Пролапс межпозвонкового диска L5-S1

Gala_Il

Опытный Гуру
Илоночка, не хандри! Это, наверно, смена погоды на болячки наложилась. У вас сегодня тоже солнышко еле просвечивает? Зато подумай, какая ты молодец, сумела приблизить операцию аж на два месяца! Осталось совсем немножко потерпеть!
Насчёт шейного отдела, если хочешь поскорее обратить внимание докторов на свой вопрос, на снимки, есть смысл дать ссылку на свои посты на личной страничке доктора, сэкономив его время и силы.
Надеюсь, ночь сегодня пройдёт спокойно, а утром и боль будет меньше, и найдётся повод улыбнуться :love:.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Илоночка, я когда врачам жаловалась на "шею", говорили - погоди, дай с поясницей разобраться!:( Так, что решаем проблемы по мере поступления!;)
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Да мне тоже самое твердят....просто как самой помочь себе, пока не сделали обследование?
 

М@руся

Активный пользователь
Девочки сегодня что-то совсем плохо....у меня периодически побаливало в области груди, рука немела и силы на было, но сегодня рука именно болит, поднять очень больно! Рука левая..Спина болит само собой, нога тоже болит левая, настроения нету злость какя-то на окружающий мир...на домашних...может это на нервной почве?? Переживаю за предстоящую операцию...Хотела спросить у врачей, что с шейным отделом?? Есть ли там что-то??
Привет, Илоночка! Конечно же наши переживания невольно и не лучшим образом влияют на наш организм, и особенно на наши болячки.:( Действтельно, длительная боль несколько расшатывает наши "стальные" нервы.:mad:
Скорее всего это проявление остеохондроза вышележащих отделов позвоночника.
Хорошо то, что зачастую эти изменения менее выражены и крайне редко требуют оперативного вмешательства по сравнению с пояснично-крестцовым отд.:um:
В идеале нужен рентген шейного ( грудного ?) отд.позвоночника, возможно с функциональными пробами.
Может быть МРТ или КТ, осмотр невролога-доктора подскажут.
Поэтому, если есть время, большое желание и финансы , можно этим заняться.

Если боли и онемение не очень сильные, можно попробовать поделать-массаж шейно-воротниковой зоны, шейно-грудного отд. позвоночника ( если нет противопоказаний), чуть полегчает-ЛФК для шейного и грудного отд. Но все движения нерезкие, осторожно, начинать с малой амплитуды.
Если принимаете лекарства для поясницы, то они должны помогать и шейному отд.:aga:
Можно - местно какой-нибудь гель, например, диклак.
Мануалить шею без обследования я бы не стала.

После операции у меня ночью и утром почти всегда онемение рук, шум и звон в ушах в лежачем положении. Наверное потому, что больше стала лежать ( ночью часто просыпаюсь и невысыпаюсь, да и днем приходится дать спине отдых) -вот и обострилось.
Недавно повторяла МРТ , заодно сделала дуплескное сканирование сосудов шеи и головы ( как и ожидалось - есть изменения). Но обследоваться дальше пока не хочу, да и не могу.:err:

Так что , Илоночка, решайте сами: выбрать программу максимум или минимум.
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Cпасибо за такой подробный ответ!! Обсоедование уже назначено на 13 апреля, жду...курс массажа пройден а лекарства снимают боль это правда!! :love:Но как говоится хочется знать причину а не заедать её :D Но сегодня ещё и шею больно нагибать...
 

М@руся

Активный пользователь
Илоночка, если не секрет, какое обследование Вам назначили?
Еще можно физпроцедуры разные попробовать: ну там электрофорез с новокаином, диадинамик и др.:um:
Свою шею натираю меновазином-дешево и сердито, и помогает. :)
 

Kasandra

Опытный Гуру
Но сегодня ещё и шею больно нагибать...
Как ответил, бы(наверно), доктор Ступин: - Ну и не нагибайте:hello:;)! :love:
А AIR (наверно):love::hello:- Что первое сказало ХРЮ, то и лечим:aga:!
Так, что сначало поясница, а потом уже и до шеи доберетесь;)! Короче:"кто первый "встал", того и тапки!":shy:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
:super: :D
Добавлено: Mar 12, 2013 9:21 AM
Илоночка, если не секрет, какое обследование Вам назначили?
Еще можно физпроцедуры разные попробовать: ну там электрофорез с новокаином, диадинамик и др.:um:
Свою шею натираю меновазином-дешево и сердито, и помогает. :)
Мне назначили МРТ...
 

Kasandra

Опытный Гуру
Илоночка, как делишки? Как подготовка к операции, настрой?:faq::love:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Илоночка, как делишки? Как подготовка к операции, настрой?:faq::love:
Приветик! Честно? Я нервничаю:shy:Как вспомню через что я прошла впервый раз, так аж дурно, но понимаю без этого мои мучения не кончатся иначе. А потом думаю всё время как мои мужики без меня будут:faq: справляться? Мама конечно на недельку обещала приехать...но я же понимаю что недельки маловато будет...А вообще всё хорошо старший закончил четверть с двумя четвёрками, в спорте у нас успехи :super:так что мне есть о чём и хорошом подумать !! Да и малой расслабится не даёт )))
Как сама, как спинка?
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Милые мои форумчане!! Вот я и в больнице !! Разместилась, персонал пока очень внимательный:super: Операцию назначили на завтра так что теперь ждёмс....
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Илоночка, пусть завтра будет удачный день!
А затем, послезавтра будет удачный день!
А потом, каждый последующий день будет удачный!

Ждём хороших известий, держим за тебя кулачки!:victory::love:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Спсибо, пишу медленно снотворное таааак действует ))))) Завтра на час назнчили. если ничего другого не произойдёт!:hello:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Будем жить!! Вот я и оклемалась, в глазах ещё пока двоится, т.к. разрезав меня они увидели там отёчность и сразу начали вводить антибиотики ну и он дал побочный эффект на глаза,была дикая боль и слезится всё время...но уже открываю понемного!! Нога не болит, всё хорошо. Всё там вычистили и даже сделали небольшую пластику т.к. врач сказал что первый шёв был не красивый, учитывая мой молоой возраст))) Как говорится разрезали вовремя а то неизвестно чем бы эта отёчность закончилась. Уже пробую вставать, надеюсь завтра уже и заниматься начну:DВсем огромное спасибо за поддержку !!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Будем жить!! Вот я и оклемалась... Уже пробую вставать, надеюсь завтра уже и заниматься начну:D!
Вот и умница :D ! Поздравляю с новой ступенью на пути к выздоровлению !
И когда ж ты всё успеваешь? Вчера днём отвечала Касандре, а сегодня уже о себе новости :victory: !
Отдыхай и восстанавливайся, пусть получается всё, что желается!
 
  • Like
Реакции: Fint

Ilona Fomina

Активный пользователь
Спаксибо, как ответила Касандре сразу за мной и пришли))) Думаю что уже и выпишут сегодня)))!А так всё хорошо иду на поправку!!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Всем привет!! Ну вот прошла неделя...После выписки из больницы впринципе ничего не болело, ну кроме тог места где копались))) Но в воскресенье начала опять болеть нога, хотела бы спросить у наших врачей а от переохлождения это могло произойти? Занимаюсь каждый день над собой упражнения как прописал доктор !! Но боль в спине не проходит...Понятно рано ещё, но ведь в больнице нога не болела что я сделать могла не так?:(Когда полежу вроде боль стихнет, и парацетомол кстате помогает хотела бы у докторов спросит почему именно парацетомол мне сказали пить 2 по 500?
 
Сверху