Парамедианная грыжа 4мм

Ирина.Спб

Активный пользователь
Сказали что отщипнули кусочек грыжи и связки, всю грыжу нереально было убрать, потому что дырка этого иструмента 2 мм всего
Да уж...почти операция получается? Соглашусь с Loccitane, нет чтобы уж сразу избавить от боли,а то щипают,травмируют... А для чего? На биопсию что ли?....
 
Последнее редактирование модератором:

Енотик

Опытный Гуру
Пока не оперировался мне вставляли катктер с камерой и шипцами туда, через прокол

Ой,что-то какая-то сомнительная процедура, имхо!
Мне посредством такой процедуры вводили обезболивающий препарат прямо в канал.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Мне посредством такой процедуры вводили обезболивающий препарат прямо в канал.
Катетер для ввода лекарств это понятно, а вот для отщипывания грыжи? Впервые читаю об этом здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
мне вставляли катктер с камерой и шипцами туда, через прокол
Андрей, интересно, а можно не один раз (чего выходит было недостаточно), а дважды отщипнуть под контролем камеры? И потихоньку убрать лишнее. Всеравно уже раз вмешательство произошло.
Или камера в катетере остается на всю процедуру исследования, а щипцы только однократно?
 

La murr

Администратор
Команда форума
При всей кажущейся "лёгкости" эндоскопическая операция всё та же операция... И осложнения, увы, её тоже сопровождают.
У меня было обширное вмешательство. Не заботило ничего: ни размера шрама, ни страх. Сейчас хвалю себя за это. Сделано на совесть.
Ну, и мои усилия сохранить сделанное, не пропали даром, думаю.
 

Andrey108

Активный пользователь
Андрей, интересно, а можно не один раз (чего выходит было недостаточно), а дважды отщипнуть под контролем камеры? И потихоньку убрать лишнее. Всеравно уже раз вмешательство произошло.
Или камера в катетере остается на всю процедуру исследования, а щипцы только однократно?
Я не разбираюсь в этом, не знаю...
 
почему это не является. у меня боли по задней стороне ноги, пульсациями, также когда нажимаю на л4 болезненый, мне сказали что в вертикальном положении она трет заднюю продольную связку которая воспаляется- отек- ущемляется седалищный нерв. нагнуться вперед вобще нормально не могу изза боли.когда прогинаюсь назад в районе л4-л5 боль сразу прекращается.
Похоже вы сам себе доктор... Моя консультация тут точно не требуется...
 
Сверху