Пролапс межпозвонкового диска L5-S1

Ilona Fomina

Активный пользователь
Пнятно....Сегодня так болит левая нога, аж плакать охота...хотя уже и Трамадол выпила и Амотрипцилин....Скпасть к доктору на приём!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Илона! Подобные проблемы я встречал при укорочении пояснично- подвздошной мышцы слева. Это достаточно частая ситуация, просто до такого состояния доходит редко. Подобный случай ( с мужчиной 67лет ) я даже описывал на форуме... Разумеется, это только предположение, стопроцентная уверенность может быть только при осмотре мышц этой области... Но, по крайней мере, то , что описываете вы , подтверждает это предположение..
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
А что значит "укорочении пояснично-подвздошной мышцы слева"?:shy:,то после операции случилось или нет?
Добавлено: Feb 10, 2013 7:21 AM
Просто утром оооочень болит спина, пока расхожусь, пока таблеток напъюсь, вообщем утро не легко пережить!В течении дня отвлекаешься и не замечаешь сильной боли....а вечером нога болит!Вообщем даже уже и незнаю что и думать...:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что значит "укорочении пояснично-подвздошной мышцы слева"
Здравствуйте! Обычно это значит, что при статических нагрузках, возникающих в процессе жизнедеятельности, возникает (частенько) ассиметричное напряжение и укорочение мышц пояснично-крестцового отдела... Наиболее часто это подвздошно-рёберная (менее) и квадратная мышца поясницы (более) справа, а слева пояснично-подвздошная мышца..
то после операции случилось или нет?
Чаще это возникает гораздо чаще много ранее чем операция и операция на это никак не влияет..
Просто утром оооочень болит спина, пока расхожусь
Так называемый ,,синдром расхаживания,, - и это я уже описывал - что, почему и как...

а вечером нога болит
И это тоже..
Вообщем даже уже и незнаю что и думать...
Тут не думать надо, а смотреть и заниматься..
P.S. Почему то всё получилось в розовом цвете..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо! Зато выглядело очень жизнеутверждающе!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
СПС, так вся проблема в занятиях?? Так ведь не помогает....меня даже на 10 дней в стационар клали занималась под присмотром врача, и ничего....Опять на таблеткх, причём уже при выписки их сам лечащий врач назначил. Утром Ципралекс, Трамадол и Неурантин, в обед Неурантин а ввечером Амитрипцилин и Неурантин. Так суть занятий?? Вы меня простите невижу разницы с ними или без....:shy: Может проще второй раз под нож ??
 

Gala_Il

Опытный Гуру
СПС, так вся проблема в занятиях?? Так ведь не помогает....меня даже на 10 дней в стационар клали занималась под присмотром врача, и ничего....Опять на таблеткх.. . Так суть занятий?? Вы меня простите невижу разницы с ними или без....:shy: Может проще второй раз под нож ??
Илона, несомненно "проще второй раз под нож". Увы! Проще и быстрее эффект. Консервативное лечение требует и времени, и денег, и терпения. "..меня на 10 дней в стационар клали занималась под присмотром врача, и ничего.." - 10 дней это не срок. Поэтому, если твёрдо настроены обойтись без операции (а все хотели бы обойтись без операции) - настраивайтесь на долгую работу над собой (самостоятельно, с неврологом, с мануальным терапевтом). И, естественно, гарантии успеха никто не даст. Как и гарантии успеха в случае операции. Прикиньте своё состояние, рассчитывайте свои силы. "Дорогу осилит идуший" .
"В добрый путь!" :victory:.
 

potam

Пользователь
AIR, не могли бы вы написать о лечении асимметричного укорочения мышц поясничной области? Спасибо
 

Kasandra

Опытный Гуру
Сначала пройти курс консервативной терапии велючая эпидуральные блокады , при сохраняющемся болевом синдроме, наростании клиники, операция
Если Сергей Иванович сказал операция (при наростании клиники), значит операция! (Он не ошибается, по краиней мере со мной:shy::love:)
Добавлено: Feb 12, 2013 1:34 PM
Как почитаю какие пепараты за границей назначают:eek:, дрожь берет! Мне после операции трамадол влупили, так я всю ночь со стены гусеничек, ящериц и бабочек с паучками собирала:shy::D, после колоть наркоту не давала, только кеторол. Как вы выдерживаете мои хорошие!?:err::eek:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Я занималась не 10 дней разумеется, но эти 10 дней нужны были врачам, чтобы понять что всё без изменений..У меняч есть очень хорошая подруга, она же бухгалтер по совместительству у нас же в фирме:Dтак вот у неё в Германии живёт очень хороший знакомый который отнёс мои снимки на консультацию в клинику, там тоже сказали что после определённых обследований скорее всего надо будет ставить металические скобы...так что тепероь дождусь что скажет мой хирург 21.02 и буду думать что делать дальше. Хотя Kasandra права, я от этих таблеток уже просто никакая, дом просто уже немогу на себе держать, на работу задвинула, благо там с понятием, вообщем никакой радости от жизни уже нету!!:(Дети тоже в тягость....разве .то нормально?!:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR, не могли бы вы написать о лечении асимметричного укорочения мышц поясничной области? Спасибо
Ну, сначала это нужно выявить качественный осмотром, а не тык-тык, больно-небольно?
Лечение могу привести только то, которым занимаюсь сам..:shy:. Отрицательно отношусь к частым манипуляциям - может привести к нестабильности. Так называемые мягкотканевые техники. Приёмы - натяжение, растяжение, давление (миопрессура) и их сочетания. По достижении эффекта, для самостоятельных занятий, показываю и объясняю упражнения - механизм их действия, точки приложения, основные принципы выполнения и т.д..
 

