Парамедианная грыжа 4мм

Andrey108

Активный пользователь
Интересная теория, сам придумал?:).. Какое отрицательное давление, если при прогибе назад грыжу должно сдавить ещё сильнее?..:).

это почему ?)ведь расстояние между позвонками увеличивается, особенно спереди, сзади со стор спиннного мозга остается такимже, не может оно уменьшаться при прогибе назад,ведь точки опоры суставы нахдятся еще дальше... че сразу придумал) просто смотрел на снимки ренгена в наклонах вперед и назад. суставы ведь не скользят друг отн друга и не сближаются при прогибе назад ? ведь я понимаю сустав на суставе
Добавлено: Jul 21, 2013 7:20 PM
А, операция с вероятностью "не эффекта" 20% тоже может не помочь.... С
в мире медицины вобще нет гарантий, так что 80% это достаточно хороший процент и шанс по крайней мере на 3 года забыть за ноющие боли... а дальше , медицина развивается в этом направлении появляются все более совершенные методы избавления от грыж, а жить и мучаться не вижу ради чего, хочу сделать холодноплазменную нуклеопластику, но у нас на Украине ее делают только в Днепропетровске, сейчас нет врача , он в Германии до октября, или дискогель, если деньжат насоберу, это в Кишиневе, мне надо грыжу отодвинуть хотяб на 1 мм, она перестанет давить на корешок уже
 

Тачанка

Новичок
в мире медицины вобще нет гарантий, так что 80% это достаточно хороший процент и шанс по крайней мере на 3 года забыть за ноющие боли... а дальше , медицина развивается в этом направлении появляются все более совершенные методы избавления от грыж, а жить и мучаться не вижу ради чего, хочу сделать холодноплазменную нуклеопластику, но у нас на Украине ее делают только в Днепропетровске, сейчас нет врача , он в Германии до октября, или дискогель, если деньжат насоберу, это в Кишиневе, мне надо грыжу отодвинуть хотяб на 1 мм, она перестанет давить на корешок уже
Т.е. Вы все уже решили с операцией, тогда желаю Вам попасть в 80% удачных операций и забыть о боли.... И обязательно потом расскажите, как все состоялось;).
 

Andrey108

Активный пользователь
спасибо большое!)
Добавлено: Jul 21, 2013 7:37 PM
В подавляющем большинстве случаев триггеры в ягодице появляются из-за перераспределения нагрузки на мышцы
ну хорошо,доктор АИР, если взять спазмированый пучек в ягодичной мышце который болит, ( не важно какая причина его вызывает, пусть грыжа)чтоб не лезть в позвоночник, реально ли ее вычеслить и какимто образом снять спазм, к примеру ботоксом раз в пол года колоть ? я не медик, просто как идея это реально ? честно говоря я не сильно хочу с грыжей чето делать... ботокс былоб проще пусть даже и временно
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
это почему ?)ведь расстояние между позвонками увеличивается, особенно спереди, сзади со стор спиннного мозга остается такимже, не может оно уменьшаться при прогибе назад,ведь точки опоры суставы нахдятся еще дальше... че сразу придумал)
Диск уже "высохший" , обезвоженный, пульпозное ядро также " подсушенное" и частично выдавлено, обездвижено и "прищемлено" в виде грыжи - и что же здесь и куда увеличивается? Симптом "распорки" и ничего никуда не движется..
снять спазм, к примеру ботоксом раз в пол года колоть
Как вариант.. Если преобладает именно спазм, то может и не понадобится часто колоть - одного-двух раз вполне может хватить..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""а Вы такие манипуляции проводите ?"""
Нет, я ботокс не колю.. Когда я работал в клинике А.М. Вейна и Нейроклинике, то этим занимались неврологи, прошедшие курсы..
 

Andrey108

Активный пользователь
а Вы случайно не знаете на Украине когото владеющего такой техникой ?
Добавлено: Jul 22, 2013 9:21 AM
кстати не знаете в Киеве хорошего врача кто мог бы блокаду сделать ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""а Вы случайно не знаете на Украине когото владеющего такой техникой ?
кстати не знаете в Киеве хорошего врача кто мог бы блокаду сделать ?"""
К сожалению нет- просто я какой то малообщительный.. :-(.
 

футболист.

Активный пользователь
Интересная теория, сам придумал?:).. Какое отрицательное давление, если при прогибе назад грыжу должно сдавить ещё сильнее?..:).
Кстати!! верно говорите!
Добавлено: Jul 22, 2013 4:19 PM
Переведи какая динамика?
Добавлено: Jul 22, 2013 4:29 PM
это почему ?)ведь расстояние между позвонками увеличивается, особенно спереди, сзади со стор спиннного мозга остается такимже, не может оно уменьшаться при прогибе назад,ведь точки опоры суставы нахдятся еще дальше... че сразу придумал) просто смотрел на снимки ренгена в наклонах вперед и назад. суставы ведь не скользят друг отн друга и не сближаются при прогибе назад ? ведь я понимаю сустав на суставе
Добавлено: Jul 21, 2013 7:20 PM

в мире медицины вобще нет гарантий, так что 80% это достаточно хороший процент и шанс по крайней мере на 3 года забыть за ноющие боли... а дальше , медицина развивается в этом направлении появляются все более совершенные методы избавления от грыж, а жить и мучаться не вижу ради чего, хочу сделать холодноплазменную нуклеопластику, но у нас на Украине ее делают только в Днепропетровске, сейчас нет врача , он в Германии до октября, или дискогель, если деньжат насоберу, это в Кишиневе, мне надо грыжу отодвинуть хотяб на 1 мм, она перестанет давить на корешок уже

Уж ни так ты уж и мучиешься:) а потом медицина то развивается,а вот деньжат то хватит? у меня приятель еще 4 года назад ездил в ортоспаин на реконструкцию дисков,бабок навалом,потом в пояснице делал,год все было норм потом поехал в Израиль тоже чтото себе выпаривать.Я говорил "кладу себя на алтарь экспериментальной медицыны":).Потом пропал уж не знаю как он там.(кстати еще в 2009 300тысяч рубликов отвез евреям)
 

футболист.

Активный пользователь
я согласен все отдать только чтоб не болело.. у меня знакомый дом продает потом у что ему надо делать операцию на поджелудочной... я его понимаю.
У него думаю что то серьезное.Не анкология ль часом.Наши проблемы с этим ерунда
 

Andrey108

Активный пользователь
у него какоето воспаление протоков, а я к тому что здоровье важней любых денег, деньги можно заработать если ниче не болит. а если болит чтото постоянно то какие деньги принесут счастье..
Добавлено: Jul 22, 2013 7:54 PM
лучше скажи как у тебя успехи, что решил ?
 

футболист.

Активный пользователь
Пока думаю.Занимаюсь,реабилитацией.
Посмотрим как и что дальше.Ты лучше копи на дискогель! если уж собрался в спину лезть:) прогнозы оптимистичнее звучат а нуклеопластика эта туда-сюда.
Добавлено: Jul 22, 2013 8:12 PM
Ты лучше новые снимки расшефруй!:)
 

Andrey108

Активный пользователь
IMG-0004-00006-2.jpg
Добавлено: Aug 12, 2013 7:17 AM
ув .специалисты, кто может сказать что это за серое образование на снимке у меня, не отек ли корешка? заранее благодарен за компетентное мнение)
 

Andrey108

Активный пользователь
А как правильно качать пресс, чтобы не вредить диску ?
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey108

Активный пользователь
Качать пресс, а не илеопсоас.
Ну, это понятно) но само сближение позвонков при прогибе вперед лежа или в висе на перекладине, не опасно для диска ? и еще , Федор Петрович , есть ли тут ветка где Вы описываете лично свой опыт реабилитации после удаления грыжи, что делали что не делали, когда смогли к работе приступить, думаю форумчанам это былоб интересно. одно дело теория а другое Ваш личный пример, похоже Вы сейчас неплохо себя чувствуете, може те ли поделиться ?
 
Последнее редактирование модератором:
Пдвздошно-поясничная мышца.
Добавлено: Sep 12, 2013 9:01 PM
ну это понятно) но само сближение позвонков при прогибе вперед лежа или в висе на перекладине, не опасно для диска ? и еще , Федор Петрович , есть ли тут ветка где Вы описываете лично свой опыт реабилитации после удаления грыжи, что делали что не делали, когда смогли к работе приступить, думаю форумчанам это былоб интересно. одно дело теория а другое Ваш личный пример, похоже Вы сейчас неплохо себя чувствуете, може те ли поделиться ?
А диск есть?
А про реабилитацию-работать надо. Много.
 
Сверху