Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evpatiy

Активный пользователь
@BBK, ну у Вас прогрессивная коммерческая медицина-все самое лучшее за Ваши деньги.
Почитайте ветки половины оперированых -увидите ,что большинству снимают швы за сутки перед выпиской. Тут вообще кому -то скрепками шлепнули-натыкался недавно.
На качестве операции это не сказывается
Так что не вижу повода на этом внимание заострять
 

Ketka

Пользователь
Мне будут снимать швы. Сказали их снимают через 2 недели после операции.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Ketka, не влияет ни на что))Я как-то больше доверяю настоящим ниткам,которые не рассасываются.
Как дела?Как спите?Переворачиваетесь в кровати нормально?
 

Ketka

Пользователь
@Evpatiy, вроде нет. Сплю нормально, кручусь в кровати как всегда :D отдали сегодня рентген, сказали все хорошо. Завтра домой отпускают. Сказали буду приезжать на перевезку понедельник, среда, пятница. Я довольна как слон:D
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Evpatiy, вроде нет. Сплю нормально, кручусь в кровати как всегда :D отдали сегодня рентген, сказали все хорошо. Завтра домой отпускают. Сказали буду приезжать на перевезку понедельник, среда, пятница. Я довольна как слон:D
:super:
Ну и славненько!
Берегите первое время это место-попой не крутите:aga:
Чтобы все правильно срослось в том положении в котором не болит
И не пропадайте
 

Ketka

Пользователь
@Evpatiy, постараюсь не крутить:aga: пусть теперь за мной поухаживают.:D дома уже все настроены, что мама может только ходить и командовать.:D буду отписываться периодически за свое состояние. Надеюсь мне завтра хоть какие то рекомендации будут давать:D но все таки хорошо, что есть этот форум. Шла на операцию и не боялась. Уже знала что и как будет :D
 

Ketka

Пользователь
Ну вот я и дома. Классно то как:D Все соскучились:D. Хорошо, что дети уже почти взрослые, понимают, маму обнять пока нельзя. Моя собакейшен меня уже облизала всю :D(правда пришлось с ней общаться через калитку, а то свалила б меня от радости), кошки уже тоже на мне спят:D, долечивают:D
 

lamar13

Пользователь
Ну и отлично, хотя мне в больнице было лучше, т.к дома сразу три кошака облепили- два сверху, третий сбоку, ну и хлопоты покормить, горшки убрать. Напишите, пожалуйста, какие рекомендации вам дали, когда следующий рентген делать, надо ли к ним на контроль, что назначили или только больничный по месту жительства. Берегите себя и поправляйтесь.
 

Ketka

Пользователь
Спасибо большое. Меня пока только отпустили домой. Выписки еще не было. Выпишут, когда снимут швы. Надеюсь на следующей неделе. Пока докалываю антибиотики и те уколы, что в живот. Муж колет. Еще ноги бинтами мотаю, сказали дней 10. Пока из рекомендаций только лежать и ходить по немногу. Остальное говорят при выписке. Буду что то знать, напишу.
А дома мне с девченками моими легче, я только говорю что делать:D им 15 и 12. Поэтому чувствую себя королевой:Dправда пока хрустальной, но надеюсь не на долго:aga: я даже есть не готовлю и на хоз. двор не хожу. Пока делают все за меня:aga:
 

lamar13

Пользователь
Меня выписали на 6 день с выпиской и больничным, а на 7 день я открыла больничный в поликлиннике, но без каких либо рекомендаций, а бинты тоже сняла чеоез 10 дней, уколы в живот заменили на таблетки на 1 месяц продакса (против образования тромбов) и все. Сейчас сделала перерыв на 10 минут, а затем продолжу свою ЛФК, медленно, с трудом, но уже ноги немного окрепли, тч буду самостоятельно что-то делать и двигаться вперед. А вы набирайтесь сил и не нагружайтесь, судя по первым послеоперационным дням все у вас будет ОК. Здоровья вам и близким.
 

Ketka

Пользователь
Ясно. Ну я еще кататься неделю на перевязку точно буду. А там посмотрим. Спасибо Вам большое. И вы восстанавливайтесь быстрее. Чтоб навсегда забыть об этих болячках;)
 

Ketka

Пользователь
@Evpatiy, добрый вечер. Все хорошо :D уже надоело ничего не делать:D но надо потерпеть, знаю. В понедельник должны сказать, когда снимут швы, а может и скажут когда выписка. Если б шов немного не тянул, вообще б и не чувствовала, что была операция.:D хотя правда я ничего и не делаю по дому, даже поесть приготовить мне дети помогают:D даже уже поработать хочется, чтоб не так скучно было:aga:но пока не спешу. Знаю, всему свое время. :D
 

dadelia

Пользователь
Сегодня приехал сдаваться на первую реабилитацию после Тпф .Приятно встретить людей с которыми оперировался также приехавшие на реабилитацию .Причём парадигма в том что приезжают как правило со всей Украины ,и не только
 

lamar13

Пользователь
Сегодня приехал сдаваться на первую реабилитацию после Тпф .Приятно встретить людей с которыми оперировался также приехавшие на реабилитацию .Причём парадигма в том что приезжают как правило со всей Украины ,и не только
Успехов. Напишите пжл подробно все что вам назначат: обследования, лечение, реабилитация амбулаторно или в стационаре. И кто вам назначил эту реабилитацию. Еще раз здоровья и терпения.
 

dadelia

Пользователь
1 Попал к своему леч.врачу и понеслось анализ крови общий ,кардиограмма и ты уже в палате .
2 назначение медикаментозное
нпвп ,противотечные ,инервационые ,миолероксанты ,гармончики ,комплекс витаминов .в итоге 8уколов и одна капельница такой курс 5 дней потом еще 5но уже в раза менше уколов.
3 масаж ,
все....пока ,людей очень много ,палаты забиты под самое не могу.
 

lamar13

Пользователь
А почему у вас такая жесткая медикаментозная реабилитация? Как будет время, напишите пжл о своем самочувствии подробно - это не праздное любопытство. А контрольный рентген не назначали? Только бы помогло быстрее прийти в норму. Держитесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху