Парамедианная грыжа 4мм

александр 76

Активный пользователь
Упражнения,тренажеры,питание.Что конкретно из этого помоголо не знаю.Как врачи любят говорить нужно все в комплексе.Но у меня комплекс был такой.Ни одной таблетки я не пил как в этом случае так и много лет уже.Хотя гробил организм раньше другим-это едой,пивом и сигаретами)).Отвечаю сотый раз.Может оно и есть сейчас ,но мне пока это не важно.Это три грыжи от 6 до 16 мм.последняя секвестр
 

александр 76

Активный пользователь
Кстати почему меня привело на этот форум.Я зарегистрировался в октябре .А слег я в августе.Не вставал и искал варианты.В сети нашел этот форум.Изучил полностью,но я нацелился не на ответы врачей.а на ответы людей,которые сами вылечились(хотя бы полегчало).На тот момент меня вдохновил кстати тот же Гудков)),но теперь я познакомился со многими здесь такими же как и я.А начал только писать тогда,когда я почувствовал что мне лучше.Кстати даже стало лучше ,чем до обострения,Я раньше хромал волочил нога за собой,но работал.А сейчас вообще ничего не болит
Добавлено: Jan 27, 2013 8:38 PM
Я сделаю мрт только через год.И то только для себя.Интересно для себя.Хотя я боюсь замкнутого пространства))Для меня было МРТ это подвиг).Если захочу выложу.Но мне это не важно доказывать кому то
 

Andrey108

Активный пользователь
не для того чтоб доказать комуто чтото, а для того чтоб ктото вдохновился и ему это помогло. кстати что думаешь насчет употребления воды ?
 

александр 76

Активный пользователь
не для того чтоб доказать комуто чтото, а для того чтоб ктото вдохновился и ему это помогло
А я что..или многие другие,придумывают какой то новый способ??Или что!СМотри у меня проблема была с такими размерами,но я тем не менее жил,работал.Два раза в год обострения.Сквозонуло и слег.А у тебя допустим,какая то протрузия,которая почти у кадого человека.ТОлько у них не болит,а у тебя болит.НЕ дело в МРТ.И как там расположены грыжи,дело в состоянии человека.Так как тела разные
Кстати для вдохновения есть много случаев и здесь,только редкие пользуются этим.Если выставить 1000 мрт все равно люди сделают по своему
Добавлено: Jan 27, 2013 8:47 PM
Вообщем.Спокойной ночи.!
 

Uleys

Активный пользователь
Андрей, Вы знаете, читая Ваши посты... был бы я нейрохирургом, желающим побольше срубить бабла-прыгал бы от счастья) Это же надо, у человека всего лишь протрузия, а он на операцию ломится. С другой стороны понимаю Вас, оно ведь болит. Но и Вы поймите, тут все через это прошли, у всех болело. Но только разные люди сделали из этого разные выводы:кто-то с надеждой упал в руки нейрохирургов, а кто-то попытался выкарабкаться. Причины принятия решений могут быть самые разные. Например я просто боялся операции. Зато сейчас чувствую себя намного лучше чем до первого обострения. А решать Вам.
 

Andrey108

Активный пользователь
Кто что скажет насчет лецитина ? я читал что из него состоит 66% защитной оболочки нервов. может при его приеме меньше воспаляться ?
 

Andrey108

Активный пользователь
зарубцовывается ли фибриозное кольцо при протрузиях, если да то каким образом и что для этого необходимо ?
 

Andrey108

Активный пользователь
Вот еще снимки, уважаемые врачи, пожалуйста посоветуйте как лечить сколиоз в моем случае ? Похоже это из-за него, а не из-за протрузии у меня спазмы мышц ног... Сейчас уже сутки дергается мышца в ноге, вчера немного бегал трусцой, не знаю или из-за этого
 

Вложения

  • 10002.jpg
    10002.jpg
    14,8 KB · Просмотры: 12
  • 10003.jpg
    10003.jpg
    14,7 KB · Просмотры: 11
  • 10004.jpg
    10004.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 11

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А я уж подумал, что новые снимки появились! По снимкам можно сказать, что страшного ничего нет. Сколиоз лечить ненужно. А вот устранить мышечно-тонический синдром желательно. Здесь помочь может мануальная терапия.И умеренная двигательная активность.
 

Andrey108

Активный пользователь
у нас в городе не знаю хороших специалистов которые могут помочь в этом, придется идти в центр Бубновского и закачивать все подряд, авось среди многих упражнений найдется то которое мне поможет...)
 

Uleys

Активный пользователь
у нас в городе не знаю хороших специалистов которые могут помочь в этом, придется идти в центр Бубновского и закачивать все подряд, авось среди многих упражнений найдется то которое мне поможет...)
а что, надежда на стволовые клетки уже угасла?:)
 

Andrey108

Активный пользователь
а что, надежда на стволовые клетки уже угасла?:)
не угасла, но у меня нет 12000 чтоб ехать в Германию на такое лечение) да и тут некоторые врачи которые смотрели мои снимки сказали что похоже дело не в протрузии а больше изза сколиоза и мышечнотонического синдрома.. так что я сейчас вобще запутался что лечить.а наш местный нейрохирург уже сходу хотел мне Диам ставить.
 

Andrey108

Активный пользователь
Это при протрузии? Да у Вас там одни таланты...
у нас тут один нейрохирург, больше не у кого спросить) он мотивировал тем что диски л4 и л5 просели и лечить по другому бесполезно да еще и то что протрузия пограничная почти грыжа, а Диам их раздвинет и протрузия втянется.
 

Uleys

Активный пользователь
у нас тут один нейрохирург, больше не у кого спросить) он мотивировал тем что диски л4 и л5 просели и лечить по другому бесполезно да еще и то что протрузия пограничная почти грыжа, а Диам их раздвинет и протрузия втянется.
Он просто бескорыстно любит денежные знаки, наверное)
Добавлено: Feb 28, 2013 8:03 PM
чтож это за город такой странный: нейрохирург один, зато есть аж центр Бубновского?)
 
Сверху