Парамедианная грыжа 4мм

Andrey108

Активный пользователь
может ли синдром грушевидной мышцы быть вызван протрузией в л4-л5 ? я читал что грушевидная мышца инервируется s1 корешком ? мне предлагают вводить лекарства через эпидуральный доступ, у нас это удовольствие стоит 4500 гр за 3 дня . но есть сомнения поможет ли оно, снимет ли раздражение грушевидной, которая у меня спазмирована, болит
 

гельмут

Активный пользователь
может ли синдром грушевидной мышцы быть вызван протрузией в л4-л5 ? я читал что грушевидная мышца инервируется s1 корешком ? мне предлагают вводить лекарства через эпидуральный доступ, у нас это удовольствие стоит 4500 гр за 3 дня . но есть сомнения поможет ли оно, снимет ли раздражение грушевидной, которая у меня спазмирована, болит
это блокада.а поможет или нет скажет организм.главное правильно ввести
 

Andrey108

Активный пользователь
ктото здесь может по снимкам сказать достает ли протрузия в л4-л5 до левого корешка у меня или боль по левой ноге и внутри ягодицы(при чихании и натуживании, при наклоне с одновременным подьемом ноги) не связана с протрузией ?
 

Andrey108

Активный пользователь
Описание
Добавлено: May 31, 2013 12:49 PM
мигрирующие боли по задней поверхности левой ноги, подергивания мышц, при чихании наклонах вперед, натуживании усиление боли от ягодицы вниз, по правой ноге подергиваний и болей меньше. из консервативного лечения- диклофенак, капельницы,келтикан, вытяжки и лфк не дают значимого облегчения.
 

Вложения

  • описание1.jpg
    описание1.jpg
    249,8 KB · Просмотры: 19

Andrey108

Активный пользователь
уважаемые админы переиминуйте пожалуйста тему в "парамедианная грыжа 4мм"
 

Andrey108

Активный пользователь
Уважаемые хирурги, есть ли информация где на Украине применяется холодноплазменная нуклеопластика ? хочу попробовать, надоело мучиться от болей.а может сразу Диам ставить ? (мне местный нейрохирург так и посоветовал)
 

футболист.

Активный пользователь
Уважаемые хирурги, есть ли информация где на Украине применяется холодноплазменная нуклеопластика ? хочу попробовать, надоело мучиться от болей.а может сразу Диам ставить ? (мне местный нейрохирург так и посоветовал)
Слушай ты правда очень уж спешишь что нибудь с собой натворить:) неужели уже полгода нет облегчения? как лечишься что делаешь?4
 

Andrey108

Активный пользователь
по снимку есть улучшение на 1 мм, по ощушениям нет, из лечения- только ограничение осевых нагрузок, ходьба.если на чтото решусь, то скорее всего нуклеопластика, мне достаточно на 1 мм уменьшить грыжу чтоб она не давила на нерв, хотя грыжа парамедианная, надеюсь лазерная вапоризация с этим справится
 

футболист.

Активный пользователь
Мне кажется что зря.На 1 мм это уже прогресс! А так по сути как сказал один грамотный врач- пофиг что у вас на снимке,главное чтоб не болело!
 

футболист.

Активный пользователь
тут дело серьезное.Главное хуже несделать.Это же все таки не пипилому удаляешь...
 

Andrey108

Активный пользователь
+
Добавлено: Jul 17, 2013 10:53 AM
я б уже давно сделал нуклеопластику, единственно что меня сдерживает это то что диск может еще больше просесть по высоте
 

Вложения

  • Avtoreferat.pdf
    837,1 KB · Просмотры: 7
Сверху