Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

margocherednicenko

Новичок
добрый вечер всем. Примите к себе, 24 июля была операция тпф л5с1 позвонка, после операции появилось чувство стянутости в ягодицах и промежности. Хотелось бы узнать что это может быть? Может у кого было подобное?

до операции было сильное жжение в обоих ногах, онемение в промежности, в мрт написано, дуральный мешок с элементами конского хвоста, задние карманы компремированы
 

margocherednicenko

Новичок
@margocherednicenko, здравствуйте!
С оперировавшим Вас врачом связь есть?
Какие реабилитационные мероприятия сейчас выполняете?
Здрвствуйте! Звонила к нему пять дней назад, он ответил это такой этап восстановления, мои ощущения как будто мышцы натянуты сильно , в основном правая ягодица, и как налитая вся, не пойму вообще что это такое. до операции ягодицы онемевшие были, ничего не выполняю, врачи на мой вопрос что можно делать, сказали делайте все, кроме наклонов, прогибов и скручиваний
 

Весёлый

Опытный Гуру
до операции было сильное жжение в обоих ногах, онемение в промежности, в мрт написано, дуральный мешок с элементами конского хвоста, задние карманы компремированы
Кто после операции с жжением в ягодицах и ногах? Вот Вам вариант развития рубцово-спаечных процессов - деформация дурального мешка с компрессией невральных структур.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@margocherednicenko, да тут народ мучается после ТПФ от симтоматики, что у Вас до операции была. И я в том числе 3 года уже + боли постоянные. Вот и ищем варианты.
У Вас два месяца после операции. Период восстановления еще в действии. До года могут всякие неудобства возникать. Однако, ЛФК и реабилитационные мероприятия рекомендуются. По назначению врача, естественно.
Тему свою можете создать на форуме. Снимочки после операции выложить. И врачей форума пригласить в тему. Глядишь, подскажут чего.
 

margocherednicenko

Новичок
@margocherednicenko, да тут народ мучается после ТПФ от симтоматики, что у Вас до операции была. И я в том числе 3 года уже + боли постоянные. Вот и ищем варианты.
У Вас два месяца после операции. Период восстановления еще в действии. До года могут всякие неудобства возникать. Однако, ЛФК и реабилитационные мероприятия рекомендуются. По назначению врача, естественно.
Тему свою можете создать на форуме. Снимочки после операции выложить. И врачей форума пригласить в тему. Глядишь, подскажут чего.
спасибо вам. боли слава Богу ушли. но напрягает конечно что чувствуешь что с организмом что то не то.. но не поймешь что именно не то.......
 

margocherednicenko

Новичок
лфк бы с удовольствием, но незнаю какое и врачи ничего не говорят а так хочется тело размять
 

dadelia

Пользователь
Привет уважаемые форумчане и гости форума ,операция была8.08.2018. тпф ,приехал на осмотр в больничку вот такое назначение, получите роспешитесь

1.лизин N14
2.нейрорубин N20
3.такката N10
4.роталфен N10
5.наклофенN5
6.прозеринN10
7.дексаметазон N4
как по мне многовато на 10 дневный курс ,а вы что скажите
 

FlyLady

Опытный Гуру

dadelia

Пользователь
@Evpatiy, единственное что смущает это спонтанные перекосы ,причем то влево то вправо .Теперь это назначение ...
Я выяснил что оно стандартно для нашей больнице независимо от состояния пациента.
Скажем, что лучше бы всё это продолжить писать в своей теме и еще написать, что болит на сегодня, с чем в больничку-то ездили))
планово 2.3.6.месяцев осмотр
 

dadelia

Пользователь
В ноябре на группу ,мсек и так далее.
Хотя сейчас уже дома не усидеть постоянно подыскиваю подработку ,пока только удаленно , итаксануть бы но вроде рановато.
 

Александр_100

Активный пользователь
Какую группу дадут?
А вот ездить на авто не стоит пока. Выждать бы 4-6 мес. хотя бы. Поездки в авто это очень нехорошая нагрузка. Сидение, да еще и с вибрацией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху