Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
При повороте тела на лево боли мышечные, но это после фасетэктомии
После ТПФ скручивающие движения поясничным отделом делать нельзя.
Поворачиваться надо так, чтобы таз поворачивался вместе со спиной.
 

Ирина Анапа

Пользователь
@Ирина Анапа, корсет сколько носить врачи сказали? Жесткий?
3 месяца полужесткий
После ТПФ скручивающие движения поясничным отделом делать нельзя.
Поворачиваться надо так, чтобы таз поворачивался вместе со спиной.
Я имела в виду, когда переворачиваюсь на кровати

Только что заметила, что у меня появилась впадина в месте удаления диска. У меня у одной так?

IMG_20180418_211556.jpg
 

DeNISST

Активный пользователь

DeNISST

Активный пользователь
@Ирина Анапа, а у Вас плановая или экстренная операция была ?
 

Ирина Анапа

Пользователь
@Ирина Анапа, а у Вас плановая или экстренная операция была ?
Плановая. Можно сказать, что я настояла, потому как судя по снимкам критичного ничего не было, можно было еще пару лет походить без операции. Но я если честно устала 8 лет жить на НПВС
Добрый вечер, Ирина. Здоровья Вам. Кто Вас оперировал?
Спасибо! Нестеренко Павел Борисович.
В декабре РЧА делал Малахов Сергей Борисович.
Оба врачи от Бога, как и все остальные врачи НХО 3.
В том числе переворачиваясь в кровати. Лучше пока через живот в кровати переворачиваться, пока от шрама не отойдет корочка.
Спасибо, буду себя контролировать.
Просто, когда практически ничего не болит забываешь, что перенесла такую сложную операцию.
 

DeNISST

Активный пользователь
@Ирина Анапа, что изменилось после операции, боли, онемения....?
 

Наталья1972

Новичок
Ирина, у меня очень похожая на Вашу ситуация. Я тоже уже согласна на все. 5 лет на НПВС. Сомневаюсь к кому обратиться. Я много читала об отделении , в котором Вы оперировались. Нестеренко не видела в списке врачей отделения. Много хорошего читала об Кузьменко и Басанкине.
 

Ирина Анапа

Пользователь

Ирина Анапа

Пользователь
Ирина, у меня очень похожая на Вашу ситуация. Я тоже уже согласна на все. 5 лет на НПВС. Сомневаюсь к кому обратиться. Я много читала об отделении , в котором Вы оперировались. Нестеренко не видела в списке врачей отделения. Много хорошего читала об Кузьменко и Басанкине.
Нестеренко есть в списке, посмотрите ещё разок. По поводу Басанкина- к нему так просто не попадешь, он скорее всего берется за очень сложные случаи. Но в целом врачи все профессионалы. Я вначале думала,что второй раз опять к Малахову попаду, но была абсолютно спокойна, когда узнала, что оперировать будет Нестеренко. Он, как и Мишагин и Кузьменко с самого открытия отделения работает.
Пусть больше никогда болеть не будет. Удачи Вам и полного восстановления.
Спасибо большое! И Вам всего самого наилучшего и здоровья вагон!
 

Наталья1972

Новичок
Спасибо большое за ответ и добрые слова, Ирина. Скорейшего выздоровления Вам. Пусть с каждым днем прибавляются силы и восстанавливается спина!!! Впереди курортный сезон!!!
 

Ирина Анапа

Пользователь
@Наталья1972, старайтесь на поликлинический прием записаться к Мишагину А.В., он то точно вам поможет добраться до стационара. Меня до него смотрели другие врачи, которые также как и наши Анапские предлагали лечиться таблетками.
 

Наталья1972

Новичок
Поняла, спасибо. Ирина, после операции вам наверное сколько- то времени не разрешали вставать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху