Пролапс межпозвонкового диска L5-S1

Ilona Fomina

Активный пользователь
Ну вот я к Вам с хорошими новостями!! Т.к. визит к нейрохиургу состоялся на очень позитивной ноте, то сегодня получила мэйл от врача что операцию назначили на 26 марта !!! Ура, я сегодня просто летаю от радости, в предверии того что скоро все мои мучения связанные с болью закончатся!! Всем Вам огромедное спасибо за поддержку, если бы не этот форум я бы конечно сидела бы на месте и терпела, тут я как-будто получала подпитку чтобы действовать.
99692159d1fa780a9eb8c1961837ad3c.gif
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Хотела бы спросить кто-то ставил себе пластыри с Ледокоином? Мне врач по лекарствам посоветовала наклеить...но т.к. у нас в Эстонии их не продают мне привезли с Москвы. Кто-то уже обезбаливал себе таким способом?:faq:
 

katerina1

Опытный Гуру
Удачи и еще раз удачи! Ждать осталось немного, буду держать кулачки чтоб все прошло хорошо!:love:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Хотела бы спросить кто-то ставил себе пластыри с Ледокоином? Мне врач по лекарствам посоветовала наклеить...но т.к. у нас в Эстонии их не продают мне привезли с Москвы. Кто-то уже обезбаливал себе таким способом?:faq:
Я пользовалась "высоко эффективным пластырем НАНОПЛАСТ форте" - дорогим и для меня совсем недейственным. Но всё так индивидуально. Пробуйте, или противопоказания пугают?

Ну вот я к Вам с хорошими новостями ... операцию назначили на 26 марта !!! Ура, я сегодня просто летаю от радости, в предверии того что скоро все мои мучения связанные с болью закончатся!!
Большое дело - скостить срок сожительства с болью! Рада за Вас
99692159d1fa780a9eb8c1961837ad3c.gif
, сама год назад от боли бежала на операцию с радостью (кто б подумал, что такое может быть).
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Gala_Il, я думаю меня уже ничем не напугать после принятого количества Трамадола :D Просто я сейчас не принимаю его а болит так что на стену хоть лезь...Думаю насколько это снимает боль)) А на операцию действительно уже бежать готова !!
 

katerina1

Опытный Гуру
Да, я тоже ждала часа" х"! Мы все тут ждем операции с нетерпением, все одуревшие от боли, ждем с надеждой об избавлении! И пусть Бог да поможет тебе удачно прооперироваться! И быстро восстановиться!:love:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
katerina1,
Добавлено: Mar 7, 2013 7:09 AM
Я вообще за то чтобы не терпеть !! Учитыва что я прошла практически все процедуры и занятия физио, бассейн, отдых, лекарства, магнетотерапию ну и т.д. и впринципе это всё временно, а работа у меня и сидя и на ногах, то лучше конечно операция! Но это лично моё мнение, Наклеила я эти пластыри...Посмотрим....
Добавлено: Mar 7, 2013 7:11 AM
Поддерживаю, по поводу операции, этот вопрос обсуждался еще в начале февраля

