Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderwill

Активный пользователь
Так у Плющенко как раз титан и сломался!
Чтобы сломать титан надо по нему стучать молотом по наковальне. Он тверже стали. А у Плющенко титан развалил позвонковые кости. Я относительно недавно читал статью о нем и предъявление обвинения Израильским врачам. Они и пояснили что произошло на самом деле
https://m.kp.ru/daily/26194/3082212/
титановый болтик 3х12 мм выдерживает 400 кг ... вы что

это равносильно тому как вставить стальной гвоздь в пенопласт (что гвоздь, а что пенопласт понятно) и постукивать по краю гвоздя, пенопласт разрушится, потому что плотности до смешного не равнозначные...
 

Evpatiy

Активный пользователь
это равносильно тому как вставить стальной гвоздь в пенопласт (что гвоздь, а что пенопласт понятно) и постукивать по краю гвоздя, пенопласт разрушится, потому что плотности до смешного не равнозначные...
Тут на форуме полно девушек со сломанными винтами,и целыми позвонками.

Вот несколько примеров сломанных винтов (с этого форума) И где Вы тут видите выломанные тела позвонков?
Если нет сращения на 360,и в сегменте остается микроподвижность - то винты "устают " и ломаются,
а позвонки обычно нет(к счастью).

IMG_2421.JPG.jpg r7WmL7C5yV0.jpg DSC07018.JPG
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Чтобы сломать титан надо по нему стучать молотом по наковальне. Он тверже стали.
Не надо путать твёрдость и прочность. Чугун твёрже стали. Однако сталь прочнее чугуна, поскольку более упруга. И если мы дадим одинаковую нагрузку на чугунный и стальной стержень, то чугунный прогнётся меньше (он твёрже), но и сломается раньше стального. Про титан и кости ничего сказать не могу.
 
Чтобы сломать титан надо по нему стучать молотом по наковальне. Он тверже стали. А у Плющенко титан развалил позвонковые кости. Я относительно недавно читал статью о нем и предъявление обвинения Израильским врачам. Они и пояснили что произошло на самом деле
https://m.kp.ru/daily/26194/3082212/
титановый болтик 3х12 мм выдерживает 400 кг ... вы что

это равносильно тому как вставить стальной гвоздь в пенопласт (что гвоздь, а что пенопласт понятно) и постукивать по краю гвоздя, пенопласт разрушится, потому что плотности до смешного не равнозначные...
....Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.....
Проф. Преображенский Ф. Ф.
 

anderwill

Активный пользователь
Удивительно... Просто помню ситуацию с велосипедом. Прошу прощение за оффтоп. Сломалась рама и ее посадили на хомут из сквозных стальных винтов, кстате тоньше чем ТПФные. В принципе был типтчный аналог фиксации как и ТПФ на позвоночник. Когда садился на сидение велосипеда, то нагрузка на винты шла прямая всего веса, а весу было около 60 кг тогда. Ах да, покойный отец тоже катался и весил поболее... 4 винта спокойно выдерживали и вес и езду по кочкам... В случае на фото, очень сомнительное качество этих винтов, это при том что на них нагрузка не всего тела, а только торса... то есть как минимум на треть меньше.
 

BBK

Активный пользователь
Вот у меня при второй операции и удалили фасетечный сустав сделав и тпф вместе. Только на Л4-л5 но боли остаются. Онемения тоже. Тогда откуда это всё!?
Скорее всего причина в неправильно вкрученных винтах. Мне Израильский нх говорит, что с винтами все ок., но слабо верю потому что все указывает на то, что правый верхний винт стоит не правильно. От этого все проблемы с правой ногой. Наши нх как то не уверенно говорят, что с ним. Сами понять не могут. Вроде бы правильно, а может и не правильно... Не могу получить ни от кого чёткий ответ. Так что проверьте расположение своих винтов.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Про рычаг забыли.
Здравствуйте ! Я еду 14 сентября к нейрохирургу в другую клинику. Сейчас стала болеть в правой ягодице и вниз по лампасу левой ноги сильнее. Уже подхрамываю. Когда лежу на противоположном боку, особенно перед сном в больной ягодице аж пульсирует. На что делать акцент в больнице,, что справшивать??
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Vito_vika, доброго Вам.А надо ли торопиться опять к хирургу?
Сколько прошло времени ?У многих до года значимые болевые ощущения остаются(все таки нервы трогают )
А у Вас ещё повторная и с осложнением -т.е. активность хирурга значительная была в операционной поле.
Может потерпеть -полечить ,чтобы не ошибиться ?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Доброго Вам.А надо ли торопиться опять к хирургу?
Невролог отправляет. Не нравится ей что такие боли. Говорит нужно проверить. Я сейчас на операции и не соглашусь. Хочу что бы на реабилитацию положили.
А почему отказываетесь от лирики?
Не хочу, говорят от нее плохо. Да и невролог моя, тоже считает что можно и без нее обойтись.
 

Александр_86

Активный пользователь
Не хочу, говорят от нее плохо. Да и невролог моя, тоже считает что можно и без нее обойтись.
А без неё сильно хорошо?
Если невролог говорит, что после полугода операции с сохранением болевого синдрома можно и без неё обойтись, то ок...
 

dadelia

Пользователь
простите за нескромность сикока обошлась ваша операция по кругу с тпф
 

Vito_vika

Активный пользователь
А без неё сильно хорошо?
Не сильно. Но у меня психика и так слабая. Я до февраля на антидепрессантах сидела. Только перестала их пить, улучшение пришло. Но невролог меня предупредила что от операции почти пол года прошло, болевой синдром остаётся придётся снова пить их. И как, я буду лирику и антидепрессанты снова принимать. Что с моей головой станет. Страшно.
простите за нескромность сикока обошлась ваша операция по кругу с тпф
Моя? Нисколько. Всё по квотам.
 

Александр_86

Активный пользователь
@Vito_vika, то есть от АД ещё хуже было? Блин,как так-то, вроде бы помогать должно. Схема типа АД + лирика вроде как лечебный стандарт при нейрогенных болях. Вот перестали пить АД и сразу лучше стало? Прикольно, может кто-то прокомментирует из специалистов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху