих сдаваться недугу! Кто-то избежал операции и делится своим опытом, кто-то успешно восстанавливается и готов поделиться добрым советом с теми, кто только что покинул нейрохирургическое отделение - вспомнила себя, в какой растерянности я находилась...
Форум - устойчивая ступень на пути к выздоровлению. А наше общение - вообще бесценно! :love:
 
Сверху