Да я бы и тогда, в феврале уже побежала...очереди прото жуть !! Как много у нас больных людей, а специалистов так мало... Но в моём случае помогли добрые люди, ну и конечно финансовая помощь))) А то бы ещё до сих пор ждала только приёма на консультацию :D Воть !
Добавлено: Mar 7, 2013 7:21 AM
Ну раз уж я зашла на форум, пользуясь случаем хочу всех наших форумчанок поздравить с наступающим Международным женским днём !! Просто боюсь завтра не загляну а поздравить оооочень хочется !!
От души поздравляю, девочки всем Вам здоровья и терпения !! И напишу вам поздровление на Эстонском языке !! "HEAD NAISTEPÄEVA" Вот так у нас в Эстонии поздравляют женщин.:love: И конечно же цветы!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Илоночка с наступаюшим и удачи!!! А может лучше кеиджик:faq:, нагрузка на меж.позв.суставы поменьше все же?
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
А что такое кейджик?:shy:
Добавлено: Mar 7, 2013 4:54 PM
От металла меня врач отговорил...да и не могу позволить сейчас себе длительную реабилитацию, обстоятельства так складываются...а боль терпеть....сама понимаешь не могу больше !!:( Облепила себя этими пластырями а толку пока нету:aga:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну они разные бывают! А высоту меж.позвоночного промежутка все же сохранят:um:. Да и реабилитация, что так, что так одинакаво ждать когда срастется:close:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Ну незнаю даже почему я так решилась...как-то так сложился наш разговор!!А металл я всегда поставить успею, т.к. сделать дырки и закрепить скобы после сращивания можно а вот наоборот уже видимо нет...И потом наш организм так устроен что если что-то убрать то зарастёт и заживёт а вот инородное тело приживётся или нет это никто незнает, как у тебя проходит реабилитация?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну, когда позвонки срастутся о высоте м.п. промежутка поздно будет думать, да и суставы уже не измениш и вкрутить уже ни чего не вкрутиш:err:. Это если только сростаться не будет:faq: Поговори еще раз с врачем, переиграть еще не поздно:shy:. Титан вростает и приростает на ура!
У меня все ОК";)!
 

гельмут

Активный пользователь
Ну незнаю даже почему я так решилась...как-то так сложился наш разговор!!А металл я всегда поставить успею, т.к. сделать дырки и закрепить скобы после сращивания можно а вот наоборот уже видимо нет...И потом наш организм так устроен что если что-то убрать то зарастёт и заживёт а вот инородное тело приживётся или нет это никто незнает, как у тебя проходит реабилитация?
Все правильно. Нафиг тебе болты. Реабилитация пойдет быстрее.
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
25.02 пойду сдаваться....:shy: 26.02 уже прооперируют...Как всё пройдёт потом отпишусь!!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Позволила себе подборку постов.
... А может лучше кеиджик:faq:, нагрузка на меж.позв.суставы поменьше все же?
От металла меня врач отговорил...
Ну они разные бывают! А высоту меж.позвоночного промежутка все же сохранят:um:
...как-то так сложился наш разговор!!А металл я всегда поставить успею, т.к. сделать дырки и закрепить скобы после сращивания можно а вот наоборот уже видимо нет...И потом наш организм так устроен что если что-то убрать то зарастёт и заживёт
Ну, когда позвонки срастутся о высоте м.п. промежутка поздно будет думать, да и суставы уже не измениш и вкрутить уже ни чего не вкрутиш:err:.
Я думаю, что из нескольких возможных вариантов операций мы выбираем не только наиболее оптимальный (можно дискутировать о том, какой же лучший), но и тот, который лучше всего можно сделать в сложившихся обстоятельствах. А здесь много факторов складываются. И в итоге доверяемся выбранному нейрохирургу.
Илоночка, выбрала - хорошо. Меня бы ободрило ещё подтверждение доктора Simos'а.
Поддерживаю, по поводу операции, этот вопрос обсуждался еще в начале февраля
Так что, успеха тебе, Илона, и с праздничным днём 8 Марта!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Gala_Il написал(а):
Так что, успеха тебе, Илона, и с праздничным днём 8 Марта!
Gala_Il, спасибо тебе огромное за поддержку !! Я тоже поздравляю тебя с этим замечательным праздником 8 Марта !!
69b951b91affd1705a75ea33fc67d313.gif
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Девочки сегодня что-то совсем плохо....у меня периодически побаливало в области груди, рука немела и силы на было, но сегодня рука именно болит, поднять очень больно! Рука левая..Спина болит само собой, нога тоже болит левая, настроения нету злость какя-то на окружающий мир...на домашних...может это на нервной почве?? Переживаю за предстоящую операцию...Хотела спросить у врачей, что с шейным отделом?? Есть ли там что-то??:(
 
Сверху