Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья1972

Новичок
Мне тоже говорят врачи местные пейте таблетки, ЛФК и забудьте о боли. стараюсь, но уже очень тяжело.
 

Ирина Анапа

Пользователь
Поняла, спасибо. Ирина, после операции вам наверное сколько- то времени не разрешали вставать?
Я на 4 день встала, на 5 уже ковыляла по отделению, а на 6 выписали.
Мне тоже говорят врачи местные пейте таблетки, ЛФК и забудьте о боли. стараюсь, но уже очень тяжело.
А так мой Вам совет: делайте свежее МРТ, КТ и настаиваете на направлении на Краснодар на консультацию. Снимок с собой можете не брать, только диск. Удачи Вам! Потом обязательно отпишитесь, как съездиете.
 

anderwill

Активный пользователь
Только что заметила, что у меня появилась впадина в месте удаления диска. У меня у одной так?
Это не страшно. Специфика конструктива после операции. Вам важно как можно интенсивней укреплять поясничный мышечный корсет. Не обращайте внимание
 

Ирина Анапа

Пользователь
Это не страшно. Специфика конструктива после операции. Вам важно как можно интенсивней укреплять поясничный мышечный корсет. Не обращайте внимание
Если бы знать как правильно начинать это делать, а то местные врачи только глаза пучат. Вчера пошла на платный прием к реабилитологу, так и она все время кому то звонила, консультировалась, в итоге из-за того что гоняли то к одному то к другому провела 4 часа на ногах, сейчас пластом лежу. Вот такая у меня реабилитация.
 

anderwill

Активный пользователь
Здравствуйте, Ирина.
Личный опыт:
Встаете к унитазу лицом, с двух сторон по бокам от унитаза расставленные ноги. Держитесь руками за сливной бачок или стену за унитазом и немного сгибаете ноги в коленях (чуть-чуть присаживайтесь). Угол будет минимальный, опора есть руками. Я так три месяца делал после операции, все нормально. Потом душем моетесь, потому что бумагой пользоваться - получается наклон, присест и скрутка - нельзя.
По-поводу реабилитационных мероприятий можете проконсультироваться с врачами форума. Они здесь: https://www.medhouse.ru/staff/
Выздоравливайте!:)
:))) вобще то это женщина
 
Это не страшно. Специфика конструктива после операции. Вам важно как можно интенсивней укреплять поясничный мышечный корсет. Не обращайте внимание
Это что и как Вы имеете ввиду?
 

anderwill

Активный пользователь
Не май
Если бы знать как правильно начинать это делать, а то местные врачи только глаза пучат. Вчера пошла на платный прием к реабилитологу, так и она все время кому то звонила, консультировалась, в итоге из-за того что гоняли то к одному то к другому провела 4 часа на ногах, сейчас пластом лежу. Вот такая у меня реабилитация.
не майтесь ерундой. Вначале ходьба, потом лестница этажная. Если лфк то все лежа, подъемы ног, в стороны, на коленях стоя легкие прогибы спины. Это все есть у доктора Ступина на сайте. Но главное это ходьба ногами и по лестнице. Лестница вернет тонус в ноги поясницу и спину. Не устаю рекомендовать это тк у меня все тоже что и у вас еще и 2 кейджа в мп полости л5с1. 1я операция была 30 авг. 17, вторая по др. сторону, 4 снт. 17.
Сейчас жив здоров даже бенаю слегка полутрусцой :)
 

anderwill

Активный пользователь
:aga: я тоже вчера долго думала над тем, что я скажу сливному бачку при встрече лицом.
:) кстате вам гораздо проще в этой ситуации чем нам... лицом то к нему вам зачем? Шура видимо не понял кому пишет
 
спиннын мышци у нее видимо совсем слабы, отсюда такая рельефеость, короче лесенка
у меня было что подобное. сгладилось сейчас
Ходит. Значит достаточные.
Не путайте слабость и неправильный стереотип.
Качать мышцы никакие не надо.
 

Aleks73

Пользователь
Только что заметила, что у меня появилась впадина в месте удаления диска. У меня у одной так?
У меня тоже подобное есть. Только у меня это не в месте удаления грыжи, выше. Хирург сказал что такое бывает, рассосется.
IMG_20180326_092545.jpg IMG_20180325_230418.jpg
 

Ирина Анапа

Пользователь
У меня тоже подобное есть. Только у меня это не в месте удаления грыжи, выше. Хирург сказал что такое бывает, рассосется.
Посмотреть вложение 123838 Посмотреть вложение 123839
У меня если рассосётся, то только больше котлован будет. У вас есть возвышение, а у меня впадина
 
Да я и не парюсь особо, остальные 99% тела то красивые ;)
Ли это место особенное.
В него шампанское можно наливать!

Это вариант одной из моих пациенток.
Оптимисты выздоравливают чаще и быстрее..
Кстати, выровняется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху