Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александра1981

Активный пользователь
Не сильно. Но у меня психика и так слабая. Я до февраля на антидепрессантах сидела. Только перестала их пить, улучшение пришло. Но невролог меня предупредила что от операции почти пол года прошло, болевой синдром остаётся придётся снова пить их. И как, я буду лирику и антидепрессанты снова принимать. Что с моей головой станет. Страшно.
@Vito_vika, Вам правильно @Александр_86 говорит о схеме АД плюс противоэпелептическое. Это стандарт лечения.
 

Vito_vika

Активный пользователь
операция ,даже сама система и медикаменты ?
Абсолютно всё бесплатно. Карсет только сама покупала.
То есть от АД ещё хуже было? Блин,как так-то, вроде бы помогать должно. Схема типа АД + лирика вроде как лечебный стандарт при нейрогенных болях. Вот перестали пить АД и сразу лучше стало? Прикольно, может кто-то прокомментирует из специалистов?
Я изначально ад пила от панических атак. Потом из болей в спине.
 

dadelia

Пользователь
Вот и прекрасно ,уже повод не расстраивайся простите корсет это ваша инициатива или назначение врача
 

dadelia

Пользователь
Назначение врача. До и после операции в нем И сейчас, в момент обострения
А мне светило назначил только после того когда конструкция задребезжала вот теперь мониторю .A по поводу болей меня спасали до операции коксибы
 

dadelia

Пользователь
Вы новый рентген или кт сделали?Просто так не должно скрежетать ИМХО
Новый ренген сделан ,но в статике вид сверху вид сбоку ,а дребезжит в динамике .хирург который оперировал уперся пальцами вдоль шва послеоперационной раны надавив попросил сделать наклон корпуса вперед и вернутся в исходное положение подобная манипуляция сопровождалась скрежетом и хрустом .На лице Светила явно читалось недоумение и следы растерянности срочно назначил корсет ,который ранее исключал напрочь.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Меня крайне интересует один момент ...
Кто -нибудь видел это самое "сращение" ,"костный блок" при транспедикулярной фиксации поясничного отдела?
Просто недавно один опытный рентгенолог при мне высказался о том ,что видел нечто подобное только на шейном отделе.
А на пояснице возможна только консолидация переломов самих тел,но никак не межтеловой артродез которого так ждут все проперированные .
:eek::eek: Ну и я честно говоря тут на форуме достоверных "картинок" не нашел
После этого все мои представления об этом методе слегка пошатнулись.
Уважаемые Врачи и Товарищи Пациенты ,если имеете сканы картинок с состоявшимся костным блоком -не стесняйтесь развеять мое невежество :hello:
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Александра1981, Саша,доброго здоровья Вам!
Да в интернете я тоже я видел примеры разумеется.
Смущает ,что тут мало фотографий состоявшегося костного блока от реальных людей
Опять же я ничего утверждать не берусь.Меня рентгенолог смутил
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Evpatiy. Извините за глупый вопрос (я в этом понимаю мало). А с чего это вдруг кости должны срастаться через Кейдж? Кости сращиваются, если они друг н а друга надавливают сильно. В местах этих давлений начинает расти новая кость (наверное, рождаются новые клетки костной ткани, не знаю). А в Кейдже кость должна расти через костную крошку до встречи с такой же костью, которая растёт с противоположной стороны. Но крошка не может давить достаточно на кость, чтобы последняя стала расти.
 

Александра1981

Активный пользователь
Саша,доброго здоровья Вам!!
Да в интернете я тоже я видел примеры разумеется.
Смущает ,что тут мало фотографий состоявшегося костного блока от реальных людей
Опять же я ничего утверждать не берусь.Меня рентгенолог смутил
Добрый вечер! А может быть те, у кого все срослось, на таких сайтах не сидят?)))):D
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Evpatiy. Извините за глупый вопрос (я в этом понимаю мало). А с чего это вдруг кости должны срастаться через Кейдж? Кости сращиваются, если они друг н а друга надавливают сильно. В местах этих давлений начинает расти новая кость (наверное, рождаются новые клетки костной ткани, не знаю). А в Кейдже кость должна расти через костную крошку до встречи с такой же костью, которая растёт с противоположной стороны. Но крошка не может давить достаточно на кость, чтобы последняя стала расти.
Вопрос напротив очень умный)
В самой технологии (и рекламе имплантов) подразумевается прорастание кости через сетчатый или пористый кейдж набитый костным или специальным остеоиндуктивным материалом с итоговым формированием единой кости -ну это в рекламных буклетах называется костной пластикой)
Поэтому и прошу поделиться ,если у кого срослось с рентгенологическим подтверждением
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Evpatiy. Я думаю, что прежде чем делать такую операцию на людях, потренировались на обезьянке, вскрыли и её и посмотрели, что там происходит, срастается или нет.
 

Ирина Анапа

Пользователь
Недавно начался зуд всего тела, чешусь абсолютно вся, кроме головы. Питание, режим и т.д не менялся. Чешусь до синяков. Сегодня дошло до расцарапывания иглой (сильный зуд), боюсь себе ещё больше навредить. От титана навряд ли такая аллергия возможна.

IMG_20180914_234352.jpg IMG_20180914_234342.jpg IMG_20180914_234300.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху