Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladaha

Новичок
Добрый день.Подскажите,а кто какой подушечкой под поясницу пользуется?Скоро выходить на работу и гробить спину на офисных стульях у меня желания нет...
 

Vito_vika

Активный пользователь
Всеми привет. У меня снова проблемы. Начались сильные боли по всей правой ноге, бедре и даже палец болит. + эта же нога начала к вечеру сильно отекать. Была у хирурга, думала артроз какой или варикоз так о себе знать дает. Врач сказала это из за спины. Выписала компресс на палец с демиксидом + артрозилен на 14 дней. Лучше не стало . К неврологу очередь.

IMG_20190829_232115.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
Всеми привет. У меня снова проблемы. Начались сильные боли по всей правой ноге, бедре и даже палец болит. + эта же нога начала к вечеру сильно отекать. Была у хирурга, думала артроз какой или варикоз так о себе знать дает. Врач сказала это из за спины. Выписала компресс на палец с демиксидом + артрозилен на 14 дней. Лучше не стало . К неврологу очередь.

Посмотреть вложение 150433
Какой там в 29 лет артроз. Рано еще ему быть. Миофасциальный синдром! Миопрессура нужна!
Странный у вас доктор. Сказал, что болит от спины, но при этом выписал компресс на палец. Глупо получается разве не так?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Для спины отправил к неврологу. От боли артрозилен. Я вообще уже разочаровалась в наших врачах:(
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Vito_vika, нога отекла, на которой варикоз? Судя по фото, лимфостаз. Надо разбираться. Вряд ли здесь спина причиной выступает. А почки Вы проверяли?
 

tankist

Активный пользователь
Какой там в 29 лет артроз. Рано еще ему быть. Миофасциальный синдром! Миопрессура нужна!
Странный у вас доктор. Сказал, что болит от спины, но при этом выписал компресс на палец. Глупо получается разве не так?
Вы все болезни лечите миопрессурой?

@Vito_vika, обратитесь к СОСУДИСТОМУ хирургу. Нет ли венозного тромбоза?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Какое состояние мышц тела, такое и здоровье!
А состояние мышц тела такое какой образ жизни.
ИТОГО:
1. Вылечить мышцы.
2. Сменить образ жизни.
3. Возможно сменить климат проживания.
Все просто. Но в тоже время очень сложно.
Это невозможно в большинстве случаев...

@Vito_vika, если появится просвет по ноге, сообщите пожалуйста... У самого бывает отек проблемной левой ноги...
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, нога отекла, на которой варикоз? Судя по фото, лимфостаз. Надо разбираться. Вряд ли здесь спина причиной выступает. А почки Вы проверяли?
С почками всё хорошо.
@Vito_vika, обратитесь к СОСУДИСТОМУ хирургу. Нет ли венозного тромбоза?
Хирург сказала вены не воспалены.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Vito_vika, А у вас есть усталость и тяжесть в ногах при ходьбе а особенно усталость до боли в ногах при подьеме по лестнице?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Есть, под вечер. Я пила Венолайф 2 месяца + траксирутином сказала.
А не, у меня целый день так... Вышел на улицу и устал уже как будто целый день на ногах провел (просто до операций каждый год ездил в Питер и целый день мог гулять хоть бы хны, везде своим ходом путешествовал)... Предположительно сейчас это из за стеноза образованого спаечным процессом... Нога частенько тоже отекает....
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Дмитрийbok, может у меня тоже стеной...?! (

Бедро левое и вдоль по ломпасу ноги все время ноет. Ночью кручусь, уснуть от боли сложно.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
эта же нога начала к вечеру сильно отекать
Судя по фото, лимфостаз.
И тут спина виновата!
Согласен. В спине нерв зажат спайками. Тонус мышцы слабенький. Лимфа в лимфатических протоках движется за счёт мышц. Своего сердца у лимфы нет. Значит надо работать с мышцами. Гимнастика, массаж, миопрессура.
Бедро левое и вдоль по ломпасу ноги все время ноет. Ночью кручусь, уснуть от боли сложно.
Возможен вариант, что подвздошно-поясничная мышца зажимает нерв, который идёт в ногу.
Миофасциальный синдром! Миопрессура нужна!
Поищите на ю-тубе, как массировать эту мышцу через живот.
 

Майя0274

Активный пользователь
Подскажите, плиз, может ли от применения аппликатора ещё больше болеть поясница после тпф? Кто нибуть применял? У меня после него боль обострилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху