Парамедианная грыжа 4мм

футболист.

Активный пользователь
А почему считаешь что диск должен сесть?
Добавлено: Jul 17, 2013 11:45 AM
Принцип процедуры вообще в чем? в том что амораживаешь само ядро или как?
 

Andrey108

Активный пользователь
при парамедиальных грыжах надо прилично выпарить чтоб чтото втянулось, а если выпаривается создается пустое пространство, сбоку втягивает, а сверху проседает, простая физика, при обычных грыжах как у тебя конечно меньший обьем выпаривают
 

Andrey108

Активный пользователь
парамедиальная- широкий радиус выпячивания, тоже задняя, еслиб передняя я бы о ней и не знал)
 

футболист.

Активный пользователь
при парамедиальных грыжах надо прилично выпарить чтоб чтото втянулось, а если выпаривается создается пустое пространство, сбоку втягивает, а сверху проседает, простая физика, при обычных грыжах как у тебя конечно меньший обьем выпаривают
То есть лотерея..
Добавлено: Jul 17, 2013 12:28 PM
А почему говоришь выпаривать?
Разве нуклеопластика тоже самое что лазерная вапоризация?
 

Andrey108

Активный пользователь
как кто называет, нуклеопластика, вапоризация это просто термины, смысл в освобождении пространства внутри диска
 

toohtik

Активный пользователь
Andrey108, а вы обращались к киевским чудо врачам с форума? Был бы я из Киева обязательно к кому то подъехал бы. А так в Харькове страшно обращаться, чтоб хуже не наделали. Может кто подскажет мануальных терапетов в Харькове?
 

футболист.

Активный пользователь
Мануальные терапевты терапевты помогут тебе заиметь нестабильност!
Добавлено: Jul 17, 2013 1:27 PM
Как мне сказал один хорошии нейро из Москвы.Не буду называть его фамилию."не смей ходить к мануалам,они тебе обеспечат такую нестабильность что мало не покажется!"
 

toohtik

Активный пользователь
Мануальная мануальной рознь. Бывает же такая мануальная, с хрустом и сворачиванием в бублик,(которая я считаю не правильная) а бывает мягкая, с работой на мышцы.
 

футболист.

Активный пользователь
Мануальная мануальной рознь. Бывает же такая мануальная, с хрустом и сворачиванием в бублик,(которая я считаю не правильная) а бывает мягкая, с работой на мышцы.
Грамотного ман.терапевта наити очень тяжело.Методом проб и ошибок -не пойдет.Риск большой.
 

toohtik

Активный пользователь
Например сравнить 2 техники
если я ошибаюсь пусть меня поправят
 

Andrey108

Активный пользователь
к мануальным терапевтам у нас в городе обращался, ничем помочь мне не смогли, если будет возможность поехать в Киев хотел бы попасть к Игорю Зинчуку... (пока не определился что с грыжей делать)грыжа конечно не уменьшится, но может поможет мне снять тригер в ягодичной мышце, который вызвала моя грыжа и изза этого постоянная тянущая боль там, когда сижу, мне понравился его подход и порядочность,( сужу по постам на форуме)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""тригер в ягодичной мышце, который вызвала моя грыжа"""
Это хорошо, что есть грыжа - причина триггера ясна! А как же мучаются те несчастные, у которых триггер есть, а грыжи нет! :)..
 

Andrey108

Активный пользователь
Это хорошо, что есть грыжа - причина триггера ясна!
а кто его знает, это я так думаю потому что по МРТ левый корешок грыжа прижимает и на ЭМГ поражение по левому нерву. а изза чего в самом деле тригер в ягодице одному Богу известно
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
а изза чего в самом деле тригер в ягодице одному Богу известно
Ну не до такой же степени всё сложно... В подавляющем большинстве случаев триггеры в ягодице появляются из-за перераспределения нагрузки на мышцы и в дальнейшем перегруженные неадекватной нагрузкой мышцы и получают болевые точки.. Ограничение подвижности и скованность на поясничном уровне вследствия напряжения мышц поясницы заставляют избыточно работать ягодичные мышцы..
 

Andrey108

Активный пользователь
тогда почему при прогибе назад именно в поясничном отделе боль с ягодицы уходит ? помоему в таком положении отрицательное давление в диске немного затягивает грыжу , отодвигает ее от корешка, снимая давление , как только обратно возвращаю поясницу тригер снова появляется...
 

Тачанка

Новичок
Это хорошо, что есть грыжа - причина триггера ясна! А как же мучаются те несчастные, у которых триггер есть, а грыжи нет! :)..
Сильно мучаемся!!!!
Andrey108 боль в ягодице может быть и не вызвана грыжей, и не в грушевидной может быть дело.... А, операция с вероятностью "не эффекта" 20% тоже может не помочь.... Смотреть нужно места прикрепления ягодичных мышц к спинке, что там творится... Но с мышцами лучше доктора AIRa никто не расскажет..
Вот у меня проблема именно там... Терплю, делаю упражнения, ищу чудо вакуумный-массажер, жду - процесс достаточно долгий... Но, если хочется очень операцию сделать- делайте, а вдруг поможет....:victory: Удачи Вам!!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
тогда почему при прогибе назад именно в поясничном отделе боль с ягодицы уходит ? помоему в таком положении отрицательное давление в диске немного затягивает грыжу , отодвигает ее от корешка, снимая давление , как только обратно возвращаю поясницу тригер снова появляется...
Интересная теория, сам придумал?:).. Какое отрицательное давление, если при прогибе назад грыжу должно сдавить ещё сильнее?..:).
 
Сверху