Kasandra

Опытный Гуру
, я от этих таблеток уже просто никакая, дом просто уже немогу на себе держать, на работу задвинула, благо там с понятием, вообщем никакой радости от жизни уже нету!!:(Дети тоже в тягость....разве .то нормально?!:(
Илоночка, ну нельзя так. Вот ради деток то и стоит держаться, а работа и дом подождут! Не хондри! Все проидет и ЭТО тоже;)!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Да я знаю что так нельзя... но чем дальше тем хуже:(нога к вечеру совсем немая...
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
На уровне L5-L6 сохраняется компрессия корешка грыжей или остеофитом
Здравствуйте! У меня была замечательная возможность показать свои снимки в немецкой клинике, название упустим)))), и там по предварительному осмотру снимков сказали что надо укреплять железом.... И ещё сколько милиметров у меня была грыжа до операции, я думаю это только врач сможет ответить т.к. снимки до операции тоже есть...там же! Спасибо заранее!
 

М@руся

Активный пользователь
Здравствуйте, Илоночка!
Очень расстроилась, что до сих пор нет улучшения и есть вероятность повторной операции...
Пройти все это и заново бороться за жизнь без боли. Мы-прооперированные, всегда с волнением читаем ткие сообщения и невольно примеряем эту ситуацию на себя... Может еще эпидуральные блокады сделать-многим помагают, да и врачи Вам советовали.
Завтра Вы, кажется, собирались на косультацию к нейрохирургу. Напишите, как прошла консультация и какое решение приняли.
Тут на форуме очень много людей переживает и старается подержать Вас!
Илоночка, Вы обязательно справитесь! Резервы у организма такие мощные !!! А мы об этом забываем.
Просто Вы устали. Но как говорит Valenti 75 , значит скоро откроется второе дыхание!
Заглядывайте к нам на форум-тут и опытом и советами поделятся, и поддержат, да и настроение поднимут. Только не отчаивайтесь-Вы прошли через многое и закалились, значит преодолеете любые трудности!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
М@руся, огромное спасибо Вам за поддержку !! Да, завтра я иду к нейрохирургу который меня оперировал, посмотрим что он скажет... сама как на иголках уже, т.к. с больничного пока не снимают.. .а как представлю что на работу выпишут, паника сразу, т.к знаю что на трамадол опять сяду:shy:Ждём четверга!!!
 

М@руся

Активный пользователь
Спокойно ждем четверга... Утро вечера мудреней. Илоночка, не стройте далеко идущих планов (что на работу выпишут и т.) и тем более старайтесь не волноваться заранее. Будете решать проблемы по мере их поступления. Мы, женщины, зачастую очень эмоциональны. Волнения, к сожалению, здоровья не добавляют. Берегите свои силы и верьте только в лучшее!

Гоните плохие мысли прочь! Лучше приходите к нам в Курилку-там столько интересных темок и много позитива!:love: :D
 

Gala_Il

Опытный Гуру
...Да, завтра я иду к нейрохирургу который меня оперировал, посмотрим что он скажет...сама как на иголках уже :shy:Ждём четверга!!!
Спокойно ждем четверга... Утро вечера мудреней. Илоночка, не стройте далеко идущих планов (что на работу выпишут и т.) и тем более старайтесь не волноваться заранее. Будете решать проблемы по мере их поступления. Мы, женщины, зачастую очень эмоциональны. Волнения, к сожалению, здоровья не добавляют. Берегите свои силы и верьте только в лучшее!
Ждём, Илоночка, выводов после визита к доктору :super:.
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Всем добрый вечер !! Каsandra была права "Если Сергей Иванович сказал операция, значит операция! (Он не ошибается, по краиней мере со мной:shy::love:)" И как ответил Simos нестабильность...вот таков был приговор и от моего нейрохирурга! Вообщем сказали что нужно всё же крепить шурупами )))) и это значит что меня готовят ко второй операции т.к. другого выхода врач не видит, хотя сказал что может разрезать всё там вычистить и срастить позвонки. Но направил всё же на консультацию к доктор который будет мне ставить металл! У меня появилась надежда, что в конце концов мои боли наконец-то закончатся, как говорится свет в конце тоннеля! Вот такие мои дела, врач принял очень хорошо, всё рассказал что и как и что надо делать, что диск поражён и что уже нет смысла ничего больше принимать а надо уже прооперировать. Единственное что опять ждать....но уже стою на очереди!!! Спасибо всем за поддржку, очень кстате все советы !!! Мне только вот очень интересно сколько всё же была сантиметров грыжа до операции?? А то я забыла сегодня спросить ((
Добавлено: Feb 21, 2013 5:07 PM
Гоните плохие мысли прочь! Лучше приходите к нам в Курилку-там столько интересных темок и много позитива!:love: :D
Обязательно загляну !!:love:
 
Сверху