Парамедианная грыжа 4мм

Александр7778889

Активный пользователь
При всей кажущейся "лёгкости" эндоскопическая операция всё та же операция... И осложнения, увы, её тоже сопровождают.
У меня было обширное вмешательство. Не заботило ничего: ни размера шрама, ни страх. Сейчас хвалю себя за это. Сделано на совесть.
Ну, и мои усилия сохранить сделанное, не пропали даром, думаю.
Как понять обширное вмешательство?
 

футболист.

Активный пользователь
Посмотреть вложение 45504

что это на снимке?

https://www.medhouse.ru/useralbums/449/view это мой альбом, для целостности картины

А что врачи на мрт не сказали?
имхо похоже на грыжу,или ты чтото иное там предпологал увидеть? я так понимаю размер как и был так и остался 4 мм? чего же тебе отщипнули то тогда эпидуроскопом?
 

Andrey108

Активный пользователь
А что врачи на мрт не сказали?
имхо похоже на грыжу,или ты чтото иное там предпологал увидеть? я так понимаю размер как и был так и остался 4 мм? чего же тебе отщипнули то тогда эпидуроскопом?
На мрт сказали что сустав, нейрохирурги говорили разные версии - от связки до коршка и фиброза.Но никто не был уверен в своей версии ....
По центру был небольшой секвестр вот его и убрали, но с фораминами ниче не смогли сделать так как есть ограничение оборудование, латеральные каналы оно не расширит.
 

Александр7778889

Активный пользователь
На мрт сказали что сустав, нейрохирурги говорили разные версии - от связки до коршка и фиброза.Но никто не был уверен в своей версии ....
По центру был небольшой секвестр вот его и убрали, но с фораминами ниче не смогли сделать так как есть ограничение оборудование, латеральные каналы оно не расширит.
И как в этой ситуации ты себя чувствуешь?
 

Andrey108

Активный пользователь
У меня еще и Кисты Тврлова ниже одна 25 мм, говорят, что тоже может нерв защемлять. Операция не только дорогая но и опасная, а самое главное, что может не помочь, если не кисты.
В общем счастливы те люди, у которых все ясно, есть грыжа, большая, прижимает нерв, все ясно, поставил протез и живи счастливо, а тут невозможно даже причину найти...

У меня такая же фигня ,грыжу вроде бы удалили ,а вроди бы нет . Тоже ногу тянет .
А МРТ что показывает ?
 
Последнее редактирование модератором:

paris

Пользователь
А МРТ что показывает ?

Мрт показывает протрузию 4мм , до хирургического вмешательсва была 8 мм.
Мне кажется что не все вырезали , хирург говорит что фиброз. Кто знает что там на самом деле.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey108

Активный пользователь
Мне говорили, что фиброз можно увидеть на мрт с контрастом.
 
Последнее редактирование модератором:

paris

Пользователь
Мне говорили чтозачеоз можно увидеть на мрт с контрастом.
Я тоже такое слышал. Но у меня пока нет средст на новое мрт, да и зачем оно сейчас нужно. Будем делать по ходу ухудшения состояния , а пока лечимся .
 

Andrey108

Активный пользователь
Так ведь фиброз сам по себе пройти не может..Как его лечить ?
 

Andrey108

Активный пользователь
У меня давит, но не знаю что - грыжа, стеноз, фиброз или кисты,все разное говорят.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey108

Активный пользователь
Что стеноз корешковых каналов.

IMG-0004-00005.jpg
А вот здесь четко видно кисту, которая тоже может вызывать компресию, и как ее исключить не знаю,операция по ее удалению очень дорогая, и опасная.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey108

Активный пользователь
Только что говорил с доктором Фейгенбаум (нейрохирург с мировым именем который занимается кистами), он уверен что причина моих болей в ногах связана именно с кистами Тарлова.Уже не знаю что думать, помогите пожалуйста разобраться..Можно ли как-то удостовериться что именно кисты а не стеноз на л4-л5 причина моих болей. неужели кроме как делать операцию это нельзя выяснить..
 

paris

Пользователь
Только что говорил с доктором Фейгенбаум (нейрохирург с мировым именем который занимается кистами), он уверен что причина моих болей в ногах связана именно с кистами Тарлова.Уже не знаю что думать, помогите пожалуйста разобраться..Можно ли как-то удостовериться что именно кисты а не стеноз на л4-л5 причина моих болей. неужели кроме как делать операцию это нельзя выяснить..
Andrey108, а подергивание в мыщцаху васесть? А ноги болят только при ходьбе, или в любом положений?

Модератор: уделите, пожалуйста, внимание написанию своих сообщений - из-за ошибок они трудны в прочтении.
 
Сверху