Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexSam

Активный пользователь
Как я вас понимаю, один раз к частному неврологу ходил, а она мне сказала, а вы не думали, что у вас боли уже психосоматические? Я ей говорю, если у меня шея не болит, так я на неё и не жалуюсь. Сколько вам лет? Мне 29.
Психосоматика - вещь тонкая, я понимаю,все в организме взаимосвязано. Когда вас спросили, вы сказали нет, врач объяснил почему он так думает и к кому обращаться для уточнения диагноза?
47.
 

Catherine8

Активный пользователь
Доброго дня! А есть кто-то, кому удаляли конструкцию, установленную не после перелома, а по другим показаниям? И есть у кого-то снимки, как выглядит костный блок? Он должен полностью закрывать кейджи или кость проростает сквозь них?
 

Striker7790

Пользователь
А вы чувствуете конструкцию и как именно болит спина, на что похоже?
Спина ноет в районе поясницы, боли ноюще-отнимающегося характера в спине. В Питере больше хожу, тут климат тёплый, да и посмотреть все охото, подруга забалтывает, поэтому мне кажется спина меньше болит. Сидеть с прямой спиной очень сложно, я стараюсь сидеть и откидавать спину назад. Типо полулежа
 

Catherine8

Активный пользователь
Спина ноет в районе поясницы, боли ноюще-отнимающегося характера в спине.
У меня другая боль. Такая распирающая, чихать больно, кашлять, споткнуться. Даже просто чуть пошире шагнуть, там сразу все натягивается. Ужасно противно, не знаю, как люди к этому привыкают.
 

Striker7790

Пользователь
@Catherine8, у меня такая боль была месяцев 6 первых, потом сменилась на ноющую больше и чувство стяннутости позвоночника в пояснице и с наклонами беда у меня. Я наклоняюсь на корточках ток, с прямой спиной. Ну и работаю максимум сторожем, раньше был поваром в столовой с проходимостью в 1000 человек, там я, собственно, и ушатал спину свою
 

Striker7790

Пользователь
С этой конструкцией меня многое смущает, конечно. Я часто думаю, а что если её убрать, может боли не будет или она будет незначительная, так же расстраиваюсь когда слышу, что со временем эти конструкции разбалтываются, ломаются, что надо прям беречься очень с ними, ну и боль в спине сама так достала
 

Виктор-72

Активный пользователь
подруга забалтывает, поэтому мне кажется спина меньше болит
Так это же Ваша женщина, в охапку ее и не отпускать!
Ну, подумайте, почему вам выгодно болеть.
Возможно, если бы в приемной комиссии спрашивали "подумайте, почему вам выгодно поступать в n-й мед институт, то и нам было бы полегче, во всяком случае таких вопросов бы не было. А то все "крутые западные психологи стали", ну тогда завезите в аптеку "чтобы курнуть" и вас не видеть и не слышать с вашими "тонкими" и чуткими вопросами, после которых назначают фен и прочую прелесть.
 

ptashka

Пользователь
Девочки, доброе время суток, Хочу у вас спросить, вам говорили удалять конструкцию через время или ее поставили навсегда? У меня стоит уже три года и хирург, который оперировал, сказал удалить ее через два года, и часть врачей говорит удалять, часть говорит не трогать, мне она не мешает...
 

Виктор-72

Активный пользователь
мне она не мешает...
Я, конечно, не девочка (надеюсь), но посмею высказать свое мальчиковое мнение - не трогай технику и она не подведет.
Так говорит мой хороший товарищ и по совместительству отличный автомеханик.

Ну, чтобы все!.. (С)
 

ptashka

Пользователь
@Виктор-72, знаете, и так и так страшно... Сегодня иду на консультацию к врачу, посмотрю, что он скажет...
 

Catherine8

Активный пользователь
@ptashka, добрый день! Почитала вашу тему. А вам поставили конструкцию с кейджем сразу на первой операции при удалении крыжи?
 

ptashka

Пользователь
А вам поставили конструкцию с кейджем сразу на первой операции при удалении крыжи?
Добрый день! Нет, мне удалили первый раз грыжу и все как бы хорошо, пока я не расслабилась в плане ограничений, гоняла на каблуках, поднимала тяжести, вот, через четыре года там же вылезла вторая, причем очень неожиданно, узнала на МРТ перед МСЭ. (в Украине сразу давали группу и не снимали, только каждый год перекомиссия). Еще и спорила с диагностом, что не может быть, посмотрите хорошо, ее уже удалили! Ну вот предложили ставить титановую конструкцию - болтики, но сразу не было разговора ее удалять, я думала, навсегда, а теперь постоянно мысли, что давно пора удалить, а я как бы тяну...
 

Catherine8

Активный пользователь
@ptashka, очень интересно! Обязательно расскажите, что скажет доктор. Я свою просто мечтаю удалить, но думала их убирают только, если ставят после переломов.
 

ptashka

Пользователь
@ptashka, напишите, что скажет врач.
Обязательно напишу! В любом случае хочу несколько мнений, так что пойду еще к кому-нибудь, работа связана с больницами и соответственно с врачами, поэтому выбираем врачей, кому не лишь бы резать...
А Вам не говорили ее удалять? Я перерыла весь интернет, там удаляют если есть проблемы типа отторжения и т д .
У нас в Крыму не так давно это практикуют, поэтому и опыта у врачей мало.
Оперирующий доктор сказал, удалять через два года, потом обрастет костной тканью - ее сложно будет вытаскивать.
Очень интересно! Обязательно расскажите, что скажет доктор. Я свою просто мечтаю удалить, но думала их убирают только, если ставят после переломов.
нет, почему, их удаляют уже через год, если есть желание... Просто страшно, хотя, говорят, удалять проще...чем ставить, но болеть будет не меньше, наверное
 

Catherine8

Активный пользователь
...говорят, удалять проще...чем ставить, но болеть будет не меньше, наверное
У меня с момента установки конструкции невыносимо болит нога, боль появилась сразу как отошла от наркоза. И сама конструкция очень мешает, сильно чувствую её. Поэтому кажется, что есть её убрать будет легче. Хотя понимаю, что это всё не так просто.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А Вам не говорили ее удалять?
Ни слова на этот счёт.
Но у меня в ходе операции удалялись дужки позвонков (ламинэктомия).
Поэтому не думаю, что удаление конструкции практикуется в моём случае.
Опыт форумчан опять же говорит о том, что не всегда подобное действо приносит облегчение, увы...
Так что мы с моими болтиками-винтиками вместе навсегда.
 

Catherine8

Активный пользователь
@La murr @Striker7790 Мне тоже удаляли дужки и тоже сказали, что навсегда. Один НХ только сказал, что если через год что-то сломается, то можно подумать. А вот вопрос, если нестабильность конструкции, то что делают? Снова режут и перекручивают? Даже звучит жутко. Или если она неправильно установлена. Целая, но очень мешает. И ещё очень интересно посмотреть, как выглядит реальный костный блок.
 

ptashka

Пользователь
А вот вопрос, если нестабильность конструкции, то что делают? Снова режут и перекручивают? Даже звучит жутко. Или если она неправильно установлена. Целая, но очень мешает.
Со мною в одно время оперировалась девочка, в общем идея фикс удалить конструкцию у нее была сразу после операции, и вкус во рту металла и мешает и чувствует болты, ровно через год она уговорила врача вытащить, сказала, нагибаюсь и щелкает, он слушал - не слышит, она говорит, слышу внутри щелкает... Он испугался, что раскрутилось или сместилось, согласился, сделали снимок - все стоит хорошо, но вытащили, она такая счастливая - все прошло, ничего больше не беспокоит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху