Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dadelia

Пользователь
Все таки высокотехнологичная операция как не крути ,государство могло бы подсуетится хотябы по поводу тпф ,а так пришлось отложить покупку авто ,а еще оформлять документы на инвалидность
 

lamar13

Пользователь
Все таки высокотехнологичная операция как не крути ,государство могло бы подсуетится хотябы по поводу тпф ,а так пришлось отложить покупку авто ,а еще оформлять документы на инвалидность
Я кредит взяла, даже не хочу озвучивать %, инвалидность не дадут - я на пенсии, мне бы на работу быстрее выйти. Так а реабилитация окромя таблеток и уколов еще какая была?
 

dadelia

Пользователь
Я кредит взяла, даже не хочу озвучивать %, инвалидность не дадут - я на пенсии, мне бы на работу быстрее выйти. Так а реабилитация окромя таблеток и уколов еще какая была?
у меня еще и медикаментозной реабилитации то небыло ,только щадящий ортопед.режим ,23.08осмотр а там назначат по 8уколов в день и капельницу лизина ,курс 10дней .это по регламенту + масаж .Вот почти тоже самое что после операции.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, как вы себя чувствуете
Не очень, боли сильные. Давление скачет. Сегодня дали направление на мрт на 20 октября. Настроение
Я не знаю, что такое "квота". У нас только вводится реформа медицины, но вы, наверное, правы - в гроб и дешевле и не так мучительно. А за вас я только могу порадоваться. Выздоравливайте.
И вы не болейте!!
 

Ketka

Пользователь
Здравствуйте. Вот и я в ваших рядах. Вчера сделали операцию вечером. Поставили 6 винтов. Сегодня уже подняли на ноги. Даже на горшок(извиняюсь) сама уже ходила. Я довольна:D
 

lamar13

Пользователь
@Ketka, умничка. Пишите все о своем самочувствии и.рекомендациях врачей. Удачи и поправляйтесь.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Напишу, однако. После ТПФ 3 года. Наконец-то стойкая ремиссия больше трех месяцев. Работаю, хожу много, очень много - 10-15 км. в день в общем, с периодическим "посидеть". Сижу свободно, без боли. Реакция на смену погоды бывает достаточно серьезная, но здесь тоже есть стойкая положительная динамика.
Из лекарств - мазь Диклофенак, Троксевазин гель на голени и икры на ночь периодически. Компрессионные гольфы при длительной ходьбе, удобная обувь с ортопедическисми стельками, изготовленными под мои стопы.
К врачам не хожу уже год... и чтоб глаза мои их больше не видели. НИКОГДА!!!
"Нет здоровых людей, есть не обследованные и не прооперированные":mad:
 

Ketka

Пользователь
@Ketka, умничка. Пишите все о своем самочувствии и.рекомендациях врачей. Удачи и поправляйтесь.
Спасибо. Пока рекомендаций как таковых нет, кроме уколов и капельниц. Тьху, тьху пока все хорошо
Нет здоровых людей, есть не обследованные и не прооперированные":mad:
И я так всегда говорю:D
 

Evpatiy

Активный пользователь
Здравствуйте. Вот и я в ваших рядах. Вчера сделали операцию вечером. Поставили 6 винтов. Сегодня уже подняли на ноги. Даже на горшок(извиняюсь) сама уже ходила. Я довольна:D
Ооо!поздравляю. Как самочувствие? как ноги итд?
 

Ketka

Пользователь
Ооо!поздравляю. Как самочувствие? как ноги итд?
Спасибочки. Пока все хорошо. Хожу, отдыхаю. Все поочереди:D сегодня сняли дренаж. Намного лече стало. На вечер отказалась от обезбаливания, посмотрим до утра. Сегодня вечером температура нормализовалась. Ноги пока в бинтах, болей нет, слава Богу:D времени пока еще немного прошло, но я довольна. По сравнению, какие боли я терпела, шрам вообще не болит:D даже упросила сделать фото шрама:D пока не очень симпатичный. Но зато выяснила, что могу пить через десять дней:D,эт я прикалывалась. Вот еще хочу узнть можно ли мне будет в прорубь 19го:D

Сидеть разрешили, но я не спешу. Мне не комфортно. Утром расхаживаться надо, особенно после капельницы. Утром их сразу четыре ставят. Вот думаю можно ли уже ЛФК делать. Сейчас только дежурный врач. Мой с понедельника будет. Или может его подожду. Но как я общалась, я поняла, ЛФК никому не назначают.
 

dadelia

Пользователь
Лфк точно не назначат,пока .Вам нужно витаминчики и пить по больше Алине Юрьевне привет.
 

Ketka

Пользователь
Лфк точно не назначат,пока .Вам нужно витаминчики и пить по больше Алине Юрьевне привет.
Спасибо. Привет передам:D Пью вроде и так много, не успевают воду приносить. А от витаминчиков уже вся опа болит:D ну ничего, держимся:victory:
 

dadelia

Пользователь
Обязательно полностью вылечитесь. Операция под общим наркозом и у меня было посленаркозное воспаление с температурой 3 недели + 10 дней атибиотики и до сих пор спустя 7 недель после операции при нагрузке выскакивает 37.1 почти через день, тч берегите себя.
По поводу температуры у меня пошло 73 дня после тпф последние 3дня стабильно 37.3 без ясных на то причин ,ломота ощущение интоксикации в организме ,слабость хотя до этого был нюанс ,я оступился с бордюры весьма ощутимо,теперь не знаю как действовать.Тут время подходит на медикаментозную реабилитацию ,а я в хлам
 

lamar13

Пользователь
У меня сегодня 60 дней после операции ТПФ на 6 винтов и кроме продления больничного в поликлиннике каждые 10 дней больше никаких рекомендаций, хирургу я через 7 дней стала неинтересна, а поскольку проблема с правой ногой осталась, я на этом форуме выбираю сходные с моими проблемы и рекомендации по физио и ЛФК, которые дает др.Ступин ФП, а поскольку я инженер, а не врач, то из медикаментозной реабилитации - это йодная сетка и мазь дипхит. Если вам что то назначает врач, которому доверяете, то пишите, пожалуйста, что и в связи с чем. А температура 37.3 выскакивает после каждой прогулки и что с этим делать я тоже не знаю. Поправляйтесь и делитесь опытом.
По поводу температуры у меня пошло 73 дня после тпф последние 3дня стабильно 37.3 без ясных на то причин ,ломота ощущение интоксикации в организме ,слабость хотя до этого был нюанс ,я оступился с бордюры весьма ощутимо,теперь не знаю как действовать.Тут время подходит на медикаментозную реабилитацию ,а я в хлам
Надо, конечно, говорить врачу и провести, если не рентген или МРТ, то хотя бы тестирование у остеопата.
 

Ketka

Пользователь
А у меня вообще никаких рекомендаций. Даже направление на рентген еще не дали, хотя должна была сегодня делать. Хожу, капают, колят, валяюсь. Скучно. Хочу домой. Даже не знаю сколько еще здесь продержат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху