Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Майя0274

Активный пользователь
@Тигри, и всё прошло? В каких дозировках? И по какой схеме? Напишите плиз.

Мне хотели назначить лирику, но я побоялась. Назначили топомакс . Но думаю нужно было согласится на лирику.
 

Тигри

Новичок
Лирика 0,075 мг. 1 капсула на ночь-2 дня. 1 капсула 2 раза в день-2 дня. 1 капсула 3 раза в день-7-10 дней. Если чувствуете что мало то 2 капсулы 3 раза в день. И второе лекарство тоже от нейропатической боли
 

Тигри

Новичок
Тиоктацид 600 мг утром и 300 мг в обед до еды 30 дней

Мне Лирика сразу помогла. Я дошла по1/3 раза в день, потом стало хватать по1/2 раза в день. От неё сперва спать охота, потом привыкаешь, и уже и не клонит спать.
 

Alineware

Пользователь
Здравствуйте. Вот теперь и я в ваших рядах. В пятницу сделали операцию, днём начали, вечером закончили. Поставили 6 винтов и 2 спицы в грудном отделе th8-th9-th10. В первые дни после реанимации голову еле поднял, на 3 сутки уже ходить начал, послезавтра жду выписку! Подскажите, на сколько дают больничный лист для реабилитации?
 

Тигри

Новичок
Здравствуйте! Как вы себя чувствуете? Больничный дают минимум на 3 месяца, а потом по состоянию. По моему так.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Подскажите, на сколько дают больничный лист для реабилитации?
С момента выдачи больничного листа 120 дней, затем выдаётся направление на МСЭК.
Если находят основания, то дают 3-ю группу инвалидности на один год, рекомендуют ИПР (индивидуальный план реабилитации).
Если нет, то б/лист либо закрывают, либо продлевают для продолжения лечения.
 

Alineware

Пользователь
@Тигри, здравствуйте, уже намного лучше чем в первые дни.. из-за того, что частично резали мышцы в первые дни болело все. Обезболивающие хорошо помогает. На 4е сутки делали укол уже только на ночь, до этого хватало 3 укола ~12-14 часов.
 

vladaha

Новичок
Добрый день. А в этой теме есть врачи? Хотел КТ выложить и кое-что спросить
 

Vito_vika

Активный пользователь
С момента выдачи больничного листа 120 дней, затем выдаётся направление на МСЭК.
Если находят основания, то дают 3-ю группу инвалидности на один год, рекомендуют ИПР (индивидуальный план реабилитации).
Если нет, то б/лист либо закрывают, либо продлевают для продолжения лечения.
Инвалидность теперь ой как не просто оформить(((
 

Vito_vika

Активный пользователь
Тут надо смотреть что вам лучше. Мне например, эта инвалидность точно не нужна, так терять буду терять в зп в несколько раз.
Не знаю. У подруги 2 группа пожизненно. На работе просто о ней умолчала. Работает в Ростелекоме. Получает зп по полной + инвалидность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху