Пролапс межпозвонкового диска L5-S1

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Ilona Fomina, 21 янв 2013.

Рекомендуем:

1. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Всем здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что 10.02.2012 мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи с частичным удалением диска (L5/S1). Вот уже прошло 10 мес. но я всё ещё сижу на лекарствах (4 мес.после операции ни одной таблетки не выпила) но потом всё вернулось на круги своя! Никакой конструкции или имплант мне не ставаили, но боли к сожалению так и не исчезли! Хотя левая нога уже так не не болит. Я хотела бы услышать мнение спецалиста по поводу подобранных мне лекарств, значит утром Cipralex и Neurantin, в обед тоже Neurantin а на ночь Трамадол и Амитрипцилин. Голова уже дурная, без лекарств уже никак. Скажите та боль которую я испытываю это синдром какой-то и это по истечении времени исчезнет и я смогу без лекарств?

21 янв 2013
  2. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Здравствуйте, Илона!
    Скорее всего, пока Вы не разместите снимки, врачам форума сложно будет что-то советовать :faq:.
    А Вы уже новые снимки делали? Давно? Операция была микродискэктомия? В Таллине?
    Обидно, что после операции не всё ладно. А Ваш нейрохирург в курсе, или только у невролога наблюдаетесь?
    Что-то слишком много вопросов я задаю :faq:, а уже поздно! Доброй ночи, Илона :son:!

21 янв 2013
  3. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Я и сама прекрасно понимаю что снимки нужны, но к сожалению у меня на руках нету ничего!Ни до операции ни после.У нас все врачи обо мне в компъютерах у себя видят.Завтра планирую позвонить своему семейному врачу и спросить кто может мне дать информацию о моих снимках! Повторное МРТ делали совсем недавно, а насчёт операции я Вам не отвечу, я незнаю....операция для меня другого слова и нету, тут я уже узнала о разновидностях операций:shy:Сама операция была в Таллинне, и уже на 4-ый день меня вроде выписали:aga:И сказали мы тебе часть диска вместе с грыжей удалили поживи пока так а там посмотрим.Но время прошло 9 месяцев и я решила что так больше не может продолжаться т.к. боолит и болит! Пошла к семейному врачу и от него получила направление к невропотологу который дал направление на повторное МРТ и там она сказала что увидела рецедив и что мне это надо обсудить с моим нейрохирургом! Я естественно и к нему записалась, выстояв к нему очередь ещё пару месяцев я наконец попала на приём, но ничего вразумительного не услышала получила только реабилитацию в больницу на 10 дней. Там стало немного легче, т.к. и физиотерапия и бассейн и лекарства и магнетная терапия и массаж, куча таблеток, вообщем всё в комплексе, ну и 10 дней без обычной рядовой жизни, не надо ребёнка никуда возить, на раотуходить и т.д. Вот из боольницы вышла и всё вернулось на круги своя, таблетки горстями, т.к. болит....а что делать и незнаю....Попробую сейчас добиться своих снимков, это единственное что я наверное смогу достать т.к. описание МРТ все на эстонском я щыке и перевести я не смогу грамотно:um:
    Добавлено: Jan 21, 2013 7:38 PM
    Да я и сама понимаю что так скоро совсем с головой дружить не буду а боль как снять? Ведь лекарства подбирает отдельный врач по "таблеткам" целую схему подбирают!А нейрохирурга мне не поменять так как у нас с ними в Эстонии полная печалька....Да и под нож я легла и так самому лучшему доктору, когда совсем уже не вставала от боли и на левую ногу не вставала от боли! Вот 21 февраля опять иду на приём к нейрохирургу...остаётсятолько пить лекарства и ждать....Уже и с желутком беда и зубы посыпались...:(

Я думаю бардак везде с медециной, мы по большому счёту страдаем от нехватки специалистов, у нас даже диагноз не могут выявить сразу! Наши все за кордон едут,там платят больше!Воть!Мне тоже диагноз не сразу выявили меня туда сюда пинали от врача к врачу как симулянтку и когда я уе пришла к невропотологу сослезами на глазах говрю что в скорой побывала т.к руки отняись тогда сделали повторное МРТ и сказали надо резать т.к уже грыжа большая и давить на какие-то корешки с обоих сторон что идут в спинной мозг, ну как-то так....:)

21 янв 2013
  4. гельмут Активный пользователь

Симпатии:
    193
    пойми твои лекарства не лечат..они обезболивают и дурманят твои мозги.у нас мрт выдают сразу на руки.и выписку из больницы.пробуй перейти на ненаркотические анальгетики

21 янв 2013
  5. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Пробовали....даже в больнице пытались за 10 дней не вышло, я знаю что не лечат, но и врачи не лечат тоже а терпеть я больше не могу 2 года мучаюсь...с небольшими перерывами на больничных койках!Попробую в переводчике перевесит то что на руках имею, нам на руки ничего не дают система позоляет всем нашим эстонским врачам в базе данных видеть всю мою историю болезни, и по.тому бумажки мы с собой на приём не носим, только к каждому специалисту стоим в очереди по 3 месяца! А они отфутболивают вот и страдаем....вот и поээтому очень надеюсь на специалистов на этом форуме!Как что-то узнаю сразу сюда выложу! Удачи Вам и спасибо на добром слове;)

22 янв 2013
  6. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Илона, если будут снимки, то с переводом описания не заморачивайтесь, врачи и так их "прочитают". Если снимки есть в базе данных ваших докторов, то может кто-нибудь из них сделает Вам копию на диск или на флешку? Любой доктор, кто имеет доступ к данным :um:. На худой конец, можно распечатать, хотя качество будет хуже. Могут на ваш электронный адрес снимки переслать. Это технически не сложно, попробуйте с врачами договориться. Может оказаться, что снимков в общих данных нет, а только в больнице, тогда надо попробовать запросить электронную копию (см.выше) или уже сами снимки. Вам это очень нужно, пробуйте.
    Хотя если долго и сильно болит, стационар не помог - велика вероятность необходимости второй операции. Постарайтесь определиться по максимуму возможного, чтобы через месяц на консультации нейрохирурга уже могли решать - оперироваться или нет. Удачи Вам :victory: !

22 янв 2013
  7. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Всем добрый день! Спасибо за ответы, сегодня позвонила врачу, диск с последнего МРТ можно заказать, это не проблема, заплатить и получишь! Всё просто !!! Но вот другая напасть...Я во вторник со своими приступами мигрени в скорую поступила, забирали уже с улицы...толком ничего не помню, помню ехала домой за рулём после массажа, и было ужасно плохо всё время тошнило и рвало, но думала лиш бы до дома доехать. Но поняла что всё кртинка уже пропала онемели руки и как-то вышла из машины и упала на землю....ну а там добрые люди были со мной до приезда скорой! Машину перепорковали ключи в сумку и на скорой в больницу там сделали укол, капельницу и отпустило...Сделали всё что можно, и голову проверили, даже нашли что кровь плохие анализы показала и моча тоже не очень...вообщем пъю антибиотики но почему-то болят зубы нижней челюсти?? И болят сильно....Так-что теперь на больничном, и диск ушёл на второй план. Лекарства свои больше не пъю, хватит уже совсем не могу и с таблетками ни как и без них сейчас просто жуть....аж кожа вся зудит как наркотик нужен...Вот написала и вроде легче стало:shy: Скоро выложу свой МРТ сюда и очен надеюсь что там нету ничего страшного, и что всё это у меня на нервной почве!:D

24 янв 2013
  8. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Что за напасть, Илона! Организм перенасытился лекарствами?! Или массаж неудачный:faq: ?
    Но даже в этой ситуации Хранитель с Вами: машину успели остановить, людей добрых встретили :)...
    Выздоравливайте!

24 янв 2013
  9. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Cпасибо, а вот что с зубами....не пойму:faq:Лекарства уже свои ни беру, а самое интересное что обезбаливающие особо боль и не снимают...Вообщем буду ждать и как всегда терпеть, хотя от боли уже нет мочи и мои домашние скоро из дома сбегут:DА вообще мигренями я страдаю...но чтобы вот в такой форме.....то конечно через чур!!

Т.к я живу в Эстонии, то по эстонски я понимаю и говорю:aga:Кога приехала скорая я не очень отчётливо помню это уже и в машине было после того так давление померили....и под язык что-то положили,что-то про микроинсульт болтали....вообщем картина жуть до сих пор перед глозами всё то что произошло и мысли не покидают а что было то? Всё так быстро началось и боли в голове и рвота и помутнение и нарушение координации и мокрый пот и отнялись руки и как буд-то рот тоже онемел они что-то спрашивают а я ничего связать то и немогу....Может кто из специалистов подскажет:shy:

25 янв 2013
  10. гельмут Активный пользователь

Симпатии:
    193
    а это не чудо лекарства ,которые ты принимала тебе дали это состояние

25 янв 2013
  11. wns Активный пользователь

Симпатии:
    205
    Я не врач,но я бы на вашем месте обязательно бы обследовался,и если не писали.то напишите врачам форума,я думаю они вам помогут,держитесь!

25 янв 2013
  12. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Всё может быть....Тут два варианта либо зажат нерв либо микроинсульт...покрайней мере по симптомам! Лекарства свои перестала пить, но тошота не проёодит и как буд-то сердце болит, но из-за того что с позвоночником такие дела творятся пока ничего незнаю не жизнь а сплошная мука, почему к рачам такие очериди ну почему мы должны тааааак долго терпеть??:mad:А у меня ведь детки есть мальчик и мальчик:love:12 лет и 2 годика....

25 янв 2013
  13. гельмут Активный пользователь

Симпатии:
    193
    просто лекарства которые принимала сразу бросать нельзя.нужно сводить норму до минимума и только потом бросать.сама подумай съела лошадиную дозу антидепресантов и наркотических анальгетиков.вызвала привыкание организма.вот он наверно и дал сбой.от зажатого нерва может только болеть.у нас слава богу очередей нет.но геморой от этого не меньший.сегодня был у нейрохирурга.анализы и на следущей неделе операция.грыжа 12мм.и меня сын 15 лет.вот и придется лечиться и верить и вставать как можно быстрее.

25 янв 2013
  14. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Ой,ой...ну 15 уже мужчина!Я своему 12-ти летнему уже всё доверяю, он и младшего из садика заберёт если надо и накормит его и даже искупает! Вот такие они у меня молодцы:D Ну а Вы не унывайте, самое главное верить, теперь я это точно знаю! А лекарства я свои постепенно бросала сначала от одного избавилась потом уменьшила другому дозу а вот от Трамадола сразу после больницы отказалась....Ну пока ничего. Боли мучают но я уже привыкла так скажем пока терпимо! У меня не так всё и страшно думаю...покрайней мере очень на это надеюсь, как с больничного выйду сразу за диском МРТ поеду чтобы сюда выложить! А вам сил, терпения и я мысленно с Вами:victory: У Вас всё будет хорошо, ведь Вашему сыну нужен здоровый и крепкий папа !!!

25 янв 2013
  15. Simos Врач-нейрохирург

Симпатии:
    400
    Выкладывайте для просмотра Ваши снимки МРТ , и заполните анкету боли

25 янв 2013
  16. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Добрый вечер, Илона! Вы на больничном дома или в стационаре?
    Как здорово иметь двоих сыновей [​IMG] ! И для них тем более приходится усиленно заботиться о своём здоровье :super:! Вы с малышом дома или работаете?
    А МРТ делали только поясничного отдела? А массаж всей спины? Не связаны ли все внезапные симптомы с шейным отделом? Заполняйте пока анкету и ждём снимки. Берегите себя, пусть всё меняется только к лучшему :love:

25 янв 2013
  17. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Добрый вечер! Я на больничном уже дома в больнице долго не держат раз уже в себя пришла значит домой постельный режим! А с декретного я уже вышла. Что касается МРТ, то насколько я знаю мне сделали на весь позвоночник.Думаю что уже на следущей неделе смогу выложить сюда снимки, если разберусь как это правильно сделать будет с диска! На массаж который я хожу он впринципе больше для кожи...хотя я подозреваю что что-то с шейным дело не очень чисто т.к. левая часть груди где сердце болит всё время почти и рука левая слабая...Ну не буду гадать я уже так привыкла к этой ноющей боли что уже не понимаю как это без боли:aga:Спасибо на добром слове!
    Добавлено: Jan 25, 2013 7:41 PM
    А где найти анкету боли? Что-то пока неразберусь...:shy:ой всё нашла!!

25 янв 2013
  18. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Здравствуйте! Очень рада т.к. сегодня получила диск с МРТ! Вот теперь вопрос к врачам...Там снимки до операции и после в каждой папке более двухсот снимков, как быть? Может я сюда поставлю ссылку где можно эти снимки посмотреть? Они записаны в программе K-Pacs. Это вроде бы программа, в которой работают врачи...Или как мне быть?:shy:

28 янв 2013
  19. Ilona Fomina Активный пользователь

Симпатии:
    131
    http://ge.tt/2v5MxhW/v/0
    Вот ссылка на мои снимки, может кто-то из специалистов сможет их прокоментировать?

31 янв 2013
  20. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Илона, хорошо что снимки есть! На форуме можно создать свой Альбом, и там разместить снимки.
    Я бы посоветовала просмотреть свои снимки, выбрать на свой взгляд наиболее информативные (штук по 10 может быть), разместить в своей теме. А на альбом дать ссылку.
    PS: Ползание по "чужим" сайтам занимает драгоценное время наших уважаемых докторов, да и чревато вирусной заразой.

31 янв 2013