Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dadelia

Пользователь
А у меня вообще никаких рекомендаций. Даже направление на рентген еще не дали, хотя должна была сегодня делать. Хожу, капают, колят, валяюсь. Скучно. Хочу домой. Даже не знаю сколько еще здесь продержат
Около 14 дней плюс минуc, хоромы царские и поскромнее палата достались? И главное не торопитесь лучше цитируя одного нейрохирурга лучше перебдеть чем недобдеть
 

lamar13

Пользователь
А у меня вообще никаких рекомендаций. Даже направление на рентген еще не дали, хотя должна была сегодня делать. Хожу, капают, колят, валяюсь. Скучно. Хочу домой. Даже не знаю сколько еще здесь продержат
Добрый вечер. Пока стандартные послеоперационные процедуры - витамины, антибиотик и пр., на 5-7 день ренген, а затем на 8-10 день выписка и тогда должны давать рекомендации, но у меня в выписке написано наблюдение у невропатолога и реабилитация через 2-3 месяца. Скорее всего в больнице турбоатома будет все по-другому. Важно не простудиться и избежать температуры. Поправляйтесь.
 

Ketka

Пользователь
Вот только рентген сделали. Пока ничего не болит. Палата на двоих, но соседка не дай Бог :err: двое суток с ней спать не могла, вчера даже медсестры пожалели, нашли свободную палату переночевать:D температура после операции тоже держиться 37.5, но мне сказали это нормально. В принципе самочувствие неплохое. Почти целый день хожу, в палате сидеть невозможно. Может завтра, после рентгена что то врач скажет новое.

А шов попросила сфоткать, интересно стало какой он:aga: ну ниче такой, симпатишненький:aga:
 

lamar13

Пользователь
А шов попросила сфоткать, интересно стало какой он:aga: ну ниче такой, симпатишненький:aga:
Ну вот видите, сколько больниц столько и методик. А какое расстояние по коридору вы проходите, приблизительно, и в каком темпе? Но события не надо форсировать, как пишут на форуме - до дискомфорта или боли, но не через боль и много лежите. У меня до сих пор ощущение тяжести вдоль шва, хотя не болит, но я очень много сидела и сижу. Берегите себя.
 

Ketka

Пользователь
@lamar13, спасибо. Ходить мне вообще не больно. Хожу медленно. Потихоньку. В основном когда по телефону разговариваю:D а звонят многие, переживают. Сижу только на горшке(извините :aga:) могу и до часу ходить. Не больно. Просто после капельниц надо расходиться, а то когда долго лежу, шов тянет. Стоять долго не могу. Только поесть, умыться. В основном хожу, лежу. Интересно, что завтра по снимкам скажут. Надеюсь, все хорошо :D
 

lamar13

Пользователь
Спасибо. Ходить мне вообще не больно. Хожу медленно. Потихоньку. В основном когда по телефону разговариваю:D а звонят многие, переживают. Сижу только на горшке(извините :aga:) могу и до часу ходить. Не больно. Просто после капельниц надо расходиться, а то когда долго лежу, шов тянет. Стоять долго не могу. Только поесть, умыться. В основном хожу, лежу. Интересно, что завтра по снимкам скажут. Надеюсь, все хорошо :D
Конечно хорошо. Сейчас конструкции практически не отторгаются, а квалификация врача, судя по коментариям, хорошая и если бы что то было не так, то вы бы почувствовали сразу - это боль внутри и высокая температура уже на следующее утро, т.ч не переживайте, восстанавливайтесь и не перенапрягайтесь. Ну да, на спине было больновато лежать долго, так мне врач с первого дня разрешил перекатываться на бок, даже с согнутыми ногами - спросите у своего врача.

Я сидела с первого дня, только на жестком стуле и очень прогибалась назад в пояснице - так было удобнее, да и вообще, если кашляю или смеюсь - то прогибаюсь назад, иначе появляется тянущая боль, как будто на синяк давят, но вы найдете свое удобное положение.
 

Ketka

Пользователь
Лежать мне можно и на спине, и на боку, и на животе. И сидеть можно. Мне просто не комфортно сидя. Могу посидеть, но не хочу. Я как то привыкла стоя. У меня и до операции все время на ногах была, все время стоя. Так что мне не привыкать:D
 

lamar13

Пользователь
Ну тогда все идет по плану естественного восстановления. Здоровья и пусть вас минуют проблемы, которые вынуждают меня обращаться на форум. Удачи.
 

Ketka

Пользователь
Спасибо большое. Вам тоже скорейшего выздоровления. А может есть смысл приехать на 602й и еще здесь проконсультироваться?
Около 14 дней плюс минуc, хоромы царские и поскромнее палата достались? И главное не торопитесь лучше цитируя одного нейрохирурга лучше перебдеть чем недобдеть
Как ваше самочувствие? Это вам в ноябре ложиться надо?
 

dadelia

Пользователь
главное проконтролировать снятие швов ,никаких интернов .Был поэтому поводу прецедент когда пациенту оставили кусочек нитки обернулось все это 3неделями станционара
 

BBK

Активный пользователь
Да наружный шов как правило нужно ,а внутренние рассасываютщимися нитками выполняют.
Ну это у нас в Рф
Спросил у хирурга : когда швы снимут? Он говорит, что швы не снимают. Спросил : кенгут используете? Ответ : кенгут лет 20 не испольуем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху