Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderwill

Активный пользователь
У меня стоит этот чудо протез, имитатор МПдиска и всё равно нога болит) Сделал МРТ в Киеве, нейрохирург сказал, что боль в ноге и онемение теоретически может пройти, а вот парез что бы прошёл, это ещё одна операция. Назначил мовалис, нейромедин и нуклео цмф форте. Но я оперировался не в Киеве, теперь МРТ нужно показать хирургу оперирующему меня.
Паре́з (от др.-греч. πάρεσις [па́рэсис] «ослабление») — неврологический синдром, снижение силы, обусловленное поражением двигательного пути нервной системы. Все вопросы к оперирующему врачу.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Весь диск можно удалить только через передний и задний доступ. Вам живот резали?
Нет. Только задний.
У меня стоит этот чудо протез, имитатор МПдиска и всё равно нога болит) Сделал МРТ в Киеве, нейрохирург сказал, что боль в ноге и онемение теоретически может пройти, а вот парез что бы прошёл, это ещё одна операция. Назначил мовалис, нейромедин и нуклео цмф форте. Но я оперировался не в Киеве, теперь МРТ нужно показать хирургу оперирующему меня.
У меня пареза нет. Но кладут на лечение к себе н/х.
 

Roxy_Sochi

Пользователь
Всем доброго времени суток! 3,5 месяца после операции, через 2 дня выхожу на работу. Прошла напоследок двухнедельный курс подводного душа-массажа (после него вообще летаю). Плюс каждый день хожу плавать на море. Купила подушку-подпор под поясницу. ЛФК с утра как почистить зубы (к летнему сезону очень кстати-все части тела подтянулись, на пляж не стыдно)) Чувствую себя отлично. К труду и обороне физически готова :pioner: а вот морально отвыкла )) пять месяцев в итоге «отдыхала» дома... ну ничего, втянусь... главное, чтобы спинка не напоминала о себе.
 

anderwill

Активный пользователь
Надо програмку ставить для просмотра DICOM файлов. Пока нет такой возможности... А что на бумажке написали ?
 

BBK

Активный пользователь
Извините, но к сожалению не могу дать информацию на бумажках, нужно делать перевод на русский)
 

Roxy_Sochi

Пользователь
Вышла на работу. Сегодня второй день как. По 8 часов в офисе, плюс дорога туда час сорок и обратно столько же. Каждые 30-40 минут встаю, иду минут на пять гулять вокруг офиса. Под поясницей специальная подушечка, она со мной и в офисе и в транспорте. Очень выручает. В обед полчаса ходьбы. В общем, пока все хорошо, спина не беспокоит, с непривычки (5месяцев не работала) глаза от компьютера устали, да шея к вечеру, подняла монитор на уровень глаз. В первый день, конечно, страшно было как спина отреагирует. Гимнастика ежедневная в течение трех месяцев дала о себе знать, а вот лфк для шеи мало делала. Теперь буду уделять ей больше внимания. Приходится правда вставать в пять утра ))) потому что вечером сил после работы нет.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Выложите в читаемой форме. Я думаю найдутся люди , которыe переведут ...
 
  • Like
Реакции: BBK

anderwill

Активный пользователь
Мне кажется, что лучше файлы посмотреть, мало ли что в описании написано)
скачайте на андроид такое приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.samsung.mno.team1.dicomreader
в нем укажите путь у папке DICOM, приложение откроет картинки

Мне кажется, что лучше файлы посмотреть, мало ли что в описании написано)
открыл я ваши картинки и остановился на этой. см. аттачь
вижу 2 грыжи Л4Л5 и Л5С1
Screenshot_2018-07-04-09-02-37-319.png Screenshot_2018-07-04-09-12-03-699.png
Для понимания их дислокации, Л5С1 это который самый черный от него начинается копчик, а над ним Л4Л5. Еду в маршрутке и отвечаю. Нет возможности обозначить стрелками. Зона Л5С1 дегидратирована, артефакта в виде кейджа в нем не вижу, но грыжи выпирающие на спинномозговой канал видны каждая на глаз около 4 мм ... На других снимках видны болты с сильной засветкой, там ничего не понятно. Собственно сходите к н/х с этими снимками.

установлено 6 болтов... :-/
 
  • Like
Реакции: BBK

ЕленаC

Новичок
Здравствуйте! В июне сделали операцию ТФП Th11-L1. Перкутарная непрямая декомпрессия. Реклинация сломанного позвонка Th12. Перкутанная вертебропластика Th12. Восстановление проходит успешно. Интересует вопрос какой вес можно поднимать, так как работа напрямую связана с физической нагрузкой?
 

ЕленаC

Новичок
Сегодня была у врача! Сказали, какие тяжести до 6 месяцев. И про аквакинези до 6 месяцев тоже ни ни-ни. Про остальное молчат, делайте комплекс ЛФК на дому. Пожаловалась на мурашки в правой ноге, отправили к неврологу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху